7 ряд на турбо!?

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#42
Думаю что заведомо надежную весчь не сделали бы разборной.
Т.е. краш этого железа по всей видимости запланирован изначально,иначе все понакупят мегарядов и доходы от продаж иссякнут!А так народ купит рядок на таз по мощнее и поломки там будут соответствующие,ведь вваливать на нем будут от души)))
Как я понял он разборный не по причине ненадежности. Цитата:
если посмотреть на первичку обычного сток ряда или любого тюнинг ряда то на 2 передачи со стороны 3 будет видно что зуб мельче и тоньше чем со стороны первой т.к. пройти нормально нельзя мешает шестерня 3 передачи в усиленом ряде эта проблема отсутвует
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#43
В коробках старых Гольфов и Пассатов первичка наборная )
 

KMS

Завсегдатай
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
801
Лайки
1
Адрес
Белгород
#47
У меня стоит ряд с наборной первичкой уже 2 год все ок)) обычные первички долго не ходили )) усиленную первичку даже в руках приятнее держать)))
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#48
А фото ни у кого нет наборной вазовской первички?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#53
Night_Spirit, он не изменился т.к. с этой первичкой работают стандартные шестерни... изменения только у зуба третьей передачи, зуб не сужается в районе 4ой передачи
выше бладераннер писал...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#54
Надо сегодня посмотреть что там за заужения на 3й передаче....Думается что при нормальной подготовке корпуса обычный ряд тоже будет жить (имеется ввиду на тех же мощностях что и "усиленный").
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#55
Night_Spirit, да полюбому, тоже сегодня померию кстати)
 

BaxBani

Новичок
Регистрация
07.08.2012
Сообщения
25
Лайки
0
#56
А маховик какой лучше ставит? сток или легкий?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#58
вчера померил тупо штангелем, не увидел сужений) никаких)
мерил на первичке 12ого, 8ого и сток ряда
чо-то там 4,6 - 4,7мм мерил только вторую передачу!

что не так сделал?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#59
вчера померил тупо штангелем, не увидел сужений) никаких)
мерил на первичке 12ого, 8ого и сток ряда
чо-то там 4,6 - 4,7мм мерил только вторую передачу!

что не так сделал?
Я не мерил,но никак не могу допереть как вообще можно сделать эти "заужения" на зубонарезном? Спросил спецов-заводчан,они только пожимают плечами.
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#60
Я не мерил,но никак не могу допереть как вообще можно сделать эти "заужения" на зубонарезном? Спросил спецов-заводчан,они только пожимают плечами.
Многие ряды, в частности 7 ряд делаются на зубодробильном станке, не нужно читать между строк, это не на всех рядах

Вот усиленая первичка, усилена она довольно посредвено, но щас разговор не об этом, на между 2-3 здесь не пройтись зубонарезный, поэтому 3-4 съемная на усиленых рядах, возьми вруки первичку обычную 7 ряда и увидешь что на шестерне 2 передачи ближе к 3 зуб немного мельче в диаметре и тоньше, обусловнено имено зубодробильным станком. Просто первичку сделали такой как она должна быть, на 7 ряду некоторые передачи помоему 3(точно не помню) работает на обычном чуть ли не пол модулем, на усиленой просто модуль шире, и она разборная все.