подключение доп приборов autogage

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#1
Человеки,подскажите пожалуйста,купил два прибора гаговских,давлние надува и масла(в маслянном щё по всей видимости датчик давления масла находится в комплекте).
Подскажите какие провода куда подключать,что бы не спалить ничиво?
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#2
ВЫЛОЖИ ФОТО! и напиши сколько проводов,и какова цвета
 

vladimir703

Местный
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
335
Лайки
0
Адрес
РОСТОВ
#3
один минус(на схеме точно видно где плюс , а где минус)
второй плюс
третий на масло радиаторе должны быть пару мам
ну а подсветка сама собой :lol:
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#4
подключил прибор,красный плюс,чёрный минус горит постоянно,куда оранжевый цеплять?
Хочу что бы при включении зажигания приборы загарались,а не при включении габаритов.

выложил фото, три провода,один красный на плюс,второй чёрный на массу,третий ораньжевый не известно на что.
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#5
оранжевый обычно на габариты
если хочешь постоянного света то кидай его на замок зажигания
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#6
audio-terrorist написал(а):
оранжевый обычно на габариты
если хочешь постоянного света то кидай его на замок зажигания
Да я уже чуть разобрался,я хочу плюс на замок зажигания,а оранжевый на габариты.
Только с прибором давления масла не могут разобраться, нафига там датчик давления ,как его правильно подключать???
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#7
Што значит нафига? Он там свой и идет в комплекте как правило...
А че в коробочке схемы подключения не было?
оранжевый это сигнал с сенсора, на сенсоре тоже есть и плюс и минус...
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#8
на сколько я помню на сенсоре один провод постоянная масса,а второй сигнальный
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#10
на фото я вижу 5 проводов
могу предположить следующее
черный -масса
красный-питание,его цепляешь на зажигание
оранжевый- по ходу дела на габариты(если его зацепишь,то подсветка должна немного приглушится)

остальные 2 на сенсор!
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#11
на фото я вижу 5 проводов
могу предположить следующее
черный -масса
красный-питание,его цепляешь на зажигание
оранжевый- по ходу дела на габариты(если его зацепишь,то подсветка должна немного приглушится)

остальные 2 на сенсор!

нет нет ,там 3 провода(красный чёрный оранжевый)
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#12
Люди,ещё раз спрашиваю,как подключить прибор давления масла "автогага",с проводами не могу разобраться,а вернее с датчиком давления масла который в комплекте шёл???
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#13
Еще раз тебе говорю,
1. Датчик давленя буста - там плюс (красный), минус (черный) и сигнал с сенсора (оранжевый или зеленый)
на сенсоре тоже самое... питать так я плюс брал с толстого синего провода на замке зажигания, получается как зажигание включил все загорелось и заработало.
2. Датчик давления масла - на сенсоре 1 минус и один сигнал, датчик как и с бустом по-млему...
И теперь самое главное если найду свою схему подключения сделаю тебе скан и выкину сюда, но у мну не гага а ВАСТЮНЕР одно г.в принципе...
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#14
Еще раз тебе говорю,
1. Датчик давленя буста - там плюс (красный), минус (черный) и сигнал с сенсора (оранжевый или зеленый)
на сенсоре тоже самое... питать так я плюс брал с толстого синего провода на замке зажигания, получается как зажигание включил все загорелось и заработало.
2. Датчик давления масла - на сенсоре 1 минус и один сигнал, датчик как и с бустом по-млему...
И теперь самое главное если найду свою схему подключения сделаю тебе скан и выкину сюда, но у мну не гага а ВАСТЮНЕР одно г.в принципе...
Буду признателен,у меня вопросы только по прибору давления масла,с бустом разобралси.
в инструкции написано что вроде оранжевый на датчик давления масла подключать:)
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#16
Ну а я тебе о чем говорю? это сигнал сенсора ёптыть...

всё разобралси с приборами)))на масле,на тачике давления масла один провод цепляется цепляется на массу,второй провод который оранжевый цепляется на вторую клемму датчика давления,красный на плюс к зажиганию, чёрный соответственно на массу,вот и всё.

Всем спасибо,если будут проблемы по этому поводу,обращайтесь)))
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#18
опять проблема с приборами,очень чуствительны к перепадам напряжения.
Стоит работает на холостоых допустим держит давление масла на отметке 1,как тоько включаешь кондёр,или ещё что электическое,то сразу шкала падает на отметку 0.8 или 0.7, что делать,кто подскажет???
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#19
aleksii888 написал(а):
опять проблема с приборами,очень чуствительны к перепадам напряжения.
Стоит работает на холостоых допустим держит давление масла на отметке 1,как тоько включаешь кондёр,или ещё что электическое,то сразу шкала падает на отметку 0.8 или 0.7, что делать,кто подскажет???
Это автогага, смирись, друг, у меня давляк масла иногда вообще с ума сходит, стрелка может шараёбицца в районе 9-10, газ чуток тронешь - упадет до 2-3, хочешь точности и стабильности - бери нормальный прибор :D
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#20
Tech написал(а):
aleksii888 написал(а):
опять проблема с приборами,очень чуствительны к перепадам напряжения.
Стоит работает на холостоых допустим держит давление масла на отметке 1,как тоько включаешь кондёр,или ещё что электическое,то сразу шкала падает на отметку 0.8 или 0.7, что делать,кто подскажет???
Это автогага, смирись, друг, у меня давляк масла иногда вообще с ума сходит, стрелка может шараёбицца в районе 9-10, газ чуток тронешь - упадет до 2-3, хочешь точности и стабильности - бери нормальный прибор :D

кароч немного модернизировал немного прибор.
Выкинул родные провода которые которые к прибору подходят,сделал на толстых хороших,массу кинул от клеммы, вроде норм работает, на холостых на прогретом моторе держит в районе 1-го, на холодную где то 2,5 показывает.

С ума вроде не сходятдо 9-10 не разу не поднимались))) :D