турбо 0,5 бар+газ+карбюратор

MnMl

Пользователь
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
34
Лайки
0
http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/zabor4ik/2/journal/288230376152985884
ничего против гбо не имею,но обычное гбо поставить не получится
хотя бы потому что на выходе со второй камеры редуктора давление макс. 0.4 и еще дохера нюансов.поверь и забудь идею
есть редуктора которые подходят по турбо,а само давление можно поддавливать той же турбиной
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Я тож флЯнец писал))))
Но вобше ТС работает над машиной.Будем ждать результата.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,529
Лайки
518
Адрес
Волгоград
Ну а вообще молодец пацан,критику выслушал и все равно хочет попробовать.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
я бы забирал смесь из карба и дул в мотор (карб перед турбой). Только тракт должен быть короткий, без кулька.
 

MnMl

Пользователь
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
34
Лайки
0
я бы забирал смесь из карба и дул в мотор (карб перед турбой). Только тракт должен быть короткий, без кулька.
да вот нехотелось бы чтобы смесь через турбу проходила...быстро наверно убьется...
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
да вот нехотелось бы чтобы смесь через турбу проходила...быстро наверно убьется...
Что там может убиться то?
В твоём варианте, это исключает гору гемороя с дутьём в карб.
 

efiop

Местный
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
185
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
я бы забирал смесь из карба и дул в мотор (карб перед турбой). Только тракт должен быть короткий, без кулька.
Я думаю это будет лучший вариант. Дуть в карб не получится, он не герметичен.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Герметиком загереметизирует)))
По-теме.Не могу найти где но были плюсы и минусы забора семеси до и после турбы.Лучше было дуть в карб.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
хрень это всё! почитайте форум avto-turbo/ Там тема есть, как запилить карб в коробок и дунуть 0.3кг. Всё описано в картинках :) Машина вроде ТАЗ 2106 или что-то подобное квадратное.
 

lrz

Пользователь
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
62
Лайки
0
Адрес
Челябинск
Как понимаю, тут теоретиков не ценят ? Ладно, собрал я двиг, поставили в машину, работает. Собирал под газовый конфиг. Тема тут: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=314394
Двигатель 82,4/126,4/74,8 в высокий блок. Поршня ТДМК смещение 3,5, подрезаны на 1,5 мм, сделан вытеснитель высотой 0.5 мм. Даже Serg_x сказал, что я колхозник. Но тем не менее двигатель заработал (честно у меня даже в глубине души были сомнения, что все получиться).
 

lrz

Пользователь
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
62
Лайки
0
Адрес
Челябинск
Если лень читать тему то кратко. Купил блок с карбовой 9-ки. У самого калина 8 вэ инж. Проработал конфиг, купил все запчасти, произвел доработку, доработал головку 16 вэ и т.д. Теперь все стоит на авто.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Тут то отговаривали ТС от карба что перешёл на впрыск.С инжекторами проблем нет как бы.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,524
Адрес
Московская область
lrz, вообще-то разговор не о том можно или нет инжекторный авто перевести на газ и ездить на газу, если внимательно почитаешь, то разговор о - "парни мало разбираюсь, на полу валяется ГБО, турбина, и есть КАРБЮРАТОРНАЯ 9-ка - как мне всё это присрать?" ...

пункт первый - это дуть в карб, человек пока даже не стал вникать какие есть схемы компоновки карб/турбина и как это технически решается.

пункт второй - прицепить ГБО и настроить.

с учётом того что есть технические нюансы со сборкой всего этого и с настройкой.

И самое главное многие спросили о смысле затеи. Экономия на заправке? не совсем понятна идея - хочу турбо и экономить на заправке, потому как лично я понимаю, что либо нормальное турбо, либо на стоке с ГБО экономить на заправке.
 

vint089

Местный
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
203
Лайки
0
Адрес
Самара. 21083i почти сток
Поразмыслю:
Степень сжатия которую можно использовать для газа около 17-ти
Выходит на стоковом приоромоторе можно построить ТурбоГазовое оборудование без изменения СЖ.