7 ряд на турбо!?

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#61
Уважаемый bladerunner я отписал на каких я померил и задал вопрос, что не так я сделал? это во первых..

во вторых давайте не будем лукавить!! тут все читать умеют, и про то что кто-то меж строк читает, это твои слова в этой теме:
+ в том что первика изготавливается на зубо нарезном станке а не на зубодробильном как сток или обычны ряды (отличить легко, если посмотреть на первичку обычного сток ряда или любого тюнинг ряда то на 2 передачи со стороны 3 будет видно что зуб мельче и тоньше чем со стороны первой т.к. пройти нормально нельзя мешает шестерня 3 передачи в усиленом ряде эта проблема отсутвует)

а теперь уже оказывается не на всех... зачем тогда было это писать?

жаль нет под рукой первички 7ого
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#62
Уважаемый bladerunner я отписал на каких я померил и задал вопрос, что не так я сделал? это во первых..

во вторых давайте не будем лукавить!! тут все читать умеют, и про то что кто-то меж строк читает, это твои слова в этой теме:
+ в том что первика изготавливается на зубо нарезном станке а не на зубодробильном как сток или обычны ряды (отличить легко, если посмотреть на первичку обычного сток ряда или любого тюнинг ряда то на 2 передачи со стороны 3 будет видно что зуб мельче и тоньше чем со стороны первой т.к. пройти нормально нельзя мешает шестерня 3 передачи в усиленом ряде эта проблема отсутвует)

а теперь уже оказывается не на всех... зачем тогда было это писать?

жаль нет под рукой первички 7ого
Нет видать мы друг друга не допоняли, обычная первичка 7 ряда изготавливается на зубодробильном станке т.к. нельзя пройти зубонарезным между 2 и 3 я об этом выше писал, вследствее чего зуб в диаметре не 2 передаче немного тоньше и уже, в усиленой первичке таких проблем нет т.к. 3 и 4 съемные и ни чего не мешает пройти 2 передачу на зубонаряезном и сделать весь ряд на нем же. У меня под руокй есть только усиленая первичка 7 ряда, обычной нет. Хотя вроде где то фото было щас посмотрю
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#63
это я уже понял, но это ты ведь сам писал индюку, не я придумал, поэтому и решил померить на стоке и других рядах:

...в том что первика изготавливается на зубо нарезном станке а не на зубодробильном как сток или обычны ряды (отличить легко, если посмотреть на первичку обычного сток ряда или любого тюнинг ряда то на 2 передачи со стороны 3 будет видно что зуб мельче и тоньше чем со стороны первой т.к. пройти нормально нельзя мешает шестерня 3 передачи в усиленом ряде эта проблема отсутвует)
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#64
это я уже понял, но это ты ведь сам писал индюку, не я придумал, поэтому и решил померить на стоке и других рядах:

...в том что первика изготавливается на зубо нарезном станке а не на зубодробильном как сток или обычны ряды (отличить легко, если посмотреть на первичку обычного сток ряда или любого тюнинг ряда то на 2 передачи со стороны 3 будет видно что зуб мельче и тоньше чем со стороны первой т.к. пройти нормально нельзя мешает шестерня 3 передачи в усиленом ряде эта проблема отсутвует)
Да писал, не отрицаю, но если позволяет растояние между 2-3 можно даже зубодробильным сделать нормальный зуб, ведь с одной стороны он нормальный, конкретно на 7 ряду данная проблема присутсвует.
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#65
у меня 2 7 ряда , один 6 ступый!! на турбе тд06!! не разу шестерни не откусило, так что полная чушь просто когда переключаешься головой надо думать! а вот по поводу того что на турбе он не катет это да! у меня и стояли на пере 3.7! что бы потонциал первой длинной получить нужно умудрится не сорвать колеса а на керамике это тяжело)) и основная болячка эта 3 передача на 7 ряду , ну кто ездил на них кто знает, в этоге перешел на 8 а эти лежат на полке пылятся!!
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#66
Нет видать мы друг друга не допоняли, обычная первичка 7 ряда изготавливается на зубодробильном станке т.к. нельзя пройти зубонарезным между 2 и 3 я об этом выше писал, вследствее чего зуб в диаметре не 2 передаче немного тоньше и уже, в усиленой первичке таких проблем нет т.к. 3 и 4 съемные и ни чего не мешает пройти 2 передачу на зубонаряезном и сделать весь ряд на нем же. У меня под руокй есть только усиленая первичка 7 ряда, обычной нет. Хотя вроде где то фото было щас посмотрю
в связи с этим его и запиливают под заход если ты это расмотрел на нем!!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#67
Да писал, не отрицаю, но если позволяет растояние между 2-3 можно даже зубодробильным сделать нормальный зуб, ведь с одной стороны он нормальный, конкретно на 7 ряду данная проблема присутсвует.
т.е. это не правда про сток и некоторые другие ряды?

это ошибка просто?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#68
jokerZ74, если что есть первичка 8 ряда) вчера нашел случайно)

первая не сильно короткая?
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#69
да и перед тем как задать вопрос по поводу 7 ряда )) снача нужно понять его потонциал рабочего момента ( то есть для чего он сделан) он для ралей)) там передаточное короткое хоть ты 3.5 поставь ))) на атме да пойдет но там момента нет такого поэтому он его тянет, а турба на бусте просто успевал только переключать и все на выходе почти 200км а обороты конские!!!
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#70
jokerZ74, если что есть первичка 8 ряда) вчера нашел случайно)

первая не сильно короткая?
первая очень коротка как бульдозер после 7го но я на ней тупо трогаюсь и вбиваю 2 без хруста( муфты запилены) причем что на 7 что на 8 ряду 3 передача на 39 дубов встоет как домой))
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#71
первая очень коротка как бульдозер после 7го но я на ней тупо трогаюсь и вбиваю 2 без хруста( муфты запилены) причем что на 7 что на 8 ряду 3 передача на 39 дубов встоет как домой))
извеняюсь 2 передача 39 зубов)))
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#73
а фотки я сам делал первички на 7 ряду !! ты заметил что 2 там под косую запилена? если нет такого запила то можешь его выбросить)) у меня с торчковских машин валы сняты еще старые и до сих пор еще живые( ну кроме 2 шестерни )))) ) кстати нужно выложить на продажу))
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#74
да на тех же стонках они делаются как и стоковые !! просто в колхозном исполнении цементация в 0.8 не выдерживается ))) я всои проверял 0.78х прочности ))
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#75
а фотки я сам делал первички на 7 ряду !! ты заметил что 2 там под косую запилена? если нет такого запила то можешь его выбросить)) у меня с торчковских машин валы сняты еще старые и до сих пор еще живые( ну кроме 2 шестерни )))) ) кстати нужно выложить на продажу))
она у всех запилина эта особеность нарезки на зубодробильном станке, в усиленой этой проблемы нет. Я думаю стоит прекратитьа то тема всрач перерастает, каждый всеравно при своем мнении останется.
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#76
Кто что думет если поставить 7 ряд пара 3.7 на турбо?
и в целом сейчас программ расчета коробки уймо)) вникни и там увидишь на каком деапозоне и каких оборотах тебе нужно переключится , отсюда и пляши там будет провал на переключении на определенные обороты если ты в мертвую не вышел то значет подойдет! а 7 ряд он кородкий он и овошь заставит ехать))) просто на норм моторе его мало не весь потонциал рабочего деапозона возьмет, соотвенно поедет но не так как бы могла!!!
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#77
она у всех запилина эта особеность нарезки на зубодробильном станке, в усиленой этой проблемы нет. Я думаю стоит прекратитьа то тема всрач перерастает, каждый всеравно при своем мнении останется.
да ты че?? а если у меня 2 фотографии где есть и где нету ? простейшее там товарищь сказал что нашел 8 ряд так пусть он там на 2 посмотрит там таже вторая)))
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#78
первая очень коротка как бульдозер после 7го но я на ней тупо трогаюсь и вбиваю 2 без хруста( муфты запилены) причем что на 7 что на 8 ряду 3 передача на 39 дубов встоет как домой))
Что значит "муфты запилены" ? Поподробней бы об этом.
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#79
Что значит "муфты запилены" ? Поподробней бы об этом.
это значит что увеличен заход шестерни в нее на 2 мм ( за счет этого нее до включить практически невозможно)
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#80
это значит что увеличен заход шестерни в нее на 2 мм ( за счет этого нее до включить практически невозможно)
Что то не совсем понял, а наглядно где то можно глянуть что именно протачивается ?:oops: