Плохо раздувается турбина

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
катали с шдк. Сейчас с настройщиком проблемы некоторые. Либо писать онлайн заново у другого настройщика, либо ждать старого неизвестное количество времени...
Особенно, сейчас:)... когда у них очереди по 2 месяца:)
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
нужен настройщик, у которого на крыльчатке не будут видны такие следы после 20 тыщ пробегу...
 

yka

Местный
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
225
Лайки
5
привет мне кажется это выносной рдт тебе турбину задефил,у меня стоит такой же после небольшого вваливания давление падает на 0.4атм я это спалил потому-что я мониторю давление из салона.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
привет мне кажется это выносной рдт тебе турбину задефил,у меня стоит такой же после небольшого вваливания давление падает на 0.4атм я это спалил потому-что я мониторю давление из салона.
всё больше вариантов за едостаточность топлива. Решено, скоро вытащю манометр на лобовик и прокачу. Не пойму одного, почему настройщик ничего не сказал по поводу недостатка топлива.
Кстати один раз насос ничайно словил пустой бак, может это его и убило?
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
di2zy, Ну а свечи то какого цвета.
Может я где что упустил но я так понял без ДТВ настроено?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Без ДТВ настроено да. Свечи стояли нжк7, отписывали на них при 1.3 бара. После 3х месяцев езды свечи начали срать на 1.2 бара. Поменял недели три назад на ик22, пока не выкручивал не смотрел.
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
Без ДТВ настроено да. Свечи стояли нжк7, отписывали на них при 1.3 бара. После 3х месяцев езды свечи начали срать на 1.2 бара. Поменял недели три назад на ик22, пока не выкручивал не смотрел.
А почему без дтв,смеси то завясят от темперетуры или я ошибаюсь может.
У меня отстроено на трс 237 дад дтв лаунч стоит,такая крылчастка может стать от лаунча. рдт сток штатный проблем ни когда небыло.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
А почему без дтв,смеси то завясят от темперетуры или я ошибаюсь может.
У меня отстроено на трс 237 дад дтв лаунч стоит,такая крылчастка может стать от лаунча. рдт сток штатный проблем ни когда небыло.
лаунчем не баловался. на старт отсечка стоит 5500. После праздников едем с манометром и на корректировку с ДТВ.
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
Ну если смесь беднит то свечки белые.Как ни крути тебе ехать щиться
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Всё верно Валер. Скоро поеду узнавать. Может и валики стоковые заодно поменяю ;)
 

Shalfey61

Завсегдатай
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
614
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
по крыльчатке хорошо видно ,что ее поломало.настройка тут не при чем.
на скоко я знаю лопасти керамика.
даже если металл потек(что просто фантастика),покрути турбу,слизывание газами где будет????аа??
не зависимо от обогащения смеси она не в коем случае не должна поплавиться!так что это почный бред!
я только увидел плавления,остальное разглядывать времени нет(жена дергает))))
:-D:-D:-D ты хоть определись
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
:-D:-D:-D ты хоть определись
да я тогда бухой был,не помню ни хера и походу попутал)))
лично при мне было такое раз,при замене коллектора,крыльчатку коробило также,толькопо внешней окружности
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Сегодня выкрутил свечи и снял даунпайп чтобы глянуть всё ли норм там. Вот что увидел, свечи вроде как новые горячка начинает светлеть, что мне не очень нравится.



 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Shalfey61, Как раз сегодня снимал коллектор, смотрел ;) Фотки не очень удачные, но можно немного увидеть что прокладка продувалась на 2 и 3ем цилиндре. В багажнике валяется, потом сфотаю нормально.



Крыльчатку тоже глядел, вот что наглядел ))) Вроде всё нормуль.

 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Кстати заметил такой момент, что после того как поменял прокладку под коллектором после наддува типа 1го бара, датчик буста показывает разряжение -1бар (раньше больше 0.8 небыло)
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
посмотри невывернулась ли гофра на даунпайпе.у меня был такой секс вывернулась внутреняя оплетка на гофре .выпуск закрался дырлчка в 2см. выходит на буст также а плтом плавно и егт в небеса. третий случай у нас в этом году.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
посмотри невывернулась ли гофра на даунпайпе.у меня был такой секс вывернулась внутреняя оплетка на гофре .выпуск закрался дырлчка в 2см. выходит на буст также а плтом плавно и егт в небеса. третий случай у нас в этом году.
ох етить. Вот тока у меня нету гофры на даунпайпе, только в начале середины гофра небольшая стоит. Вообще выпуск гавно на 51 трубе, кривой косой, в одном месте заужение есть на сток трубу с флянцем. Могёт плохо раздуватся из-за таких бед?!