Большая машина для семьи

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#21
Да хм у меня форд ф1окус 1 СШа,купил с мертвым мотором,пробрел мотор помогли форумчане,акпп после таза очень не плохо,в выходные 08турбо.
Ключевое слово АКПП?????
 

alexblack

Местный
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
203
Лайки
0
#24
фольксваген пассат б5, мотор 1.8т,вполне радует,места в сарайчике достаоточно
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#25
Не понятных обычному автослесарю.
А не надо ездить к обычным слесарям, надо по форумам составить список нормальных мест.
Согласен, в Форде есть "приколы", но если сервис по Фордам, то они давно известны.
Прикол в Фиесте - шкивы без шпонок на КВ и РВ, фиксируются только затяжкой моментом 36Н\м (!!!), болт одноразовый.
Логично, что кто чинился не так где надо, получал звонок от мастера "извини, тут шпонки нет, мы не знаем как
шкивы теперь выставить", или проворот шкивов через неделю-месяц, потому что новый болт не привез сразу.
Ну так а форумы то на что? Почитал, понял, подготовился, поехал куда надо.
Отсюда может и разные отзывы? Один к неумехам скатался, и машина говно стала, а другой куда надо, и все отлично.

У меня на фордах человек 50 знакомых, ибо в офисе, планктон на Фордах - классика жанра. Человек 30 из них обслуживаются не у ОД, и проблем нет никаких.
Расходники на Форд по цене чуть дороже ВАЗа, но зато стабильны по качеству,
сколько заплатил, на столько и получил, так сказать.
В общем не знаю, откуда берутся страшилки про Форда, у меня только позитивные примеры. Важное условие - все брали машины новыми, и откатывали по 60-150 ткм, далее продавали (либо ездят до сих пор). А укатанные обсуждать смысла нет и сравнивать их бесполезно - они все одинаковые "укатанные дрова".
 
Последнее редактирование:

malevich

Местный
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
199
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#26
Я бы для семьи фабию взял в пределах этой суммы,год 2004,относительно свежая, универсал. Правда моторчик 1.2, но, думаю для передвижений от точки а до б вполне неплохо. Дорожный просвет хороший. У меня у брата уже год такая,довольны
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#27
У друга Форд фокус2 хэтч 2006 - машина идеальная для города! Подвеска отличная и прочная, тормоза супер, КПП - как джойстиком работаешь! Очень практичная, кузов ну очень жесткий. Клиренс маловат.
Запчасти почти сравнялись с вазовскими...
 

vaz turbo

Новичек
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#28
У друга Форд фокус2 хэтч 2006 - машина идеальная для города! Подвеска отличная и прочная, тормоза супер, КПП - как джойстиком работаешь! Очень практичная, кузов ну очень жесткий. Клиренс маловат.
Запчасти почти сравнялись с вазовскими...
Запчасти не такие уж и дешёвые, у знакомого фокус 2, если не врёт то говорил, что за термостат отдал 7 тысяч.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#29
расходники и мелочевка почти как на тазы
есть у них спецефичные узлы, стоимость которых очень большая, но они и ломаются редко.
Самое главное в ино (имхо) - это прочность и жесткость кузова
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#30
F.LIZ,
amax1583, страшилки перед моим лицом были ввиде двух купленных новыми фокус2! ломается редко? на 35 тыс.км замена коробки это нормально?опорные и ступичные подшипники,какие-то сайленблоки по 3-4 раза за пробег в 90 тыс. это тоже норма? обрезало шрус на 60 тыс.это тоже норма?эт так что вспомнил, от них благополучно избавились уже несколько лет назад. да и повторюсь один из этих фокусов был сделан в бельгии,про другой незнаю.я думаю нормальная статистика два из двух оказались гамном.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#32
Шкода Октавия.
В обслуживании - не дороже ТАЗа.
Кузов лифтбек, либо универсал. Мотор оптимальный 1.8Т
1.4 слабовать, 1.6 неудобно обслуживать из за компоновки.
+100500. На мой взгляд лучше машины для семьи нет. Один багажник чего стоит. У самого предыдущая семейная машина была Октавия 2000 г.в. 1.6 МКПП. Только не соглашусь с Creator по мотору - 1.6 (который 102 л.с.) самый ИМХО лучший мотор - простой, неприхотливый, тяговитый, экономичный. По обслуге небольшая проблемка с заменой свечей из-за реса, но можно извратиться и дотянуться свечным ключем с креставинкой, больше проблем не знаю. Запчастей валом и задешего потому как база гольфа. За 1.4 слышал, что не надо боятся - вполне нормальный мотор, нет ощущения "слабости". Машину свою покупал с пробегом 254 000, продал 306000. Мелкие поломки были (не без этого, но с таким пробегом простительно), но особо не напрягало. У отца форд фокус 1. Когда с форда пересаживаешься в Шкоду - как раньше говорили как "с запорожца в жигули" - по ощущениям классом машина лучше. За 300 думаю можно найти бодрую Октавию тур.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#33
psv32, на моих глазах человек 4 года катает ФФ2 на механике 1,6 л (150 тыс км )- все ок! Заменил передние стойки на каябу + 2 сайлента и ступицу в сборе правую заднюю. Видимо тут как и на тазе кому как повезет))
 

PISUN

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
806
Лайки
1
#35
Всем спасибо, банк денег не добавил поэтому беру 21114 07г :)
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#36
едет такая одиннадцатая, полная писюнов.....
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#37
А про мазду 3 можете что-нибудь сказать?
Тот же Форд, только 1.5-2 кратные цены в обслуживании, за имидж и бренд. ИМХО, возможно, я ошибаюсь. Но все знакомые говорят именно так. Ездил на 3-шке и 6-ке пассажиром, разницы с Фордом не заметил.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#38
Тот же Форд, только 1.5-2 кратные цены в обслуживании, за имидж и бренд. ИМХО, возможно, я ошибаюсь. Но все знакомые говорят именно так. Ездил на 3-шке и 6-ке пассажиром, разницы с Фордом не заметил.
у знакомого трубка со шлангом гура потекла ... около 7 стоила 4 года назад сейчас по гарантии другому три дня стук в подвеске ищут ...
у третьего от бенза покрытие на блоке сожрало ... у четвёртого рейка потекла ... и тд ..и всё не копейки стоит ... так что форд та ещё кака )))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#39
я бы присмотрелся к ланцеру цедия если религия позволяет ) субарь тоже ничего но дорого всё ... я бы сказал очень дорого )))