Плохо раздувается турбина

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
керамики там быть не может ибо горячая крыльчатка есть одно
целое с валом, соответственно гнуться оно не может
а как же турбосы с рб20дет и 25?
гт2554 по моему. там керамич горячка. у меня такая вот дома поломаная лежит. она серого цвета на сломах
 

DIM-06

Местный
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
209
Лайки
1
Адрес
Йошкар-Ола
di2zy,блин ты меня напугал теперь буду проверять свою горячку, только как я понял пока не снимеш гор часть так не увидиш да...
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
Начал зависать редукционный клапан и давление пропадало, а датчик давления как оказалось был мертв, после 2-турбин пришлось еще и вкладыши менять
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
У меня по химии 3 в школе было, да и н..х оно мне не надо... я знаю только то, что состав легкий и хрупкий и этого мне достаточно
а керамика легкая и хрупкая)))достаточно,а для чего если не секрет?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
ну вот тока приехал домой. Эмоции какие-то смешаные. Как бы машина точно стала ехать бодрее, это факт )))) Но вот процесс раздувания не сильно приблизился к моему пониманию о скорости выхода на буст 1 бара на тд04л. То бишь, опять плавно, опять нежно. Мотылять начинает на 1 баре к 4500 тыщам. Чё ещё глядеть ;)))))
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
ну вот тока приехал домой. Эмоции какие-то смешаные. Как бы машина точно стала ехать бодрее, это факт )))) Но вот процесс раздувания не сильно приблизился к моему пониманию о скорости выхода на буст 1 бара на тд04л. То бишь, опять плавно, опять нежно. Мотылять начинает на 1 баре к 4500 тыщам. Чё ещё глядеть ;)))))
то есть турба стоит другая?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Турбина такая же, тд04л. Состоянии близкое к идеалу, если не идеал
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Night_Spirit, дело в настройке по твоему? Я скоро свихнусь от всевозможных вариантов...
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
Если настройки не менял,то и второй турбине после отжигов придет 3,14зда!
Можем поспорить на деньги)))
так,ладно.дружище просвяти сей косяк?
почему сразу не написал!?зачем интригу навел))))
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
так,ладно.дружище просвяти сей косяк?
почему сразу не написал!?зачем интригу навел))))
Видишь белый налет на крыльчатке?Это бедные смеси,догорающие в коллекторе.Превышение ЕГТ делает металл пластичным (на кончиках лопаток он тонкий),центробежные силы дают растяжение металла и "излишки" вступают в контакт с улиткой.

Я тоже таким способом ушатал турбос,настройки залил под 0,6 бара а на мех.бусте было накручено 1,2. Товарисч забил голову со своим "прокати",ну я и прокатил...Там много не надо чтобы зафаталить крыльчатку.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
и какая смесь была при этом?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Видишь белый налет на крыльчатке?Это бедные смеси,догорающие в коллекторе.Превышение ЕГТ делает металл пластичным (на кончиках лопаток он тонкий),центробежные силы дают растяжение металла и "излишки" вступают в контакт с улиткой.

Я тоже таким способом ушатал турбос,настройки залил под 0,6 бара а на мех.бусте было накручено 1,2. Товарисч забил голову со своим "прокати",ну я и прокатил...Там много не надо чтобы зафаталить крыльчатку.
Ну как бы прогу катали на 1.3 бара. Дуть старался 1 - 1.1 бар. Очень редко было 1.3. Соответственно теория твоя не верна? Единственное, что катали при достаточно прохладной погоде +15 вроде было, ДТВ нету. Может без корректировки по ТВ смесь и начала рога выкидывать...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
и какая смесь была при этом?
Я х.з. но по вони термоленты из-под капота,облезшей краске с лонжерона я понял что было оооочень горячо!Если б видел смеси,то ясен куй я б не стал наваливать.