Говнорезина ContiIceContact

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#81
Я на шипах ездил последний раз в 2005 году. Нафига спрашивается шипы, если этой зимой обледенлость я видел только 4 раза? Город, трассы - сухой/мокрый асфальт.
Во дворах лёд, но и шипы не спасают - в ледяной колее все машины едут коряво и боком))).
ИМХО только Бриджа Рево и только хардкор!
Согласен с тобой, но вот бридж рево херня, сам на таком катаю.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#82
Я на шипах ездил последний раз в 2005 году. Нафига спрашивается шипы, если этой зимой обледенлость я видел только 4 раза? Город, трассы - сухой/мокрый асфальт.
Во дворах лёд, но и шипы не спасают - в ледяной колее все машины едут коряво и боком))).
ИМХО только Бриджа Рево и только хардкор!
ну вот опять очередной спор шипы не шипы-только шипы!!!!!!!!!!!
а если настанет зима когда у тебя мокрый асфальт будет 1 раз,а остальное время лед и укатанный снег?нужно быть готовым к тяжелым зимним условиям,а для этого шипы лучше!!!
поезди на нокиан хаккапелита,и выкинешь своего бриджа нахрен!
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#83
ну вот опять очередной спор шипы не шипы-только шипы!!!!!!!!!!!
а если настанет зима когда у тебя мокрый асфальт будет 1 раз,а остальное время лед и укатанный снег?нужно быть готовым к тяжелым зимним условиям,а для этого шипы лучше!!!
поезди на нокиан хаккапелита,и выкинешь своего бриджа нахрен!
Ну ты сказанул. Советуешь мне купить китайскую шину сваренную в рашше? Это я про хапакелиту.
Бриджа Рево универсальная шина. Только дурику может придти в голову гнать по наледи или укатанному снегу!
Большая часть зимы была голоасфальтовой и я с наслаждением катался по голому холодному асфальту, не ограничивая себя в скорости (индекс S). А любители поездить 180 на шипучке, могут весной не досчитаться десятка шипов.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#84
Ну ты сказанул. Советуешь мне купить китайскую шину сваренную в рашше? Это я про хапакелиту.
Бриджа Рево универсальная шина. Только дурику может придти в голову гнать по наледи или укатанному снегу!
Большая часть зимы была голоасфальтовой и я с наслаждением катался по голому холодному асфальту, не ограничивая себя в скорости (индекс S). А любители поездить 180 на шипучке, могут весной не досчитаться десятка шипов.
с какого перепуга хаккапелита стала китайской???я езжу еще на той что сделана за бугром.любая универсальная резина хуже специализированной!!!езди тогда на всесезонке круглый год,если не гнать по льду то по твоей логике тоже можно норм ездить.у меня нокиан б/у 8 сезонов,50% шипов на месте!!!!!по асфальту езжу 160+.что я делаю не так???за 8 сезонов от твоего бриджа только корд останется!!!
поезди на хаккапелите,а потом расскажи здесь какая она гавно!
был бы ты рядом,я бы с удовольствием провел сравнительный тест с тобой.и я уверен моя б/у древняя нокиан,по всем статьям оттянет твой новый бридж!
бывают экстренные ситуации от тебя независящие,когда резина с чуть чуть лучшими качествами жизнь спасает.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#85
с какого перепуга хаккапелита стала китайской???я езжу еще на той что сделана за бугром.любая универсальная резина хуже специализированной!!!езди тогда на всесезонке круглый год,если не гнать по льду то по твоей логике тоже можно норм ездить.у меня нокиан б/у 8 сезонов,50% шипов на месте!!!!!по асфальту езжу 160+.что я делаю не так???за 8 сезонов от твоего бриджа только корд останется!!!
поезди на хаккапелите,а потом расскажи здесь какая она гавно!
был бы ты рядом,я бы с удовольствием провел сравнительный тест с тобой.и я уверен моя б/у древняя нокиан,по всем статьям оттянет твой новый бридж!
бывают экстренные ситуации от тебя независящие,когда резина с чуть чуть лучшими качествами жизнь спасает.
Cпасает жизнь осторожность и бдительность. А не понты резиной "я могу быстрее тебя разогнаться до 160 ,а потом быстрее остановиться". Что за глупости вообще?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#86
Cпасает жизнь осторожность и бдительность. А не понты резиной "я могу быстрее тебя разогнаться до 160 ,а потом быстрее остановиться". Что за глупости вообще?
ну так езди на всесезонке круглый год,осторожно и бдительно.и понты здесь не причем.пример:едишь в городе по гололеду,скорость в рамках разрешенной,и соответствует погодным условиям,и вдруг резко к тебе под колеса выбегает ребенок,на какой резине у тебя будет больше шансов его обвернуть или успеть затормозить перед ним????
нужно быть по возможности готовым ко всему на дороге!
дай бог,чтобы подобных ситуаций у тебя в жизне не происходило!а примеров подобных могу привести массу,когда резина может спасти жизнь.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#87
m54, да и почему ты заметил только последнюю фразу моего предыдущего поста?а как же про китай и все остальное???
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#88
У нас на хакке 7 написано "Сделано в Рашше". Нафига такую покупать за огроменные деньги? Там, с виду, шипы вклеены.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#89
Нокия вообще то сотики делает )) хехе, шучу, шучу.
А кто признал нокиюн лидером в зимней резины? Наше тиви?
Я то всегда думал, что лучшая зимняя у бриджей и тоё.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#90
ну твое мнение доказывает твою неадекватность.
бридж не плохая но не более того зимняя резина.
тоя вообще ужасна.
я не про зацеп новой шины, а как она держится в процессе износа.

по моему опыту конти айс контакт действительно теряет шипы при активной езде по асфальту. по этому же опыту их теряют все хорошие скандинавские зимние шины.
у них мягкий состав резины который просто не держит нагрузок на твердом покрытии.
чтобы шипы не вылетали, резина должна быть твердой, типа раллийного мишлена. но такие шины не держат на зимнем асфальте без шипов или если шипов мало. а если покрыть гвоздями, то они быстро разрушат дорогу, потому и запрещены.

так что со скандинавскими шипованными шинами надо или тошнить на асфальте или мириться с их низким ресурсом.
 

DIM-06

Местный
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
209
Лайки
1
Адрес
Йошкар-Ола
#91
Я то всегда думал, что лучшая зимняя у бриджей и тоё.
ахаха, вся япо зимка всю жизнь была средненьким говнецом, чтобы понять это нужно хоть на 1 спринте поездить и сравнить. то что кто то по асфальту овощит на бридже не знач что она окуенная резя. где снег и лед лучше всех пока конти и хакка.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#92
Ну а где в Рязани снег и лёд? За всю зиму снег и лёд был ток во дворе дома. И тут бриджа отлично по колее ездила.
А минивэн виано не вырулил из колеи (контивикинг у него) и протёрся боком от субарик. Хаха. Хвалёная конти, мэйд ин чина))).
 

DIM-06

Местный
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
209
Лайки
1
Адрес
Йошкар-Ола
#93
Ну а где в Рязани снег и лёд? За всю зиму снег и лёд был ток во дворе дома. И тут бриджа отлично по колее ездила.
А минивэн виано не вырулил из колеи (контивикинг у него) и протёрся боком от субарик. Хаха. Хвалёная конти, мэйд ин чина))).
пздц ты либо неадекват либо принимаеш что то тяжелое.....
не соображаеш в теме вообще но пургу какую то несеш..
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#94
Спорьте до пердежа.
Не ездив ниразу на липучке, вы её засираете.
А вы купите и поездьте, измените мнение.

Или вы на голову бешеные гоночники. И летом рвёте асфальт и зимой разрываете лёд и снег.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#95
Ну а где в Рязани снег и лёд? За всю зиму снег и лёд был ток во дворе дома. И тут бриджа отлично по колее ездила.
А минивэн виано не вырулил из колеи (контивикинг у него) и протёрся боком от субарик. Хаха. Хвалёная конти, мэйд ин чина))).
чувак ты вообще не адекват!а если пойдет снег по яйца и лед как на озере будет?что тогда,пиздец?по твоей логике моджно ездить на ВСЕСЕЗОНКЕ!!!!!как ты не поймешь что твой минивен не вырулил не из-за резины!!!!
какая чина,ты о чем?????подтверди что конти и нокиан это чина,а без пруфа ты обычный пиздабол!!!!!
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#96
Спорьте до пердежа.
Не ездив ниразу на липучке, вы её засираете.
А вы купите и поездьте, измените мнение.

Или вы на голову бешеные гоночники. И летом рвёте асфальт и зимой разрываете лёд и снег.
какая тойя,ты очем????она по зиме отстой полный!!!на липучке я ездил и ни на одной!что вспомнил,конти две модели, бридж ws(толи 50 толи 60),мишлен,нокиан (вроде wg)еще какой то ханкук-так вот все они полный отстой по сравнению с шип нокиан,конти,мишленом.
я тебе предлогал сравнительный тест,можно наспор,но ты далеко,и что-то ты как-то промолчал на это.