штрафы

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#1
кого и насколько штрафовали ,кто как отмазывался , какие изменения , ну и вообще какое нарушение интересует . спрашиваем , отвечаем , смеемся .
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#2
на меня само много выписывали 4с чем то . езда без шлема,страховки,номеров,прав,документов, поймали на бензокалонке когда заправлялся , давно было , при себе было 400 рублей. давал 100, просили 300. сейчас бы хрен развели
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#3
Да тут не смеяться, а плакать нада, с деньгами ведь прощаемся ;)

А по сути штрафы от 100 рублей до 2000 или 3000 (за сплошную) уже не помню. Стараюсь всё на месте решить, ибо потом звонки из службы судебных приставов, типа "А вы оплатили такой то штраф? Если да то принесите пожалуйста нам чек, мы ксерокс снимем". "Быка" не врубаю никогда почти, ну только если начинают вешать всякий бред.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#4
права забирали 3 раза за сплошную , в суде оплачивал квитанции меньше чем на трассе просили . сейчас сплошные пересекаю намного меньше , этой зимой за сплошную 400 руб отдал , благодарен что так отделался . впереди гандон ехал км 30 наверное, обогнал блин , с гаишниками час сидел
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#5
всегда ездил закатанный , мозги поделаеш отпускают , потом не трогают . когда штраф подняли пришлось распрощаться
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#6
Жду вызова в суд за "обгон запрещён". ехал за резиной, денег сунуть небыло, предлагал прокатить на турбе, гайцы отказались)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#7
ГАИшники наши любители что то выдумать порой новое и дорогущее, с ними нос востро надо. а еще бывает придумают и не отмажешся( ГАИшник-закон. а они по бумажке-всегда чистую правду говорят) вот так за необгон, можно просто получить обгон через сплошную и лишится прав(не я)
но прицендент был. даж в суд не явятся, напишут тупо письмо: в нем кратко, нарушил -лишить и все
а мне долго пытались приписать поворот через сплошную(хотя там прерывистая) просто я синий рекомендательный знакок(езда прямо) игнорировал и повернл налево(300р)
но разговора было на 1ч....и сука ведь молодой щенок еще мне сказки на уши лепит
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#9
друг при повороте на лево на перекрестке переехал сплошную задним колесом прицепа камаза- забрали права
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#10
С транзитами ничего не собираются ужесточать?
камеры их по-прежнему не видят?
 

musikfreak

Завсегдатай
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
527
Лайки
0
Адрес
омск
#11
меня один раз за "обгон запрещен" хлопнули. и начсли мозга иметь типа ну что как решать будем... или писать. я расстроенный сижу- пиши говорю, денег нету с собой) короче минут 15 со своим "ну что как решим?" мутили-мутили, потом 1000 за скорость написали и отпустили.
 

Plotnik

Абориген
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
1,477
Лайки
4
Адрес
Псковушко
#13
недавно возвращался с питера домой во псков в Крупелях пошел на обгон фуры в зоне действия знака обгон запрещен.встебали на горке мусора.там щемили всех за это нарушение.я в очереди был 5м.такса 1000рублей.наверное они там нормально обогатились в тот день
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#14
недавно возвращался с питера домой во псков в Крупелях пошел на обгон фуры в зоне действия знака обгон запрещен.встебали на горке мусора.там щемили всех за это нарушение.я в очереди был 5м.такса 1000рублей.наверное они там нормально обогатились в тот день
они так каждый день обогощаются ))))
 

Plotnik

Абориген
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
1,477
Лайки
4
Адрес
Псковушко
#15
di2zy, да они и не стали париться церемониться и доставать протоколы.сразу спросили про наличие денежных знаков)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#16
Люди, вам созданной темы "Курилка" мало что-ли?
Не, ну в самом деле. Завтра светофоры начнете тут обсуждать, тоже новой темой?
Потом АЗС, потом автомойки, по весне секс в машине и прочая херня?

"Обо всем Разговоры на разные темы, непосредственно связанные с турбо моторами".
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#17
Меня останавливают редко, но каждый случай "уникален".
Первые по неопытности (как у всех)
1) разворот через двойную сплошную, следом за мной ехали ДПС (в зеркала не посмотрел) - 500р на лапу.

2) развод на пересдачу (хотя пересдачи не боялся, порядок направления на пересдачу нигде не оговорен). Повернул на перекрестке, где движение прямо. Отдал 300р. Разводили двое, хотя взятка - дело интимное, тут свидетели не нужны. Второй обычно удаляется сам.

3) Развод на пьянку. Мент пригласил в авто и долго убеждал меня, что я выпивал (хоят в принципе не пью). Предложил ему проехать на медосвидетельствование, он отказался. После этого принципиально к ним в авто не сажусь.

4) Проезд на красный (год 2008). От нарушения отказался, менту было пофиг, написал постановление и получил фразу в постановлении "с нарушением не согласен". Мент разъярился, угрожал порвать права (я согласился :)). Потом нашел в ОСАГО не вписанный номер авто (страховщик не вписал), я посоветовал ему выписать штраф (явно не на меня, скорее на страховщика :)), он не стал. Втирал мне что "водитель перед выездом должен проверить все свои документы" и т.п. (в ПДД это звучит как "водитель перед выездом должен проверить и в пути обеспечить исправное состояние автомобиля").
После этого купил диктофон и все разговоры пишу на него.

5) Превышение на 12 км/ч. Из машины выходить не захотел (двери заблокировал, пипки блокировки выкрутил :)), мент долго бодался, но написал бумагу стоя рядом с авто. В бумаге написал 22км/ч. Предыдущего водилу заставили собственноручно снимать номера за непройденное ТО (хотя снятие ГРЗ мера обеспечения по делу об адм. правонарушении и этим явно не водила должен заниматься). На мента написал бумагу начальству (естественно, толку ноль). Теперь прошу называть цифры превышения вслух.

6) Проезд на запрещающий жест регулировщика: мент повернулся левым боком с вытянутой правой, я тронулся. В этот момент мент стал левой рукой показывать что с этого направления надо стоять. Второй мент остановил меня и стал разводить, что я не знаю "дополнительных жестов регулировщика" (которые нигде не описаны :), есть только основные). Я ему предложил показать в ПДД дополнительные жесты и выписать штраф, а видео выкрутасов мента-регулировщика направить начальству (хоят регистратор у меня не работал, это я его уже начал разводить). Мент выписывать штраф отказался.
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#18
из последнего полтораха в раменском за встречку на месте(разметка интересная - едешь никого не трогаешь и оказываешься на встречке) и картинка на треху пришла за парковку на цветном бульваре в неположенном месте)
Права за всю жизнь раза три-четыре хотели отобрать, даже до суда дело доходило, и за скорость, и за полоски - молодой был, неопытный ахахахх))))ни разу еще не забирали:)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#19
я вообще штрафы не плачу,если только статья не предусматривает лишение.если может быть лишение,то договариваюсь на месте.
при составлении протокола говорю безработный.при этом официально работаю,есть счета в банке,езжу свободно за границу.
Приставы не работают!!!!!!
 

NIK87

Местный
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
раменское
#20
из последнего полтораха в раменском за встречку на месте(разметка интересная - едешь никого не трогаешь и оказываешься на встречке)
Это где это у нас так?)