Говнорезина ContiIceContact

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#61
В повороте на узкой дороге, забыв про блокировку, нажал на газ - в результате правым колесом наехал на бордюр, машина аж подпрыгнула с диким глухим грохотом!
Штамп помялся, а резине хоть бы х..! Резина хака 7, р14/175
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#63
Gtrance, реальная дорога это где? Там где покрышки грыжами идут?
Ты либо водить научись поакуратнее либо продолжай ездить на деревянном российском говне.
А хорошую резину грязью поливать не стоит раз уж с ней обращаться не умеешь ))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#64
Может еще разница в том что у вас бордюры, а в Питере паребрики? ))))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#65
Сам ты тролль, я с контиков и начал, выкинул их в итоге нахер. Так что не умничай, раз не умеешь. Может по чистому льду контики ваши и везут, но по сумме потребительских качеств - место им в мусорке.
что "не умеешь"?уебывать резину об бордюры?каких качеств?назови по пунктам эти качества где сраный амтел с вставленными тобой шипами лучше конти и нокиан???
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
#66
Gtrance, об бардюр дохнут даже диски, странно да;)
Я где-то про бордюр написал?
2 прыжка по лежакам - 2 грыжи. Одно попадание в яму - боковой порез.
Странно, но даже на пневме с ходом на сжатие всего в 4(ЧЕТЫРЕ!!!) сантиметра амтел остался жив, диски тоже. В день прокатываю 30-70км влегкую, а дорог в городе почти нема, и так - каждую весну.
http://www.youtube.com/watch?v=ApvR-cc4uBg&feature=player_embedded
Вот свежая дорожка, снимали местные.
Так что не рассказывайте про бордюры - боковина ГОВНО, на мокром чуть подледенелом асфальте держака почти НЕТ. Тогда как на амтеле я вполне вваливаю с пробуксовкой всех 4-х, НО СО ВМЕНЯЕМОЙ ТРАКЕТОРИЕЙ! На контиках явная избыточная поворачиваемость наблюдается.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
#67
Gtrance, реальная дорога это где? Там где покрышки грыжами идут?
Ты либо водить научись поакуратнее либо продолжай ездить на деревянном российском говне.
А хорошую резину грязью поливать не стоит раз уж с ней обращаться не умеешь ))
да причем тут аккуратность, если боковина говно? Эта дохнет, а эта - не дохнет - вот и вся разница! реальная дорога это то, где ездиешь каждый день. Я давно замечаю тенденцию на форумах - есть лансер - все, ппц, это ралликар с конвеера прям сразу готовый к баттлу, построил драгмобиль - все, это суперкар способный ездить боком-раком-в шпильках, да ещё на 1000км легко махнуть по трассе, есть контик - все, это идеальная резина, хотя идеальность-то больше в одних ограниченных условиях проявляется..
И тут типа тебя вылазят на дорогу и начинают объезжать со скоростью 5кмвч каждую ямку, вы что, у них же суперрезина контик и они умеют ездить.. Остальные правда там 20-30кмвч имеют и без проблем едут...
Ну в общем ты понял аналогию.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
#68
Есть много разной резины, я же не говорю что нордмастер2 это идеал. Есть и лучше, но именно про контики весьма преувеличены возможности и качества.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
#69
Делай подвеску, диски гнутся уже тогда, когда нет никакой энергоемкости. Так что это не показатель вообще, а вот это - рулит:

Любой клиренс, любая жесткость по высоте. Держак кстати тоже оочень лучше пружинного.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#70
была Хакка 4. Супер резина, не жаловался, проездил 3 сезона и все шипы были на месте. В этом году купил 7 уже 14 размер. Тоже доволен как слон, пока все ровно с начала зимы.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#71
Да харош вам, закрывайте тему наконец, ВЕСНА за окном, какая нафиг зимняя резина))))
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#72
У нас хуже дороги. В Рязани в ЦФО самые жутки дороги.
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#74
да причем тут аккуратность, если боковина говно? Эта дохнет, а эта - не дохнет - вот и вся разница! реальная дорога это то, где ездиешь каждый день. Я давно замечаю тенденцию на форумах - есть лансер - все, ппц, это ралликар с конвеера прям сразу готовый к баттлу, построил драгмобиль - все, это суперкар способный ездить боком-раком-в шпильках, да ещё на 1000км легко махнуть по трассе, есть контик - все, это идеальная резина, хотя идеальность-то больше в одних ограниченных условиях проявляется..
И тут типа тебя вылазят на дорогу и начинают объезжать со скоростью 5кмвч каждую ямку, вы что, у них же суперрезина контик и они умеют ездить.. Остальные правда там 20-30кмвч имеют и без проблем едут...
Ну в общем ты понял аналогию.
Послушай паренёк, я 3 сезона отгонял на контике, с дерьмо бортами, так вот, я узнал одну истину, если поакуратнее ездить по плохим дорогам и иногда следить за бардюрами, то резина остаётся жить на следующий сезон.
Мораль такова что, я отьездил на этой резине, ни одной грыжи, ни одного порватого места.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#75
да причем тут аккуратность, если боковина говно? Эта дохнет, а эта - не дохнет - вот и вся разница! реальная дорога это то, где ездиешь каждый день. Я давно замечаю тенденцию на форумах - есть лансер - все, ппц, это ралликар с конвеера прям сразу готовый к баттлу, построил драгмобиль - все, это суперкар способный ездить боком-раком-в шпильках, да ещё на 1000км легко махнуть по трассе, есть контик - все, это идеальная резина, хотя идеальность-то больше в одних ограниченных условиях проявляется..
И тут типа тебя вылазят на дорогу и начинают объезжать со скоростью 5кмвч каждую ямку, вы что, у них же суперрезина контик и они умеют ездить.. Остальные правда там 20-30кмвч имеют и без проблем едут...
Ну в общем ты понял аналогию.
ты опять куйню пишешь!в Брянской области дорог нет,вообще!и дело не в дорогах,какие главные качества для зимней резины?бордюры ломать боковинами,по лежакам прыгать с отрывом колес,ямы на скорости проскакивать???нужно чтобы держала всегда и везде и вела себя стабильно при любых зимних условиях!!!и после этого расскажи мне про ограниченные условия Контика,или щас напишешь,что он летом хреново на асфальте рулится и тормозит,и по песку хреново гребет?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#76
Gtrance, да и про грыжи,порезы и прочее: с дуру можно и ..... сломать, если у тебя все хреново с нормальной резиной,а у остальных все отлично, расскажи остальным что они делают не правильно,что у них Контик и др. норм резина живет.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#77
Конти ничем не лучше бриджи. А во многом хуже.
Да, незя сравнивать шипы и липучку, но в общем представлении конти зимняя хуже бриджа зимнего. Конти летняя намнооого хуже бриджа летнего.
А зачем тогда переплачивать огроменные деньги за товар ненадлежащего качества?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#78
Конти ничем не лучше бриджи. А во многом хуже.
Да, незя сравнивать шипы и липучку, но в общем представлении конти зимняя хуже бриджа зимнего. Конти летняя намнооого хуже бриджа летнего.
А зачем тогда переплачивать огроменные деньги за товар ненадлежащего качества?
на зимнем бридже ездил достаточно давно,отъездил 4 сезона бриджстоун wt-17,мне он очень понравился. не думаю что сегодняшний бридж айсКруизер(на нем я не ездил) будет лучше чем КонтиАйсКонтакт.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#79
Я на шипах ездил последний раз в 2005 году. Нафига спрашивается шипы, если этой зимой обледенлость я видел только 4 раза? Город, трассы - сухой/мокрый асфальт.
Во дворах лёд, но и шипы не спасают - в ледяной колее все машины едут коряво и боком))).
ИМХО только Бриджа Рево и только хардкор!
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#80
А зачем тогда переплачивать огроменные деньги за товар ненадлежащего качества?
Огромные это как? бридж стоит 3500 за балон, а конти 6000 т.р. , так что ли?