штрафы

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#22
Как-то откатывали прогу на трассе.Навваливаю , тут откуда ни возьмись ,как говорится)))
Оттормозился , ко мне сотрудник подходит,мол "куда спешим ?"
Я ему "никуда,двигатель настраиваем в мощностных режимах".
Он в салон заглядывает , а там ковш,голые полы и настройщик весь в проводах с ноутбуком сидит)))
Он потребовал открыть капот,ну открыл,там 16V рессивер.Он репу почесал и спрашивает "ротор что ли?" ))
Я отвечаю,мол да не стандартный мотор,какой нафиг ротор))
Он мне говорит "Ну проходи в машину,а я сейчас подойду"(продолжая с неподдельным интересом разглядывать тачку :D )

В патрульной меня ждал менее позитивный инспектор , который молча мне показал ноут с изображением моей машины и надписью внизу 180 км\ч)))
После чего потребовал доки,вытащил права и принялся орать матом,мол "Вы гонщики меня достали и моя миссия на этой грешной земле всех вас лишить прав"))

Ну я сижу молчу,сам на фотку смотрю - ужасаюсь,как на скорости капот мой пластиковый раздуло,шо парус ))

Тут подошёл первый гаец и говорит своему напарнику , мол парни спортсмены , готовятся к соревнованиям в Воронеже ))) мол честь Тулы отстаивать будут и всё такое)) (Я чуть там не угарел от этого,но держался невозмутимо :D )
Оказывается - это настройщик (он же Антон mrkisly тут на форуме) ему проехал по ушам об этом,хотя доля правды всё-таки была,мы ж спорцмэны как-никак)))))

Второй гаец наотрез стал отказываться взять с меня деньги и кричал всё о той же своей миссии и что я не буду колесить по этому белому свету на своём корыте ещё как минимум пол-года))

Тогда первый сотрудник сказал мне выйти из машины,что я покорно и сделал под нестихающие вопли борца за порядок на дорогах))
Спросив меня сколько я могу дать за сие неблагоразумное деяние,я предложил 1000 рэ)))

Почесав репу , он мне ответил следующее "Ладно,езжайте,давай там удачи в Воронеже ... ну и коньяка хоть на пост привези,что ли"(Что и было сделано на следующий день).

Мораль - остановили за валилово ? Говори,что готовишься к соревнованиям ! :DDDD
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
#23
Была похожая ситуация, первый выезд на дросселях и гайцы на хвосте...
Вопрос "че так громко? тачка спортивная?" Рядом друг с ноутом, короче дал им расклад про двигатель. а они попросили им на патрульной тачке с ХХ помочь разобраться) тк. в других сервисах не помогли, через пару дней они подъехали , мы все им исправили, так они нам денег еще предлагали)))
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#24
за езду по обочине как можно отмазаться и штраф какой сейчас , чиркните смотреть лень просто
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,205
Лайки
833
#25
за езду по обочине как можно отмазаться и штраф какой сейчас , чиркните смотреть лень просто
штраф-пиздюлей от тех кому не нравится что они стоят в пробке а ты умник по обочине
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#26
Как-то откатывали прогу на трассе.Навваливаю
Ехал с командировки с Подмосковья по М5. Стараюсь ехать 120-130. Сзади нагоняют две машины (Мазда и БМВ), пропускаю их. И думаю, дай-ка я посмотрю какая у меня максималка, газ в пол, стараюсь их догнать. Стрелка переваливает за 170 и они начинают резко оттормаживаться, я тоже бью по тормозам. Смотрю стоят гайцы и палочкой приглашают первого и второго, я жду третьего взмаха палочкой, но гаец разворачивается и идет к машине. Ну да, с тазика и взять-то нечего :-D
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#27
по обочине можно и аккуратно ехать , не обкидывая камнями машины
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#29
Оказывается - это настройщик (он же Антон mrkisly тут на форуме) ему проехал по ушам
Гыыыыы... Надо Антоху лично распросить, он красочно расскажет, умеет :)
Вот же приколист :)))
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#31
Из серьёзных нарушений.
2006 год, сбил пьяного пешехоа на переходе. Следователь из ГАИ попросил ждать на лапу ему несколько тыщ и вернул права.
2011 год, превысил разрешённую скорость на 101км/ч. Изъяли права. В местном ГАИ выписали штраф.
Больше так стараюсь не нарушать. Только когда прогу пишем, бывает и на 140км/ч разрешёнку превышаем (много знаков 70 по ровной широкой 2+|+2 дороге).
 

Vra42011

Местный
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
349
Лайки
0
Адрес
г.Тамбов
#32
История вообще долгая... Если вкратце, по незнанке 2 кварт проехал под кирпич, но в итоге, вместо лишения на меня был выписан штраф 200 руб. (за езду на скутере без шлема)))... И недавно пытались лишить прав за трехдудочный сигнал, но тут даже без штрафа съехал. По себе заметил, чем лучше изучаешь законы, тем дешевле становятся штрафы, а то и вообще без них обходится...
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#33
трехдудочный сигнал, но тут даже без штрафа съехал. как ты так смог ?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#34
Подскажите. А сколько штраф за въезд в лес (летом) в момент когда объявлен строжайший запрет на въезд в лес?
Уже третье лето не езжу купаться из-за этих запретов.
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#38
Жду вызова в суд за "обгон запрещён". ехал за резиной, денег сунуть небыло, предлагал прокатить на турбе, гайцы отказались)
ну как там с судом решилось? (друган попал в такую же ситуацию)
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#39
каюсь 22 000р. неоплаченных штрафов((( никогда не платил
у вас там чё наряд ДПС не "пробивает" по номеру прав наличие задолженностей по штрафам? Наши через раз бегут по рации полялякать. Это же хорошая кормушка, да и "план" тоже нада выполнять :p
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#40
kamaz, хаха, тоже предложил прокатить на турбе? )))) А по факту, везде судьи разные и не всегда есть разница будешь ли ты молчать на суде или распинаться доказывая свою "правоту". Россия...