нужна настройка турбо

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
НЕтактично обсуждать Колю, когда сами же его тут забанили.
Это просто высшей меры эгоизм и цинизм.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Вчерашний автопробег на ж7лс опять показал её превосходство в сравнении с спт7.
По двум вакттора мточно: низэээньький расход на трассе и разумная коррекция УОЗ при говнобензине в Мордовии.
сравните ещё с чем-нибудь...СПТ7 отличный софт,только далеко не все умеют на нём правильно работать,а проще как сейчас "модно" особо не напрягаясь что бы как бы всё валило дави только одну кнопку,но это тогда не про настройку эсуд а про купитупотюнинг...

на СПТ7 недавно откатывали по дросселю конфиг вкратце 78х121х82.4 при 90-100км/час по трассе расход ~5-5.5л...
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
сравните ещё с чем-нибудь...СПТ7 отличный софт,только далеко не все умеют на нём правильно работать,а проще как сейчас "модно" особо не напрягаясь что бы как бы всё валило дави только одну кнопку,но это тогда не про настройку эсуд а про купитупотюнинг...

на СПТ7 недавно откатывали по дросселю конфиг вкратце 78х121х82.4 при 90-100км/час по трассе расход ~5-5.5л...
С 3мя пассажирами такой расход?
Я просил тундру95 приехать и прошить мне авто. Он отказался, мол староват для таких поездок.
На СМС софте профессионально никто не шьёт тут около москвы.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,442
Лайки
7,549
Адрес
Московская область
На СМС софте профессионально никто не шьёт тут около москвы.
"что мне в тебе Михалыч нравится, так это то, что ты ёмкие и содержательные тосты выдаёшь" (с) Особенности национальной охоты.

так и ты, что ни пост, то тост :) ... оно конечно понятно, что с тобой в перформансной настройке никто не сравнится, но ты мне скажи, ты про Спарта слышал? Александр Кондратьев из ФПМ, что ты по поводу профессионализма его настройки скажешь?
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
santos, да он не какого отношения не имеет к настройке, только видел со стороны
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,442
Лайки
7,549
Адрес
Московская область
Foxskyline, про это я в курсе, у меня там явный сарказм как бы :) ... просто он так запросто заявляет одно хлеще другого, что захотелось услышать от него аргументы, и был задан конкретный вопрос про определенного человека из определенной команды ... и самое главное он там за ВСЮ рязанскую область зачастую говорит, как будто без него в Рязани и области никто и чихнуть наверное не может, и фразы - "наш черный гтр", умиляют также, как если я сейчас за ВСЮ Москву и московскую область начну говорить, и за все машины, которые здесь ездят, как будто я имею какое-то отношения ко всем московским гтрам и поршакам с ферарями :)
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
... но ты мне скажи, ты про Спарта слышал? Александр Кондратьев из ФПМ, что ты по поводу профессионализма его настройки скажешь?
Даже созванивался с ним в 2011 году. Вот оно как.
Единственные люди, у кого я не прошивался - Макси и Спарт.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
Единственные люди, у кого я не прошивался - Макси и Спарт.
А нафига тебе у кого то прошиваться, ты ж сам настройщик от бога....без ШДК по звездам смесь правишь. Да и 17 секундный ТАЗ в таких точных настройках не нуждается, я полагаю.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
А нафига тебе у кого то прошиваться, ты ж сам настройщик от бога....без ШДК по звездам смесь правишь. Да и 17 секундный ТАЗ в таких точных настройках не нуждается, я полагаю.
НУ чо не приехал шутки пошутить на аэродроме то?
У меня есть всё для правки в неких разумных пределах.
Например!
Свою новую завоцкую приору я "чипанул" (одалживал ШДК 1 раз для проверки по факту что вышло) не в Онлайн режиме.
Добился такого, что меня более года радовал расход по трассе (5-6.8)!
При этом движка никак не испортилась. В блоке хон весь на месте.
Хотя я смеси в спокойных режимах беднил дальше некуда.
А другие правтя на коленках так, что у людей кольца съедает и поршня тук-тук делают.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
НУ чо не приехал шутки пошутить на аэродроме то?
А я знал что ты сольёшься, поэтому не стал тратить время и 300 рублей на вход.
Думаешь столько народу на гонки собралось посмотреть....пфффффф....они все приехали тебя увидеть, а ты всех про динамил....еще и пацанов подвел, мозги с хорошим зацепом не донес.


Свою новую завоцкую приору я "чипанул" (одалживал ШДК 1 раз для проверки по факту что вышло) не в Онлайн режиме.
Добился такого, что меня более года радовал расход по трассе (5-6.8)!
При этом движка никак не испортилась. В блоке хон весь на месте.
Ёпт, это чуть больше чем через год после чиповки ты вскрыл новый мотор посмотреть не "испортилась ли движка" и остался ли хон на месте? :confused:
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Ёпт, это чуть больше чем через год после чиповки ты вскрыл новый мотор посмотреть не "испортилась ли движка" и остался ли хон на месте? :confused:
Учись выражаться без мата.
Хранить ДВС удобнее в разобранном состоянии на элементы верхней части и нижней части.
Через 52К я установил новый двигатель, т.к. на малообъёмнике не повозишь грузы по 250кг.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,515
Лайки
3,045
Адрес
Москва
НЕтактично обсуждать Колю, когда сами же его тут забанили.
Это просто высшей меры эгоизм и цинизм.
Да спорцмены херовы как обычно - соревнуются любыми доступными методами.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,515
Лайки
3,045
Адрес
Москва
"что мне в тебе Михалыч нравится, так это то, что ты ёмкие и содержательные тосты выдаёшь" (с) Особенности национальной охоты.

так и ты, что ни пост, то тост :) ... оно конечно понятно, что с тобой в перформансной настройке никто не сравнится, но ты мне скажи, ты про Спарта слышал? Александр Кондратьев из ФПМ, что ты по поводу профессионализма его настройки скажешь?
А что можно сказать если софт говно?!

Кстати 3 мотора подряд на СМС рыгнули или на абите?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,442
Лайки
7,549
Адрес
Московская область
Кстати 3 мотора подряд на СМС рыгнули или на абите?
я слухи по гаражам не собираю, у кого, что рыгнуло и сколько раз, Ян или Спарт придут, пусть и комментируют.
 

Zverek62

Пользователь
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
98
Лайки
1
Адрес
г.Рязань
m54,извини я не притих просто уезжал так получилось, вот сижу читаю , у АМТ не хочу детский подход Саши к своей работе мне не нравится у него не бывает круче его машины и его друга Вована хотя он походу уже и без турбо, по этому думаю что если моя машина будет конкурентна его машины хотя я и не собираюсь учавствовать в гонках он настроит мне хуже чем себе, а я этого не хочу это очень плохой подход к своей работе .Ты первый на моей памяти кто сказал о нем положительный отзыв у большинства только плохие впечатления
детский подход это у тебя, т.к. мне абсолютно без разницы какой у тебя мотор по сравнению с моим, и мне нет никакого смысла настраивать кому то хуже кому то лучше, ну обгонишь и молодец, я не в ком не вижу конкурентов, а то что собрано из говна у вас или денег на то чтобы перекрытия выставить нету, тут уж извините!
А по поводу серьезных машин ну например 5ка вот наша красная чем тебя не устраивает по серьезности доработок?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Не ну про то, что Зверёк кого то боится - ну это ваще как то дико.
Зверёк на малом давлении едет так, что многим нервничать стоит.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка