убили турбину, помогите понять почему

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
ANT25 цитирую: Как показывает практика, мощный мотор на январе очень трудно настроить... На самом деле, на сквирте собрать и настроить машину сложно. Даже очень...
Да ладно,он просто любит иной раз по тролить.:grin:
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Да ладно,он просто любит иной раз по тролить.:grin:
Да нет, просто человек погрузился в тему и понял на практике что это такое. А раньше только доку почитал и сделал по ней выводы.

Дебилам будет сложной любая система. Реальному же технику-инженеру пофигу на чем. Он разберется с любой системой и выжмет из нее все.
Немного удивляет только то, что МС вроде как американцы делают и продают для своих же. Они ж там тупые в технике, глубоко не шарят. Как же они с ним справляются тогда?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Да нет, просто человек погрузился в тему и понял на практике что это такое. А раньше только доку почитал и сделал по ней выводы.

Дебилам будет сложной любая система. Реальному же технику-инженеру пофигу на чем. Он разберется с любой системой и выжмет из нее все.
Немного удивляет только то, что МС вроде как американцы делают и продают для своих же. Они ж там тупые в технике, глубоко не шарят. Как же они с ним справляются тогда?
Там есть очень подробные мануалы с картинками + огромные форумы техподдержки и просто общения единомышленников. МС там - как январь здесь.
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
сделали длинный коллектор выпускной (ранер = 65см),

еще заметил что мотор с длинными ранерами стреляет при первой же возможности а с коротким (было 4 разных конфига) почти не стреляет
понятно что в длинном ранере больше смеси.........
для турбины это как ваще?
Еще так же актуален вопрос,что чуть выше.
Длина ранеров расчитывалась на до бустовый диапазон,с целью немного улучшить наполнение,и чуть-чуть пораньше раскрутить улитку.
Куда делись все адовые практики и теоретики,которые стабильно делают вброс умнины разными графиками,скринами неизвесных симмуляторов,и просто словами???
Не хотите писать? Лень? Так и скажите!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
tehno-lada, хз

длина раннера почти метр) ничего не стреляет, турбина на шарике жива, спулится раньше чем на коротком коллекторе)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ANT25 цитирую: Как показывает практика, мощный мотор на январе очень трудно настроить... На самом деле, на сквирте собрать и настроить машину сложно. Даже очень...
Написал я это для того, что бы стандартный имбицил не лез в сквирт и собирался на январе. Тоесть решив собрать машину на сквирте, нужно отдавать себе отчёт, что всё намного сложнее. 90% хотят просто прикрутить конфиг из нэта и настроится. Такие кстати больше всего ругают сквирт, хотя сами с трудом отдупляются что происходит у них в моторе.
Если решили собраться на сквирте, подумайте 10 раз!!! На январе намного проще!!! ;-)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ANT25, т.е. ты в читателях Базара, и конкретно этой ветки, явно видишь некоторое кол-во имбицилов, которых решил предостеречь? Или через читателей просишь передать твои слова имбицилам? В чем мотив твоих выступлений, и твоего откровенного поливания грязью тех, кто выбрал Январь и настроился на нем, скажем так, не очень удачно?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ANT25, т.е. ты в читателях Базара, и конкретно этой ветки, явно видишь некоторое кол-во имбицилов, которых решил предостеречь? Или через читателей просишь передать твои слова имбицилам? В чем мотив твоих выступлений, и твоего откровенного поливания грязью тех, кто выбрал Январь и настроился на нем, скажем так, не очень удачно?
А кому можно продавать изделия у которых даже характеристик нет? При этом эти изделия очень популярны. Но в чём их отличие например от модуля GM никто ответить не может.
Контенгент на базаре весьма специфический. Обычно возмущаются больше всех те, кто нихрена не сделал. Ты например.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ANT25, не сделал что и на чем? У меня есть турбопомойка, построенная лично и настроенная приятелем на Январе. Что именно я не сделал? Ты решил перейти на личности? Смысл?

Я, заметь, не прихожу на другой форум и не ору там что "настройщики на МС - все дебилы, потому что нет ничего святее Января". Ты сделал именно так, если ты забыл. По прошествию времени ты гордо говоришь, что МС не просто крут но он еще и такой особенный, что дебилам нельзя к нему подходить даже рядом. А куда вообще можно подходить дебилам?
Чем отличается МС от любой системы в руках идиота? Да ничем.Тогда зачем ты обзываешь поклонников Января идиотами все чаще и жестче?
Заметь, что уже люди, не включающиеся во флуд, типа Tech, и те, тебя одегивать стали. Может и правда не стоит уподобляться м54?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
расслабься F.LIZ, я ещё не начал выпуск альтернативы твоей искры. ;-)
мне тоже хочется заработать на продвинутых людях, которые выбрали в качестве системы управления отличный вариант - я5.1.
я надеюсь представить более качественный, дешевый, надёжный и более мощный продукт.
Конечно же характеристики - комерческая тайна.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
расслабься F.LIZ, я ещё не начал выпуск альтернативы твоей искры. ;-)
мне тоже хочется заработать на продвинутых людях, которые выбрали в качестве системы управления отличный вариант - я5.1.
я надеюсь представить более качественный, дешевый, надёжный и более мощный продукт.
Конечно же характеристики - комерческая тайна.
на чем твоя искра будет?:-D
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
на чем твоя искра будет?:-D
на ключах бош, с током до 12а. С защитой от перегрева, защитой замыкания витков в катушке и самой катушки. С рабочей температурой до 150 градусов.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,545
Лайки
520
Адрес
Волгоград
Ну только я еще ни одно г-но,названное МС не видел дешевле января,тем более с таким-же набором функций.По поводу твоей искры улыбнуло,много ума нужно,чтоб ключ на радиатор прикрутить и разъемы припаять.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Ну только я еще ни одно г-но,названное МС не видел дешевле января,тем более с таким-же набором функций.По поводу твоей искры улыбнуло,много ума нужно,чтоб ключ на радиатор прикрутить и разъемы припаять.
Какая разница? Главное параметры на выходе.
Ща мотор соберу. Затестим.