Собираем атом! Мой ответ городскому турбо!

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#1
Итак, имея таз 2108 92 года выпуска и сегодня поняв что мотору 1.5 карбюратор через 1000, максимум 2 с моим стилем вождения прийдет конец, решено собирать новый мотор! Частично закуплены комплектующие! спеки будущего дрыготеля: 16 вэ на больших клопах в сток седла, пройденные седла до состояния 1.5 мм стенки на сторону, увеличеные каналы в максимум, пружинки ц20хе, гидрики, валы 9.8 Стольников, ресивер сток, разрезаный и пройденный шаром на 38, 54 дрочель, низкий блок, колено 75.6, сток шатун каждый облегчен на 110 грамм, поршни харьков обрезанные до вытеснителя на 2.6 мм с большими цековками, легкий маховик, паук Стольников, остальной выпуск на 60 трубе с резонатором и банкой сааб турбо, 18 ряд, 4,3 пара. подвеска на троечку, опыт водителя на 4! Основная думка, можно ли так поиздеватся над поршнями! тачко городское на каждый день, ресурс приветствуется! Просто кайф покататся в кольце, а у нас оно проходит на картодромах и ехать приходится практически на одной передаче! Ну а если что закись на 70 сил поможет!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#2
а зачем так издеваться над поршнями? не проще-дешевле купить готовые поршня под нужное смешение?
а так конфиг веселый выходит - сил 150 вполне. только я поменял бы ресс.
и еще интересно что за такой паук стольникова :)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

выхлопом можно ограничиться 51м. банка саап на таком конфиге клево звучит :)
форсы надо чтото типа 905 накрайняк волга, ну ты в курсе :)
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#3
посмеялся на ответ на турбу )))) такую жужжалку на 0.3 надува норм турбо пролетит...
валы вобще жесть ))))
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#4
2 cr:Я на такой жужжалке круча куды надо по городу уеду от практически любой турбы (2860рс далеко не городская улитка!), пока она на буст выйдет, пока зацепится! а в поворотах один хрен на донаддувных режимах или 0вом бусте турба будет! ТАк что нечего смеятся! ТАкой мотор и на драге от 17 гарета уедет (выше написано 70 кослоты если что спасут!)! Чем валы не нравятся? 9,8 подьем, 306 фаза! Охуевшие валы, тоже самое что и 10,5 на которых я ездил только чуток для города подходящие! Или может у тебя получится по картадрому на турбосе покататся? Да там ты на буст в жизни не выйдешь, а если и выйдешь то только уже около поворота и в буксе летя в покрышки! Переубедишь? Или только ржачем ограничешься?
З.Ы. Только просьба внятно и по теме написать!!!

2 Gumpr: Чет я на рынок пришел а мне дядька типа пипец умный говорит " Поначитаются всякой хни в интернете и ищут какието поршни с каким то смещением! :)" НУ да и срезав таким образом, вытеснитель получается выше и степень больше! Так что в основном топик создан для определения с поршнями! Рес действительно может другой поставлю, но так как бюджет ограничен и надо собирать ЗАЗик, то из чего есть из того и надо собрать 8 с минимальными вложениями! :) По выхлопу, поставили такой на 8ку с приоромотором и пиленой башней, поехала веселей и звук кайфовый! Форсы лефат и те и те, буду ставить какие лучше на проливке себя покажут!
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#5
VesiK написал(а):
2 cr:Я на такой жужжалке круча куды надо по городу уеду от практически любой турбы (2860рс далеко не городская улитка!), пока она на буст выйдет, пока зацепится! а в поворотах один хрен на донаддувных режимах или 0вом бусте турба будет! ТАк что нечего смеятся! ТАкой мотор и на драге от 17 гарета уедет (выше написано 70 кослоты если что спасут!)! Чем валы не нравятся? 9,8 подьем, 306 фаза! Охуевшие валы, тоже самое что и 10,5 на которых я ездил только чуток для города подходящие! Или может у тебя получится по картадрому на турбосе покататся? Да там ты на буст в жизни не выйдешь, а если и выйдешь то только уже около поворота и в буксе летя в покрышки! Переубедишь? Или только ржачем ограничешься?
З.Ы. Только просьба внятно и по теме написать!!!
!
очень хочется ограшничится ржачем.. во первых валы гавно уверен на 95% так как юзал такие низа на них нет!, проедеш на драге гарет 17??? бугага не смеши ))) такое атмо из 15 не выйдет никогда на сток клапане и сток низе.... ездят у меня знакомые в спринах на турбо машине и дерут таких профанов на атмиках ))) тоже кричали вы че епнулись турба то ЛАГ и прочая чушьььь....
кислота?? ага круто по городу на кислоте ездить тоже ржу...
харошь не злись все зависит от водителя и не сри что турбо мотор неможет ездить нигде, просто делать их надо с умом...
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#7
Валер, мы собирали один в один такой конфиг, тока валы были нуждики 9,06 по-моему:
1. Поршня надо резать на 2,5 мм это уже проверенно...
2. Будет жастоко детонировать на 5 январе переходи на 7, только так мы справились...
3. Цековки делай как можно глубже и под размер клапона а то стучать клапон по поршню будет...
4. 18 ряд на паре 4,5 с такой конфой где-то 160 кобыл, т.к. уезжали и от Камри Р5 и от БМВ 325 в последнем кузове...
5. Низы уверенные как у паровоза, середина ваще кайф, а вот на верхах мотору уже тяжело было...
6. Кольца сдохли после 30 000 км. и с этим приходится мириться, плюс маслице по-чаще меняй чтоб блок потом не растачивать....
7. Башка та что у тебя как раз некоторое время жила на этой конфе пока другую бошку 32х29 ремонтировали...
Имхо весьма зачетная тачка получиться, тока на такой конфе два раза ремень рвало((( желаю удачи тебе...
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#8
2 cr: ДА не, я не злюсь! И не говорю что турба гамно и никуда не едет, ЗАЗ то будет турбо :)! Просто у нас кольцо проходит на картодромных трассах затычных и там на атоме будет получше ехатся, в мячково или такого плана трассах да даже на спринтовых турба будет лучше! Кстати клопы не сток, в первом посте написано, просто не седлована а запилена сильно башка будет! НУ на кислоте по городу не зачем, так на ночных покатухух прохватить разве что, а в городе главное будет уже прокладка между рулем и сиденьем! Кстати, гонялся вчера за 14кой на 2860рс, повороты проходились практически одинаково, к выходу я подьезжал к нему, ну на прямых понятное дело что мне сток бульбуляторного мотора против такого турбоса не хватало! :) ДА и на турбос надо хотябы 40 штук, а такой атом я собиру максимум за 15-20 (кпп не в счет) , ну а если что уж мстить тогда буду на ЗАЗе ! :lol: Про валы, ну ясное дело нету низа до 4500-5000, ну ниче, на 10.5 иногда передвигался по городу :) ! Не понравится ченить другое тогда поставлю!

Арсен, спасибо за совет! Почему на 2,5 а не 2,6? Про цековки ясное дело! Я на ЗАЗе за 2 недели изза несовмещения цековок 2 раза клопы в помойку выкидывал!
 

Neugomonniy

Местный
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
270
Лайки
0
Адрес
Майртуп
#9
Arsen95 написал(а):
Валер, мы собирали один в один такой конфиг, тока валы были нуждики 9,06 по-моему:
1. Поршня надо резать на 2,5 мм это уже проверенно...
2. Будет жастоко детонировать на 5 январе переходи на 7, только так мы справились...
3. Цековки делай как можно глубже и под размер клапона а то стучать клапон по поршню будет...
4. 18 ряд на паре 4,5 с такой конфой где-то 160 кобыл, т.к. уезжали и от Камри Р5 и от БМВ 325 в последнем кузове...
5. Низы уверенные как у паровоза, середина ваще кайф, а вот на верхах мотору уже тяжело было...
6. Кольца сдохли после 30 000 км. и с этим приходится мириться, плюс маслице по-чаще меняй чтоб блок потом не растачивать....
7. Башка та что у тебя как раз некоторое время жила на этой конфе пока другую бошку 32х29 ремонтировали...
Имхо весьма зачетная тачка получиться, тока на такой конфе два раза ремень рвало((( желаю удачи тебе...
и кому же вы , сие чудо атом построили ? Помню был 1 атом Магин , который от камри уезжал и то на дросселях
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#10
у меня такие валы были. низа действительно нет. едут 5500-8500 на рессивере. под твои цели и кольцо надобы дросселя . . . тогда будет весело :)
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#11
мы выбирали из 3 вариантов 2, 2,5 и 3 мм...
на 2 поршень вылезал немного, на 3 недоход был, оставили 2,5 собрали стучало, взяли циковки поглубже сделали и отлично все заработало, потом башку 32х29 поставилитак ваще прикольно было звук такой прикольный....
Мага ты эту машину не видел и врядли когда увидишь это была ресиверная 2108 Зелема, но тебе это ниочем не скажет, а дросселевый конфиг уже давно не актуален и сам знаешь почему))) :wink: Кстати 2108 была построена в противовес той приоре, но заезд так и не случился опять таки сам знаешь почему)))
Заезды с Камри и бмв были на бакинке в 2-3 часа ночи от заправки Гарант и до поворота на дружбу)))
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#12
Для атмо 9.8 мои любимые валы. Но на 1.5 по городу на них ездить?))) Валера, с ума не сходи))))))))) а в 15 тысяч я чёто сомневаюсь что ты уложишься)))
 

vazomen

Пользователь
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
65
Лайки
0
#13
Про бюджет точно не реал.Мода чтоле нынче бомжовые бюджеты. :(
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#15
VesiK написал(а):
2 cr: ДА не, я не злюсь! И не говорю что турба гамно и никуда не едет, ЗАЗ то будет турбо :)! Просто у нас кольцо проходит на картодромных трассах затычных и там на атоме будет получше ехатся, в мячково или такого плана трассах да даже на спринтовых турба будет лучше! Кстати клопы не сток, в первом посте написано, просто не седлована а запилена сильно башка будет! НУ на кислоте по городу не зачем, так на ночных покатухух прохватить разве что, а в городе главное будет уже прокладка между рулем и сиденьем! Кстати, гонялся вчера за 14кой на 2860рс, повороты проходились практически одинаково, к выходу я подьезжал к нему, ну на прямых понятное дело что мне сток бульбуляторного мотора против такого турбоса не хватало! :) ДА и на турбос надо хотябы 40 штук, а такой атом я собиру максимум за 15-20 (кпп не в счет) , ну а если что уж мстить тогда буду на ЗАЗе ! :lol: Про валы, ну ясное дело нету низа до 4500-5000, ну ниче, на 10.5 иногда передвигался по городу :) ! Не понравится ченить другое тогда поставлю!

Арсен, спасибо за совет! Почему на 2,5 а не 2,6? Про цековки ясное дело! Я на ЗАЗе за 2 недели изза несовмещения цековок 2 раза клопы в помойку выкидывал!
нах такие картодромы тогда )))

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

RXO написал(а):
2. Будет жастоко детонировать на 5 январе переходи на 7, только так мы справились...
а это тут причем :shock: :?:
тоже недопонял
 

TurboNoob

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
245
Лайки
1
#16
RXO написал(а):
2. Будет жастоко детонировать на 5 январе переходи на 7, только так мы справились...
а это тут причем :shock: :?:
у них не получилось с 5 январем)))) теперь всем такую школоту будет советовать)))
 

Andr

Пользователь
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
97
Лайки
0
#17
Валера,собери на 17 гаррете мотор 1,5 16ве,ехать будет ехать с 2000 до 6000 нормально.И на местные покатушки нормуль будет.На том конфиге что ты описал ты от 17 гаррета не уедешь!Над поршнями так издеваться не надо,ненадежно и не ресурсно.Уж лучше взять со смещением.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#18
TurboNoob написал(а):
RXO написал(а):
2. Будет жастоко детонировать на 5 январе переходи на 7, только так мы справились...
а это тут причем :shock: :?:
у них не получилось с 5 январем)))) теперь всем такую школоту будет советовать)))
1.Турбонуб: Слушай сюда умник, приедь к нам в Чечню и поймешь как плохо когда нет настройщика, и вообще скажи сколько ты ТАКИХ конфигов собрал, и сколько они у тебя отъездили...Я тебе даже больше скажу ты когда нибудь пробовал приладить колено с поршнями и шатунами от Приоры в низкий блок? Нет?
2.Андрюха: Сами не понимали почему так, потом попался такой конфиг на 7январе ну и решили имплантировать, после еще соьирали 8 клапанный такой примерно борщтоже пока комп с проводкой не поминяли детонила, там еще есть приколы с прокладкой если приоровскую поставить свечи в шизду летят, но потом поняли че делать и поехоло даже на приоро прокладке прикольно получилось))) :
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#19
vazomen написал(а):
Про бюджет точно не реал.Мода чтоле нынче бомжовые бюджеты. :(
Про бюджет описано выше почему так а не иначе, нахуй мне нереально прущая техничка если основное авто надо собирать, а на него намного больше денег надо!

НУ а что, клопы 3000, валы 8000, поршни кольца прокладки и вся мелочь 4000! Остальное с пола в гараже или приму в дар :))) !
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#20
Arsen95 написал(а):
Слушай сюда умник, приедь к нам в Чечню и поймешь как плохо когда нет настройщика,
сами не понимали почему так, потом попался такой конфиг на 7январе ну и решили имплантировать
Друже, не в обиду, но ведь тот факт, что не получилось у вас настроить на 5 январе вовсе не повод советовать другим переходить на 7-ой, правда? Ведь у них, вполне возможно, проблем с настройщиком таких нет, и все должно получиться.