Нечестный продаван Dust

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#1
Вроди и давно знал человека, и доверял ему. Вот и решил у него купить башку на биг клапанах. Она ездила на злом моторе и клапана подвисали, он сам об этом писал, поэтому я готов был к тому, что клопы придется все заменить. Ценник за башку всего 16000р с учетом новых клапанов был вполне оправдан.
Вот что я получил в итоге.
1. В одном из горшков побита камера + трещина в самом неудачном месте (плохо видно, скоро перефоткаю) - между седлами. Про нее мне ничего не было сказано.



2. Клапана есть задроченные, есть не очень. При выбивании хрен знает что стало с направляйками. Сами они ясен пень почти ни один не вылезли



3. Стакан гидрика задран и задрочен, самом низу гидрик люфтит.



В итоге я не виже причин по которым я должен смириться с тем что башка рабочая. Да, она была рабочая совсем недавно, но в нее нужно вложить больше чем стоит такая же новая (25 т.р. на клубтурбо)

4. Каналы запилены буграми как будто рубили стамеской. На фотках продавана там все в нагаре поэтому не видно. Скоро выложу как они выглядят на самом деле.

Итого:
1. Седла выпрессовывать, трещину заваривать.
2. Клапана менять. Но хрен с ними, это будет самая дешевая деталь для этой башки, по этому пункту претензий нет.
3. Ставить 31 цельник или наплавлять и разворачивать колодец.
4. Выравнивать каналы.

В итоге этот кусок гавна мне не нужен.
Забрать обратно продавец не желает.
 

Dust

Местный
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
185
Лайки
1
Адрес
Ростов-на-Дону
#4
Я ждал этого от тебя, Сережа, я тебе адекватно предложил решить вопрос еще вчера.
Ты волен делать как знаешь.
У меня эта башка работала без нареканий, ничего не стучало, давление было в норме и вообще все было ок. Заранее мы с тобой обговорили, что если че с клапанами - я без вопросов компенсирую.
Что в итоге? Ты получаешь голову, вместо того чтоб все посмотреть и в случае чего отправить башку обратно по манибеку (разбора для этого не требовалось) - вы ее разбираете, выбиваете молотком клапана и вообще неизвестно что дальше происходит.
После чего ты мне говоришь что башка в усмерть убитая, полный хлам и пр.
Все фото я предоставлял. Ты видел башку. Если она тебе разонравилась потом, то я не магазин, где по чеку можно вернуть до 14 дней (причем после непонятного разбора башки).
Повторюсь в 10000001 раз - башка абсолютна рабочая, показатели по ней были в норме, никаких нареканий не было. По клапанам мы с тобой заранее согласовали, на что ты дал добро.
И вот я предлагаю тебе сумму на КОМПЛЕКТ новых клапанов (вместо 3-4, как на самом деле) - ты не хочешь.
Я продавал БУ товар, все фото и пр. прикладывал...это не новая башка, и то что тебе не нравится форма запила (хотя есть фото и всегда было) - я в этом не виноват.
Короче мое предложение актуально. Получить данную башку за 12.5 рублей - это даром.
Если ты считаешь меня кидалой и как писал, хочешь писать на меня заяву - пожалуйста, это твое право. Я продал тебе рабочий товар, предложил адекватную помощь...ты не хочешь. Ну что ж - поступай как знаешь. Мое предложение в силе
 

Dust

Местный
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
185
Лайки
1
Адрес
Ростов-на-Дону
#5
Коля как то обосновывает отказ возврата денег?
Ниже я все написал. Просто повторяться уже по 100 раз надоело.
Тут вообще такая тема, что аж смешно.
Вчера я выслушал по телефону что башка хлам, цена ей 6000 (Сереге предложили в его сервисе ее купить), понятное дело, чтоб махнуть клапана и продать с наваром тыщ в 10
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#6
Разбора не требовалось для чего, чтобы увидеть что колодец гидрика задрочен?

Dust, Давай сделаем так, раз ты считаешь что это отличное предложение!

Товарищи, башка продается в том виде как есть!
Цена 16000р + 3500р, или сколько договоритесь за новые клапана от Николая.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#7
Адекватно - это забрать её обратно и спасибо сказать за дефектовку.
Вот это адекватно.
Я не прошу денег за транспортную и разборку башки.
Просто забери свое говно и верни 16000р!
Я же говорил я даже с деньгами готов подождать.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#8
По фотографиям, кстати, никогда не видно кучи мелочей.
Трещину никогда не увидеть на фото, если ее только не станут снимать
специально в нужном ракурсе и освещении. А это уже на совести продавца.
И риск покупателя :)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#9
Dust, Serg_x, дайте хоть поглядеть че вы там в л/с друг другу на фотографировали...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#10
На фотографиях не было побитой камеры. Вообще. Ни в каком ракурсе.
О ней не было сказано при покупке.
Задранный колодец невозможно определить не рассухарив.
Убитые клапана невозможно вынуть не повредив направляйки.
И это была абсолютно рабочая башка, с почти слетевшей тарелкой

 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#11
Сравнить мои фотки с оригиналом вы можете в его теме о продаже.

Считаю инцедент будет исчерпан при избавлении меня от этой башки и возврате денег.

Если Коля мне возвращает 3500р за башку, я её отдам за 12500 любому желающему.
Если кто её заберет в этом виде - инцедент будет исчерпан.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#13
Dust, Serg_x, дайте хоть поглядеть че вы там в л/с друг другу на фотографировали...
А вдруг там фото перед зеркалом, с ГБЦ в руках, с паспортом в зубах, голого мужика? :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#14

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#15
Ну тут говорится, что он хорошо знал продавца и доверял ему.
Может твоя пословица тогда малость неуместна?
Зная покупателя, она как раз таки уместна.
А с паспортом перед зеркалом ты меня опередил :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#17
У меня эта башка работала без нареканий, ничего не стучало, давление было в норме и вообще все было ок. Заранее мы с тобой обговорили, что если че с клапанами - я без вопросов компенсирую.
Мне не нужны клапана, если башка говно мне их ставить некуда! Неужели так сложно это понять?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#18
Очень ценю Ваши мнения, спасибо )
Свое предложение я озвучил.
Я тоже свое озвучил.
Ищи продавца на башку, и решим этот вопрос по-хорошему.
Я уже говорил мне деньги не горят, я могу подождать.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#20
Я ждал этого от тебя, Сережа, я тебе адекватно предложил решить вопрос еще вчера.
Ты волен делать как знаешь.
У меня эта башка работала без нареканий, ничего не стучало, давление было в норме и вообще все было ок. Заранее мы с тобой обговорили, что если че с клапанами - я без вопросов компенсирую.
Что в итоге? Ты получаешь голову, вместо того чтоб все посмотреть и в случае чего отправить башку обратно по манибеку (разбора для этого не требовалось) - вы ее разбираете, выбиваете молотком клапана и вообще неизвестно что дальше происходит.
После чего ты мне говоришь что башка в усмерть убитая, полный хлам и пр.
Все фото я предоставлял. Ты видел башку. Если она тебе разонравилась потом, то я не магазин, где по чеку можно вернуть до 14 дней (причем после непонятного разбора башки).
Повторюсь в 10000001 раз - башка абсолютна рабочая, показатели по ней были в норме, никаких нареканий не было. По клапанам мы с тобой заранее согласовали, на что ты дал добро.
И вот я предлагаю тебе сумму на КОМПЛЕКТ новых клапанов (вместо 3-4, как на самом деле) - ты не хочешь.
Я продавал БУ товар, все фото и пр. прикладывал...это не новая башка, и то что тебе не нравится форма запила (хотя есть фото и всегда было) - я в этом не виноват.
Короче мое предложение актуально. Получить данную башку за 12.5 рублей - это даром.
Если ты считаешь меня кидалой и как писал, хочешь писать на меня заяву - пожалуйста, это твое право. Я продал тебе рабочий товар, предложил адекватную помощь...ты не хочешь. Ну что ж - поступай как знаешь. Мое предложение в силе
Выбитые молотком клапана это косяк, если клапан не выходит его нужно обрезать и в муссор, при этом направляйка останется целой и не нужно править седло под новую.
а сейчас это замена направляек и правка седёл.
работа:
замена направляйки 80р/шт
правка седла 120р/шт
хз, такие вещи когда покупаешь надо глазками смотреть, или же не покупать.
Сергей ты описал ребилд Гбц, по твоему мнению человек должен был продать тебе востановлинную гбц за эти бабки?
я сток седло, нормально запиленную меньше 13т.р. не продавал.
Хочешь гбц своей мечты?- запили сам, но судя по тому что ты пишешь ты хочешь и рыбку съесть и на *уй сесть. А так не бывает.
Хочешь такую новую?
тушка бу 5т.р.
запил-10т.р
работа по сёдлам 11т.р.
клапана-3.5т.р.
итого: 29500р