Помогите разобраться с КПП!

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#21
На самом деле лепестки и трутся меж собой.Большая вероятность что и они и скрипят.
Когда лепестки новые не притёртые площадь контакта между ними мала.А вот как притрутся друг к другу тогда и сопротивление появится на педаль и отсутствие смазки меж лепестками + пыль от диска.Как вариант такое возможно.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#24
amax1583 - в месте контакта с выжимным, что бы лепестки не терло.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#25

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#26
[QUOTE попробую там смазать, кстати, скорее всего как раз здесь собака зарыта![/QUOTE]

Не могу утверждать, но в машине тихо и это факт. Корзины стояли Сакс либо ВИС.
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#28
Ребят, поделитесь мнением. Собрал каробку без магнита!!! Вот думаю купить пробку сливную с моста кВасики она вроде с магнитом. Пробка поправит положение?? Уж очень нехочится опять каробку разберать,темболее она с пластинами, очень напрягает чистка гермета! Кто что думает по этому поводу?
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#29
Ребят, поделитесь мнением. Собрал каробку без магнита!!! Вот думаю купить пробку сливную с моста кВасики она вроде с магнитом. Пробка поправит положение?? Уж очень нехочится опять каробку разберать,темболее она с пластинами, очень напрягает чистка гермета! Кто что думает по этому поводу?
Разбирал 2 КПП с такими граблями - в обеих подшипники в хлам были.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#30
Пробка не спасет - площадь магнита в несколько раз меньше, не говоря уже о мощности магнита и о месте расположения этой пробки. Вскрывай.
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#33
И так, поставил каробку и скрипа при выжиме сцепы пока НЕТ. Вытащил вилку которая выжимной двигает,и в обе втулки (пластик, медь)мазнул графитки,смазал лепестки карзины,смазал направляющую выжимного.
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#34
Еще заметел на вилке глубокие царапины от ушек выжимного. На самом выжимном чуть углы подраспрямил. Но вот щас думаю надобыло их закруглить чтоб они в вилку не вгрызались! Имхуется что все скрипы из-за этого. Ща смазь вытрит острыми краями и начнет скрипеть.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#35
Haman, У меня после двух больших шприцев, вылитых на вилку в районе пылника, скрип почти пропал, есть в самом конце, но уже начинаю привыкать))

Ща смазь вытрит острыми краями и начнет скрипеть
да бог, чтоб все было тихо!
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#36
Еще заметел на вилке глубокие царапины от ушек выжимного. На самом выжимном чуть углы подраспрямил. Но вот щас думаю надобыло их закруглить чтоб они в вилку не вгрызались! Имхуется что все скрипы из-за этого. Ща смазь вытрит острыми краями и начнет скрипеть.
Кто то помнится сомневался в моих советах на этот счет)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#37
SaWJET, я один из тех) просто удивительно как ездят машины с десятками тысяч км пробега) литол успевает раствориться) и ничего не скрипит...
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#38
SaWJET, я один из тех) просто удивительно как ездят машины с десятками тысяч км пробега) литол успевает раствориться) и ничего не скрипит...
В нагруженных местах лучше применять "графитку" ее выдавить не реально - структура такая. Кстати выявилась распространенная заморочка с вилкой сцепления, причем на совсем свежих машинах в плане пробега. У вилки, что давит выжимной, нижняя лапка сильней изношена, с чем связано не пойму, но 3 вилки и все одинаково , уж снимал и под разными углами смотрел, все точно - так и есть верхняя в лучшем состоянии. Кто то замечал подобное?
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#40
Уточню: косяк был замечен именно на вилках 2110.