Настройка турбоваза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Samael

Местный
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
475
Лайки
0
Адрес
Электросталь
Maxi написал(а):
Samael написал(а):
Maxi, много ума не надо, чтобы при давлени 2 бара объехать авто с бустом 0.6. Вот когда объедите его на 0.6 барах и такой же турбине, тогда и докажете эффективность именно Вашей настройки турбомоторов.
Эфективность моей настройки давно уже не требует никаких доказательств! Поскольку имеются одновременно 3 фактора - максимально достигнутая мощность+надежность+отсутствие каких либо эксплуатационных проблем (например у Жени горячая тачка заводится только с газом с 5-го раза).
Ну насчёт максимальной мощности никто и не сомневался. Вопрос в том, в чём великий смысл ставить тачку с 2 барами буста против тачки с 0.6 барами буста, как ты чуть ранее предложил Жене, пытаясь доказать, что тачка на двух барах едет быстрее? В чём божественное провидение? С одной сторые верно, очень может быть Женя в свою тачку 2 бара буста задуть не сможет и в этом вы в приоритете. А с другой стороны, сможет ли Коля при 0.6 барах объехать Женю? Я не ставлю под сомнение возможности Коли, я просто пытаюсь понять в чём смысл предложенного заезда 2 бара против 0.6 бар.
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
Друзья, спасибо всем за поддержку!
Вчера мы были на смотровой, машину не разбирали, приехало много турбо тазов раскорчеванных, все хорошие ребята, катались с 2110 давление 1.5, парень жаловался, что он не может стартовать - сильно буксует, писал программу Макси, вопрос: зачем нужна такая машина, которая не может стартовать!!! у нас пока нет регулировки давления по передачам, через пару дней будет, зато есть регулировка по дросселю, и пока не нажмешь в пол давление 0.4 это максимум, что в данный момент держит резина, да и педалью газа момент прекрасно можно регулировать, летом, я думаю, можно будет приподнять на 0.1. Если вы не нажимаете в пол - то машина не буксует и разгоняется.

Я вчера делал диагностику нашего автомобиля, пробег составляет более 15 т.км., чтобы убедиться, что все в порядке. Хозяин 2109 - мой друг, требовал :) вчера поднять давление на 0.2 или поднять отсечку, я отказался т.к. эти соревнования можно продолжать до бесконечности пока не взорвется двигатель!
Мне необходимо ~15 минут, чтобы поднять мощность до реальных 280 л.с. это все, на что способны наши 431 саабовские форсунки, но как я сказал, я этого делать не собираюсь.
Выпускной коллектор, не покупался, а сварен хозяином машины. В автомобиле много оригинальных комплектующих. Специальным образом подобраны и выставлены валы и т.д. Все это в купе дает результат, который мы имеем!

Всю неделю Макси делал 2109, посмотрите хронологию его сообщений, он появился только в четверг!
Сейчас в их 2109 совершенно другая компоновка мотора, я не спорю, теперь Коля едет быстрее чем мы, снято уже 340 л.с., на той неделе было 295 л.с., полка момента сдвинута еще больше на высокие обороты! Почему вы переделываете мотор и предлагаете сделать перезаезд, аргументируя поражение резиной и т.д., это обман!

Т.к. я отказался поднимать мощность, сегодня хозяин планирует вынуть заднее сидение, 2 усилителя , запаску и остальное из багажника и прибыть на смотровую, так что всех приглашаем с удовольствием пообщаемся, покатаемся. :D!

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Макси покажи графики, на которых до 3000 не более 13кг. момента на 3200 - 15 кг., на 4000 - 20кг. 4500- 25кг.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

А вы не хотите сделать заезд на оборотах до 3000, проверив, тем самым, потребительские качества автомобиля? :wink:
Только не переделывая мотор! Я к нашему тоже не подойду :wink:
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
Чтобы проверить потребительские качества тачки, нужно с музыкой стартовать, с тещей и полным багажником картошки.
Женя, но ведь реально твоя и его резина - небо и земля...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Jenya написал(а):
Друзья, спасибо всем за поддержку!
Вчера мы были на смотровой, машину не разбирали, приехало много турбо тазов раскорчеванных, все хорошие ребята, катались с 2110 давление 1.5, парень жаловался, что он не может стартовать - сильно буксует, писал программу Макси, вопрос: зачем нужна такая машина, которая не может стартовать!!! у нас пока нет регулировки давления по передачам, через пару дней будет, зато есть регулировка по дросселю, и пока не нажмешь в пол давление 0.4 это максимум, что в данный момент держит резина, да и педалью газа момент прекрасно можно регулировать, летом, я думаю, можно будет приподнять на 0.1. Если вы не нажимаете в пол - то машина не буксует и разгоняется.
Давай сразу определимся - имеется ввиду машина которая твою объехала 3 раза? Так в ней программа не регулирует давление - там бустконтроллер стоит насколько я помню AVCR.
Может не может - твою объезжает. (измеряя твоими же критериями).
Кстати не помнишь за сколько минут она была настроенна? ;) Помоему в минут 15 уложились. Правда я еще потом пуск и хх отдельно правил - еще полчаса убил, хорошо тебя рядом не было, а то бы поумнел сильно. ;)

Я вчера делал диагностику нашего автомобиля, пробег составляет более 15 т.км., чтобы убедиться, что все в порядке. Хозяин 2109 - мой друг, требовал :) вчера поднять давление на 0.2 или поднять отсечку, я отказался т.к. эти соревнования можно продолжать до бесконечности пока не взорвется двигатель!
А двигатель у тебя взорвется очень быстро - поскольку степень 9. Я те даже скажу когда, когда асфальт станет чуть посуше, ему левого 98 плеснут на колоночке и он отвалит где нибудь на высоких скоростях и последних передачах минуту.

Ты же дуешь в сток! Тебя макавтотюнеры наверно учили моторы строить ;)

Моторкрафт ездит на 95. Все его моторы спроектированны под 95 и выносят залив 92!!!

Мне необходимо ~15 минут, чтобы поднять мощность до реальных 280 л.с. это все, на что способны наши 431 саабовские форсунки, но как я сказал, я этого делать не собираюсь.
А че так много то?
За 15 минут можно тачку настроить ;)
Ты не можешь даже 250 снять, чтоб такой конфиг не развалился.
Это тупо бьется энджин аналайзером.

Всю неделю Макси делал 2109, посмотрите хронологию его сообщений, он появился только в четверг!
Коля не даст соврать - я его ДВЕ НЕДЕЛИ не видел!
Последнюю неделю писал софт на ижа. http://rotorman.nm.ru/j5-sport/J5LSDV46.rar

У Коли и без меня достаточно конфигурабельных блоков - он может менять турбины и коллекторы сам, дуть СКОЛЬКО ХОЧЕТ потому, что система управления так построенна - так настроенна, и двигатель так собран!

Сейчас в их 2109 совершенно другая компоновка мотора, я не спорю, теперь Коля едет быстрее чем мы, снято уже 340 л.с., на той неделе было 295 л.с., полка момента сдвинута еще больше на высокие обороты! Почему вы переделываете мотор и предлагаете сделать перезаезд, аргументируя поражение резиной и т.д., это обман!
Мотор как раз никто не трогал - расслабься. Его уже тысяч 50 никто не трогает.
Турбины меняются по желанию - на любые.
Еще раз - во всех конфигах с любыми турбинами этот мотор превосходит твой по замерам! Все его графики выложенны в альбоме http://photofile.ru/users/maxi--rpd--/2362613/?page=4 с префиксом "2109".

Макси покажи графики, на которых до 3000 не более 13кг. момента на 3200 - 15 кг., на 4000 - 20кг. 4500- 25кг.
Ссылка выше - сам найдешь?

А вы не хотите сделать заезд на оборотах до 3000, проверив, тем самым, потребительские качества автомобиля? :wink:
Жень - да ты же сольешь сразу!
Потому что у тебя частичных нагрузок не будет так же как и пуска нет.
Я уже видел как твой автомобиль до 3000 не может на стенд заехать плавно - те до 3000 он фактически не работает.
Ты хотя бы посмотри как ускорнасос в V46 работает и в твоем виде сбоку на сток - какая реакция внизу на дроссель и вообще как машины ведут себя на частичных.
Для этого просто проехатся на машине - и все сразу видно.
Спроси у Грека на смотре - пусть тебе Грек раскажет у кого софт а у кого пародия.

Вообще ты уже попер в дебри которые нельзя измерить стендом, и пытаешься не понимая разницу между ВСХ и частичными нагрузками придумать критерии сравнения которые ничего не сравнивают. Нормальные пацаны не ездят на до 3000 с 100% дросселя - поэтому ваще глубоко пох, че у тебя там до 3000. А частичные нагрузки зависят только от настройки и от прошивки! Так вот у меня на лошадиных форсунках проблем в 10 раз меньше, чем на твоих саабовских, а на саабовских у меня тачки вообще тупо как сток работают.
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
Maxi написал(а):
Давай сразу определимся - имеется ввиду машина которая твою объехала 3 раза? Так в ней программа не регулирует давление - там бустконтроллер стоит насколько я помню AVCR.
Может не может - твою объезжает. (измеряя твоими же критериями).
Я точно не помню на 20 или на 22 корпуса отстала 2110.

Maxi написал(а):
А двигатель у тебя взорвется очень быстро - поскольку степень 9. Я те даже скажу когда, когда асфальт станет чуть посуше, ему левого 98 плеснут на колоночке и он отвалит где нибудь на высоких скоростях и последних передачах минуту.

Ты же дуешь в сток! Тебя макавтотюнеры наверно учили моторы строить ;)

Моторкрафт ездит на 95. Все его моторы спроектированны под 95 и выносят залив 92!!!
Кто же тебе степень правильно скажет, глупенький. :D

Maxi написал(а):
За 15 минут можно тачку настроить ;)
Я уже давно понял, что ты так и делаешь.
Все читатели уже давно поняли, что в ферари тебя не берут, потому что для них, ты не реально крут :D

Maxi написал(а):
У Коли и без меня достаточно конфигурабельных блоков - он может менять турбины и коллекторы сам, дуть СКОЛЬКО ХОЧЕТ потому, что система управления так построенна - так настроенна, и двигатель так собран!
Помнится мне, где-то недавно ты писал, что на твоей программе нельзя завести даже идентичную конфигурацию железа :)
Интерестно, каждую сошедшую с конвеера субару заводят таким же образом :)))

Maxi написал(а):
Мотор как раз никто не трогал - расслабься. Его уже тысяч 50 никто не трогает.
Турбины меняются по желанию - на любые.
Еще раз - во всех конфигах с любыми турбинами этот мотор превосходит твой по замерам! Все его графики выложенны в альбоме http://photofile.ru/users/maxi--rpd--/2362613/?page=4 с префиксом "2109".
А наш 500 т.км. прикинь! :)
Что превосходит только по замерам, это уже все поняли :)

Maxi написал(а):
Жень - да ты же сольешь сразу!
Потому что у тебя частичных нагрузок не будет так же как и пуска нет.
Я уже видел как твой автомобиль до 3000 не может на стенд заехать плавно - те до 3000 он фактически не работает.
Своим друзьям расскажешь :)))

Maxi написал(а):
Нормальные пацаны не ездят на до 3000 с 100% дросселя - поэтому ваще глубоко пох, че у тебя там до 3000.
Когда двигатель до 3000 не едет вообще, новерно, так и есть :)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Жень - когда у тебя приступ менстры кончится приходи напиши нормально че хотел сказать. А то ты я смотрю только моими фразами стал общатся.

У меня фонарь за окном больше месяца не горит - иди зачипуй его что-ли.
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
Не поленитесь, снимите на камеру заезды!!! Народ хочет видеть :lol:
 

Motorcraft

Местный
Регистрация
02.12.2007
Сообщения
99
Лайки
0
Motorcraft написал(а):
круче меня только варённые яйца. :roll:
А ещё я лучше всех настраиваю КРУТЫЕ тачки ( перечиповываю злые чипы. прошиваю мега мозги . шью разные софты под абит . январь .февраль и март. . ВОТ :roll:
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
Motorcraft написал(а):
Motorcraft написал(а):
круче меня только варённые яйца. :roll:
А ещё я лучше всех настраиваю КРУТЫЕ тачки ( перечиповываю злые чипы. прошиваю мега мозги . шью разные софты под абит . январь .февраль и март. . ВОТ :roll:
Круто :)
Почему вчера не приехал?

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Maxi написал(а):
Жень - когда у тебя приступ менстры кончится приходи напиши нормально че хотел сказать.
:D :D :D Да ты же даже не знаешь, что это такое. :D :D :D
Я тебе уже говорил: иди сними шлюху, глядишь, тебя отпустит, ты даже не замечаешь на сколько серьезно
тебя накрыло! :D

Maxi написал(а):
У меня фонарь за окном больше месяца не горит - иди зачипуй его что-ли.
Что на твоей чиповке моргает и не горит! :D :D :D
 

Motorcraft

Местный
Регистрация
02.12.2007
Сообщения
99
Лайки
0
Jenya написал(а):
Motorcraft написал(а):
Motorcraft написал(а):
Почему вчера не приехал?
работал целый день -сильно устал . в след пятницу приеду ..........для интереса :D - хочу поставить турбину дт -04 и прокатится синей 9 на надуве как у него 0.6 бар - интересно что получится :roll:
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
Motorcraft написал(а):
Jenya написал(а):
Motorcraft написал(а):
Motorcraft написал(а):
Почему вчера не приехал?
работал целый день -сильно устал . в след пятницу приеду ..........для интереса :D - хочу поставить турбину дт -04 и прокатится синей 9 на надуве как у него 0.6 бар - интересно что получится :roll:
К 5000-6000 у нас давление падает до 0.5, если хочешь можешь свой буст подключить и посмотреть.
 

legion

Местный
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
136
Лайки
0
[

[
в след пятницу приеду ..........для интереса :D - хочу поставить турбину дт -04 и прокатится синей 9 на надуве как у него 0.6 бар - интересно что получится :roll:
[/quote]


вот это правильно по джентельменски :roll:
 

Motorcraft

Местный
Регистрация
02.12.2007
Сообщения
99
Лайки
0
парни сегодня перечипавал велосипед :D так похуярил!!! пипец как :roll: на 6 скорости буксует- завтро софт поменяю и ваще космосо будет :shock:
 

legion

Местный
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
136
Лайки
0
Motorcraft написал(а):
парни сегодня перечипавал велосипед :D так похуярил!!! пипец как :roll: на 6 скорости буксует- завтро софт поменяю и ваще космосо будет :shock:



колян завязывай.тебя чего кроет? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

legion написал(а):
Motorcraft написал(а):
парни сегодня перечипавал велосипед :D так похуярил!!! пипец как :roll: на 6 скорости буксует- завтро софт поменяю и ваще космосо будет :shock:



колян завязывай.тебя чего кроет? :shock:
тебе в ночной дозор поиграть можно (какимито ребусами общаешся):D
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
Motorcraft написал(а):
Jenya написал(а):
Motorcraft написал(а):
Motorcraft написал(а):
Почему вчера не приехал?
работал целый день -сильно устал . в след пятницу приеду ..........для интереса :D - хочу поставить турбину дт -04 и прокатится синей 9 на надуве как у него 0.6 бар - интересно что получится :roll:
Давай погоняем, мы всегда за! :)
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Парни выставляю против вас классику атмо 1.9 4 дудки + однофогерная закись. Ради интереса на моторе 160 сил :D.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Закись это не спортивно - надо рачится на машинах которые едут всегда а не пару заездов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.