Говнорезина ContiIceContact

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#1
Хотел поделиться своими ощущениями от пользования этой говнорезиной. Купил 185/55/15 в этом сезоне. Сначала не понравилось как машина ведёт себя по прямой и при перестроениях, но, думаю, ладно - после полусликов широких может придираюсь. За зиму уже 2 раза словил боковые порезы, потому что боковина, сцуко, как на особо чувствительных презервативах походу. Вклеенные шипы один хер вылетают. До этого стояла goodyear ultra grip extreme - так она просто верх совершенства по сравнению с говноконтиненталем. 4 или 5 лет отъездила, шипы хоть и не вклеенные, держались как минимум нехуже, поведение на дороге было уверенное и за всё время ни единого бокового пореза!В общем, следующей моей резиной будет явно другая(хотя незнаю какая - хакка7 тоже неайс и стоит космос)
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#2
Хакка 7 - пробег меньше 2000км - места вокруг крепления шипов сильно изношены думаю на след сезон они массово сбегут
держит на льду, снегу хорошо после УГ500 на асфальте хуже
 

valery

Пользователь
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
69
Лайки
0
#3
Категорически не согласен!! Данная резина юзается уже вторую зиму, правда размерность другая 215/50/17 и авто попель. По снегу и льду идёт очень уверенно - этой зимой несколько раз гоняли в деревню - нигде не застряли даже. По сравнению с прошлыми гиславед нф5 просто супер резина, там вообще за сезон все шипы повылетали!!!. Шипы конечно не все на месте, но я бы не сказал что потери катастрофические. Единственный минус - в колее на мкаде кидает, но не думаю что на другой зимке было бы на много лучше.
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#4
BenZin,
Копроэкономика и грамотный пиар в одном флаконе налицо! Покупал своей матушке хакку7 начитавшись тестов в инете - незнаю как поведение за рулём и шипы, ездит она аккуратно и медленно, но сверхчувствительная боковина конти-контекс такая же на ощупь
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#5
valery,
Читай внимательно. Как по снегу и льду идёт не писалось, нормально с этим всё. Поведение на прямой на скорости - ужасное, ассиметричный рисунок - отстой, при перестрояних чувствуешь себя за штурвалом баржи. Но самый-самый сок - это боковины!
 

DIM-06

Местный
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
209
Лайки
1
Адрес
Йошкар-Ола
#6
согласен по асфальту они вообще как говно себя ведут, машина плавает и шипы тоже теряют. гиславед по асфалту лучше был.

но контик очень хорошая резина для спринтов-на льду и снегу держут очень хорошо поэтому и езжу на них.
 

valery

Пользователь
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
69
Лайки
0
#7
За два года ни одного пореза боковин - что я делаю не так??
Зимка на то и зимка чтобы проехать по говнам и затормозить вовремя - гонять летом надо)) На дороге без колеи поведение авто вполне адекватно(ну больше 140 я не кочегарю зимой). Видимо тут каждому своё....
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#8
Да, кстати, лучше не тормозить на этой пичальке резко с высоких скоростей, если не хочешь потом стирать штаны и делать химчистку сидений
 

valery

Пользователь
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
69
Лайки
0
#9
sashamrolympia, Кста на тазу стоит какойто древний барум - так он вообще дубовый - ему всё пофиг))) и боковины там очень крепкие и стоял он недорого на момент покупки - думаю они тебе бы понравились.По асфальту идут отлично, но вот в снегу закапываются.
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#10
valery,
Говорю - до этого стояли Goodyear Utra Grip Extreme. Так вот это просто эталон по сравнению с говноконти. Что, кстати, этот ассиметричный рисунок убог и уводит машину вправо частенько тоже стоит упомянуть. Но, повторюсь - переплёвывает всё боковина
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#11
Все первые места на зимних спринтах у нас только на резине Континенталь
То что резина которая хорошо едет по льду и снегу плохо едет по асфальту по-моему закономерно.
От себя могу посоветовать Goodyear Ultra Grip Arctic ICE. Проигрывает немного контику и хакке, зато на асфальте ведет себя отлично и стоит гораздо дешевле.
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#12
Serg_x,
Плохо едет не самое печальное когда то и дело завариваешь боковые порезы ИМХО
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#13
с порезами это просто совпадение более вероятно
 

hasbro

Абориген
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1,337
Лайки
0
#14
У моего кента в прошлом зимнем сезоне, на трассе, липучка континетналь взорвалась, благо заднее. После этого конти никогда не возьму
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#15
У меня КонтиВинтерВикинг2 R13 третий год ходит, впечатления только положительные, даже по сравнению с другими авто с шипами, которые беспомощно буксуют, а я проезжаю (в горку, колея и т.п.).
На другом авто КонтиАйсКонтакт R16 (купил имеено по впечатлениям от первой резины) поведение машины не очень нравится, т.к. на льду при поворотах руля едет прямо, ТАЗ с R13 ведет себя намного цепче и предсказуемее. Может давление в шинах виновато (2,4 атм против 1,9), а может и покрышки - ХЗ.
 

tsohg

Пользователь
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
65
Лайки
0
Адрес
Челябинская обл. Озерск
#16
катаюсь на контике 2й год ни одного пореза, 2 колеса чуть подустали по асфальту катался много, а 2 как новые. По снегу и льду отлично держат и гребут. По поводу увода авто, мож резина не той стороной одета, мне один умный советовал две покрышки перевернуть, да и на каком то форуме про это читал.
А чтоб порезов не было не надо по всякой фигне ездить, а то с дуру то можно и х.. сломать.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#17
Контик косточка лучшая зимняя шипованная резина.
Не любит ударных нагрузок на шип (в принципе любой держащий шип не любит), благодаря в меру мягкой боковине имеет великолепный продольный зацеп, следовательно не надо ебашить боком по гравию и дырявому асфальту. На стекле везет хаке с 10км 10сек, а это пропасть.
Еще замечено, если польду поездили на супершипе а потом на контике или хаке, то выпадают шипы.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#18
Забыл сказать: порезов (тьфу-тьфу-тьфу) не было.
 

White

Местный
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
231
Лайки
0
Адрес
Пермь
#19
Все первые места на зимних спринтах у нас только на резине Континенталь
То что резина которая хорошо едет по льду и снегу плохо едет по асфальту по-моему закономерно.
От себя могу посоветовать Goodyear Ultra Grip Arctic ICE. Проигрывает немного контику и хакке, зато на асфальте ведет себя отлично и стоит гораздо дешевле.
У нас тоже контик везет на зимних гонках. что моно привод, что полный.
 

Vlad33

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
334
Лайки
0
#20
Хакка 7 - пробег меньше 2000км - места вокруг крепления шипов сильно изношены думаю на след сезон они массово сбегут
держит на льду, снегу хорошо после УГ500 на асфальте хуже
два жестких сезона. Потеря шипов 10%