подключение доп приборов autogage

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#41
хотя пардон ребзики. не подумайте что я спутал датчик давления масла с т масла мне просто показалось что там три дачика - ночь, устал уже.

просто несколько раз видел именно такую систему
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#42
я потом буду темп масла в поддон ставить. сейчас временно. по электрике интересует больше всего )) почему ничего не показывает, а стрелка давления лежит на максимуме ?
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#43
nickflip, разве к этим показометрам не должны быть свои датчики!?!
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#44
kamaz,
я покупал здесь, с форума и они уже были бу. чел сказал, что с установочным комплектом. вот он с датчиками и отправил тройник, дд, и дтм.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#45
nickflip, тебя как это сказать "наипали малец" датчики автогоги идут с своими сенсорами, и от тазовских они работать не будут........
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#47
Конечно не будет, потому что у датчиков для Автогаги сопротивление датчика растет с ростом давления, а у ВАЗовского, наоборот, падает.

На фото импортного датчика видно - 0-10 бар, 10-180Ом.

А вот наш, цитата:
"
Указатель применяется вместе с датчиком типа ММ 393 А , изменяющим сопротивление электрической цепи в зависимости от давления масла в системе смазки двигателя . При сопротивлении датчика 285 — 335 Ом стрелка указателя находится против отметки 0 , при сопротивлении 100 — 135 Ом — в середине шкалы , а при сопротивлении 0 — 25 Ом — в конце шкалы . "

Поэтому показания будут перевернутые, если использовать вместо автогоговского датчика наш, ВАЗовский.

Так что работать это не могло никак, и если продавец утверждал, что автогоговский показатель работал с ВАЗ датчиком - это похоже на обман.
Пусть видео присылает, с записью, как работало.
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#48
maclein, первый на картинке давление топлива. наверное вот этот ?
http://www.ebay.com/itm/Oil-PRESSURE-SENDER-Auto-Gauge-Sensor-Unit-1-8-NPT-/320661458526?hash=item4aa8e98e5e&item=320661458526&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr#ht_4195wt_1037

ну а на темп масла как раз кот ты скинул..

1. эти сенсоры взаимозаменяемы с тазовскими датчиками в плане резьбы, габаритов и влезания в классический тройник ?
2. от каждого сенсора идет 2 провода.. их на какие провода по цвету подключать ?
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#49
1. эти сенсоры взаимозаменяемы с тазовскими датчиками в плане резьбы, габаритов и влезания в классический тройник ?
2. от каждого сенсора идет 2 провода.. их на какие провода по цвету подключать ?
1. невзаимозаменяемы с тазодатчиками - придётся переходники точить. тепература масла скорее всего невлезет в тройник - сенсор длинный. Я себе сенсоры поставил в проставку на фильтр.
2.температура-чёрный масса , белый сигнал .... давление- всё на нём написанно .
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#50
1. невзаимозаменяемы с тазодатчиками - придётся переходники точить. тепература масла скорее всего невлезет в тройник - сенсор длинный. Я себе сенсоры поставил в проставку на фильтр.
2.температура-чёрный масса , белый сигнал .... давление- всё на нём написанно .
да там дюймовая коническая резьба на память не помню...

эти сенсоры спокойно вкручиваются и помещаются в проставку под масло фильтр
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#53
дак а как тогда все автогагу подключают ? неужели вытачивают что-то ?
да))) но там резьба стандарт для всех импортных сенсоров, так что и у дефи и у метрики и у других брендов она одинакова, я себе у токаря заказывал переходники с заглушками...... и вваривал куда надо
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#54
maclein,
то есть я покупаю проставку вкручиваю туда эти два датчика с ебея и все норм работать будет ?
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#56
maclein,
то есть я покупаю проставку вкручиваю туда эти два датчика с ебея и все норм работать будет ?
да что при условии их подключишь правильно, и проставку закажи с ебея тогда сразу ))) если на таз там резьба вродь м19х1.5

ноу мня почемут всегда эти автогоги показывали погоду на луне )))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#57
ноу мня почемут всегда эти автогоги показывали погоду на луне )))
А чего хотеть от прибора, цена которого в реальности 10-15 баксов? В переводе на наши деньги, в такую же цену будут приборы от ВАЗ-классика, которые будут и точнее, и сделаны лучше с конструктивной точки зрения. Уступают только дизайном. А в автогагах кроме дизайна нет ничего. Наидешевейшая конструкция
и полное отсутствие точности.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#59