Помогите разобраться с КПП!

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#1
Парни, подскажите!
В общем установлена корзина 2112 +50% по Весиковской схеме. Подшипник выжимной тоже ВИС с усиленным корпусом. Вилка удлиненная на 35 мм и усиленна. Пробег на данной сцепе 12 тыс.км.
Недавно появился скрип в районе вилки сцепления. Скрип был очень сильный. Появляется он в конце хода педали сцепления (нажимаешь скрипа нет, начинает отпускать в конце скрип!).
Снял пластиковую заглушку, которая держит верх вилки, промазал графитовой смазкой и из шприца полил трансмис. маслом. Также снял резиновый пыльник вилки и туда тоже один шприц влил.
В итоге педаль стала легче и тише работать, но после 10-15 выжимов опять скрипит в конце!!
И еще момент: в конце (20-30 мм до крайнего положения) педаль становиться жестче и скрипить.
Ума не приложу, что там может скрипеть. Выжимной может скрипеть??
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#2
А лапки были смазаны под выжимным при сборке?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#3
А лапки были смазаны под выжимным при сборке?
Собирали в сервисе, думаю что смазали. 12 тыс км ( с января масяца) все было ок и ничего не скрипело.. Думаешь просто снять коробку и промазать лапки?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#4
* Думаешь НУЖНО просто снять коробку и промазать лапки?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#6
На счет лапак думаю бред. Так как усилие большое и смазка на такой малой плоскасти не удержится. ИМХО
А как тогда смазываются скобы суппортов и им подобные?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#7
что именно смазывается на скобах?
в суппортах смазываются только направляющие и то не литолом))) и закрываются герметично резиновым колпачком)

направляющие колодки смазываются, только в жигулях) в иноведрах есть специальные пластинки

смазка на лапках не задерживается! от того и приходится вилку менять из-за того что лапки истираются
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#8
* Думаешь НУЖНО просто снять коробку и промазать лапки?
нет тем более в конце отжимания педали эти лапки скрипеть не могут!!!
и сам выжимной скрипеть не может на направляющей
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#10
У меня скрипела бобышка троса на лапке. Смазывание помогло ненадолго, там действительно смазка быстро выдавится. Но после скрипеть перестало, лишь противная отдача в педаль от трения бобышки ощущалась.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#12
Сегодня на холодную с утра сел - ничего не скрипит, доехал до работы опять в конце выжима появился этот скрип! Если резко педаль отпускать то скрипа нет, если плавно отпускать -есть!
Неужели на самом деле скрипит сама корзина?? Причем только на горячую..
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#13
У меня тож немного скрепит когда бросаешь сцепу,че ток не делал. Купил новый трос,промазал его,трансмисионым маслом,заменил пластиковую втулку на педали где трос одевается, ее тож смазал графиткой, вилку в каробке тож смазал на втулках, направляющюю выжимного тож мазюкнул,подшибник выжимного разобрал набил смазкой, СКРЕПИТ! Ща коробка в гараже на столе лежит,соберу че нить буду думать по устранению скрипа.
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#14
Хрен его знает, мож правда карзина подскрипывает! И во время скрипа такое чувство будто педаль рывками,мелкими отпускается.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#15
И во время скрипа такое чувство будто педаль рывками,мелкими отпускается.
Есть такое! В конце, когда скрип начинается, педаль туго идет, можно сказать очень мелкими рывками.
Вот что там может скрипеть?? Две пружинные диафрагмы между собой?
Такое ощущение, что подшипник выжимной к валу в конце хода педали прижимается из-за того что вилка кривится.
Вилка ровно должна стоять? У меня когда снимал заглушку пластиковую, чтоб промазать вилку, ось вилки гуляла по отверстию, т.е. не жестко сидит, приходилось руками вилку по центру отверстия выравнивать чтоб заглушка обратно забить.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#16
Я последних лет 10 всегда край лепестков корзины чуток графиткой мажу. И ничего у меня не скрипело ни разу кроме троса, и то тогда в спешке пришлось возле магазина его менять и пролить перед установкой не представлялось возможным.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#17
Haman, Друже, напиши потом здесь отчет, если победишь эту хрень!
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#18
Есть такое! В конце, когда скрип начинается, педаль туго идет, можно сказать очень мелкими рывками.
Вот что там может скрипеть?? Две пружинные диафрагмы между собой?
Такое ощущение, что подшипник выжимной к валу в конце хода педали прижимается из-за того что вилка кривится.
Вилка ровно должна стоять? У меня когда снимал заглушку пластиковую, чтоб промазать вилку, ось вилки гуляла по отверстию, т.е. не жестко сидит, приходилось руками вилку по центру отверстия выравнивать чтоб заглушка обратно забить.
Когда заглушку ставишь у всех коробок вилка пляшет и приходится центровать, так что тут причины скрипа нет.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#19
SaWJET, в каком именно месте мажешь? По периметру в этих местах?? :
[/URL][/IMG]