1 июня 2013 Открытие сезона в Калмыкии!

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Согласен, по моему раф и все кто его отстаивает, забыли зачем вообще этот раф существует, и за счет кого он образовался, и во благо кому он должен существовать, раф это мать его федерация, а не карательный орган.да и присмотритесь кто его отстаиват, мск да краснодар, мегаполисы-сплошные понты, по типу вы все говно, и нихрена не понимаете, твари дрожащие, а вот мы, огого , мы мать его, власть имущие.
З.Ы Илиста-сам ты Илиста. Цепляет что не один раф может гонки организовывать? Вы гонки организовываете для людей, для гонщиков и зрителей, а сами им же срете, а это все гипертрофированная вера в собственную опезднительность. Да тут 17м годом попахивает, с таким отношением.
+1, сидит народ на хороших окладах, работают они, не работают, не важно, зарплата не меняеться. НАХ работать??? Лучше все запретить, оставить одну трассу, надо же ВВП хоть что нибудь показывать, и все жизнь удалась.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
cerber1, так почему бы там не проводить дрэг соревнования? чемпионат Москвы и тп?
Дык потому что это экономически не выгодно, много ты с энтузиастов дрегрейсеров денег поднимеш, думаю нет, а с чуваков на ламбо, и горе, можно сколотить целое состояние. Вполне возможно что орги дрега и стучаться с разрешением на проведение гонок, но им вежливо отказывают в угоду анлим 500.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
cerber1, почему я спросил, вот к примеру в том году никто не помешал провести нелегал в несколько этапов на той трассе, какому-то Дмитровскому клубу,..
они еще потом с призовыми провезли!
это означает, что хозяева не против проводить, получается что официальное мероприятие либо не хотят проводить, либо есть какие-то другие причины
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
cerber1, почему я спросил, вот к примеру в том году никто не помешал провести нелегал в несколько этапов на той трассе, какому-то Дмитровскому клубу,..
они еще потом с призовыми провезли!
это означает, что хозяева не против проводить, получается что официальное мероприятие либо не хотят проводить, либо есть какие-то другие причины
Как это не захотели проводить офицал?? Скорей всего не дали возможности, либо организаторы преследовали только цели собственного обогащения, за счет мероприятия.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
парни нельзя заработать на автоспорте, люди кто занимается организацией просто занимаются своим хобби. если я не прав то поправьте.
 

roman0323

Местный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
561
Лайки
11
Адрес
СТК Белая стрела
Согласен, по моему раф и все кто его отстаивает, забыли зачем вообще этот раф существует, и за счет кого он образовался, и во благо кому он должен существовать, раф это мать его федерация, а не карательный орган.да и присмотритесь кто его отстаиват, мск да краснодар, мегаполисы-сплошные понты, по типу вы все говно, и нихрена не понимаете, твари дрожащие, а вот мы, огого , мы мать его, власть имущие.
З.Ы Илиста-сам ты Илиста. Цепляет что не один раф может гонки организовывать? Вы гонки организовываете для людей, для гонщиков и зрителей, а сами им же срете, а это все гипертрофированная вера в собственную опезднительность. Да тут 17м годом попахивает, с таким отношением.
В РАФ прописаны меры безопасности которые кровью написаны . Так что не отбольшого ума писать не нужно. Благодаря правилам безопасности ,многие насвободе ходят. А кто не соблюдает, то это дело времени , где ему ходить. На собственном опыте знаю.!!!
 

roman0323

Местный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
561
Лайки
11
Адрес
СТК Белая стрела
Вот если не секрет , что такого нужно купить , что бы сумма вложений перешла в разряд "ввалить " ?
сплошные ограждения под над трассой, и турникеты или сетка от этого ограждения 30м для зрителей . это начало. ! с двух сторон !
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
парни нельзя заработать на автоспорте, люди кто занимается организацией просто занимаются своим хобби. если я не прав то поправьте.
В нашей стране возможно да, за океаном гоночные викэнды приносят своим организаторам миллионы прибыли. Все потому что они делют все возможное для привлечение участников и зрителей. А кординационные органы ищют компромис, для решения проблемы, а не накладывают вето.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
cerber1, А ПОЕДЕМТЕ ЗА ГРАНИЦУ ВСЕМИ)))))
тут вон за красивые номера по 5 штук баксов хотят просить. хотя в тех же штатах любой номер который автовладелец сам захочет стоит всего 50 баксов. ...
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
сплошные ограждения под над трассой, и турникеты или сетка от этого ограждения 30м для зрителей . это начало. ! с двух сторон !
Блоки уже есть - грамотно их поставить не стоит ничего.
Сетка - 1000 руб за рулон , тоже не космические деньги.
Огорожена должна быть зона , где находятся зрители , это метров 150 -200.
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
В нашей стране возможно да, за океаном гоночные викэнды приносят своим организаторам миллионы прибыли. Все потому что они делют все возможное для привлечение участников и зрителей. А кординационные органы ищют компромис, для решения проблемы, а не накладывают вето.

Компромисс - может быть только разумным . ВСЕ соревнования по дрэг рейсингу , где автомобили от зрителей отделены ленточкой - будут считаться опасными и объявляться запрещенными .
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
cerber1, почему я спросил, вот к примеру в том году никто не помешал провести нелегал в несколько этапов на той трассе, какому-то Дмитровскому клубу,..
они еще потом с призовыми провезли!
это означает, что хозяева не против проводить, получается что официальное мероприятие либо не хотят проводить, либо есть какие-то другие причины
На Дмитровском полигоне в прошлом году дрэг был согласован .
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
В нашей стране возможно да, за океаном гоночные викэнды приносят своим организаторам миллионы прибыли. Все потому что они делют все возможное для привлечение участников и зрителей. А кординационные органы ищют компромис, для решения проблемы, а не накладывают вето.
начнем с того что дрэг-рейсинг это несколько десятков лет Истории! и Истории с большой буквы!!!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
midnightracer, конечно же)
не дописал мысль...я просто не блаженный этого сайта) не заслужил кнопочку "update"
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Друзья, всетаки хочется разобраться. Просто ради самообразования. Вот допустим человек/организация/клуб захотел провести соревнование по дрэгу. Есть подходящая трасса. Соблюдены элементарные требования безопасности - зрители ограждены фсками на положенном расстоянии, полиция, скорая, пожарка. Что бы провести официальные гонки под "эгидой РАФ" нужно ли в сам этот РАФ отвести денежек и как много?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Друзья, всетаки хочется разобраться. Просто ради самообразования. Вот допустим человек/организация/клуб захотел провести соревнование по дрэгу. Есть подходящая трасса. Соблюдены элементарные требования безопасности - зрители ограждены фсками на положенном расстоянии, полиция, скорая, пожарка. Что бы провести официальные гонки под "эгидой РАФ" нужно ли в сам этот РАФ отвести денежек и как много?
для начала надо найти представителя рафа в своем регионе и показать ему трассу (или хотя бы предоставить фотоматериал и характеристики трассы, длина ширина и тп, для этого есть нормативные документы, определяющие требования к трассе). мы когда проводиле в цимлянске гонки обращались к Любименко Роме. Они и телеметрию привезли и выступили гарантом мероприятия.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Ascari Я больше про то хочу разобраться типа: 1. "условия удовлетворительные, привезли денег в РАФ - гонки одобрены, все круто" 2. "условия хорошие, не привезли денег в РАФ - гонки нелегал, запретить!"
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Ascari Я больше про то хочу разобраться типа: 1. "условия удовлетворительные, привезли денег в РАФ - гонки одобрены, все круто" 2. "условия хорошие, не привезли денег в РАФ - гонки нелегал, запретить!"
НЕТ. РАФ денег никогда не требовал. За исключением, когда требуются судьи РАФ или ещё кто то. Тогда естественно, им нужно оплатить проезд и питание. Возможно какие то командировочные типа, и то не факт.