убили турбину, помогите понять почему

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
расслабься F.LIZ, я ещё не начал выпуск альтернативы твоей искры. ;-)
мне тоже хочется заработать на продвинутых людях, которые выбрали в качестве системы управления отличный вариант - я5.1.
я надеюсь представить более качественный, дешевый, надёжный и более мощный продукт.
Конечно же характеристики - комерческая тайна.
Этой искре 100 лет в обед! Слава был далек до турб и тюнинга когда она повилась!

Схему этой системы зажигания первыми выложили на сайте тим-рс без задней мысли, люди испытали, доработали, было много советов по ее внедрению и опыт установки - держите, пользуйтесь! и все у кого были руки не из жопы, да и из жопы тоже брали и делали по этой схеме...

только чую такого больше никто никогда не выложит никуда! ибо нахуй, если кто-то может стырить и делать деньги... это мысли в слух, а не камень в чей-то огород!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Да уже тестили такое,работает.Ты пробуешь BIP373?
на а что еще, кроме продаваемого в соседней колонке с МС на ДиаТюне, может быть? :) Обсуждали уже эти ключи.
В экономическом смысле выйдет дороже, чем Искра на коммуаторе.
Плюс тотальнейшая зависимость от поставщика такого решения, ибо
ни в 1 деревне не найти эти ключи в продаже. Да что в деревнях, их в Мск то нет.
Я так и вижу письмо из Задрищенска "чо мне делать, у меня тачка встала".
И если в простом ком-ре, ТОВАРНОМ, из любого магазина, открыл крышку, откусил детальки, поехал дальше, то что будет тут?
"Извините, Почта РФ выслал партию ключей в Бразилия. Вы не могли бы подождать полгода доставки до вашего зажопинска?" :)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
08GTi, у меня мысли поставить свой модуль кому нибудь в колодце. Что бы хозяин авто проверил по жопомеру и по времени.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
если кто-то может стырить
Я все же уточню, что я ничего не воровал и не тырил. Схема доступна, я просто выполняю работу по ее сборке за других. Авторства себе ни разу нигде не присваивал. Все доработки доступны к поиску на этом же форуме.
Это я так, для корректности.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Я все же уточню, что я ничего не воровал и не тырил. Схема доступна, я просто выполняю работу по ее сборке за других. Авторства себе ни разу нигде не присваивал. Все доработки доступны к поиску на этом же форуме.
Это я так, для корректности.
только люди не дураки и никто никогда больше так на общее обозрение ничего не выложит!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Ну только я еще ни одно г-но,названное МС не видел дешевле января,тем более с таким-же набором функций.
:) опять ты за свое)))))
Какой там фписте набор у января?!Тазик-очумелые ручки?
И чем он дешевле?

Вот когда слепишь и настроишь нормально рядную пятерку,тогда расскажешь.А пока январь туда можно присрать только как альтернативу карбюратору,не более.Он даже зажиганием не рулит,вообще!
1,2,3,6,8 и 12 цилиндров будем обсуждать?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
на а что еще, кроме продаваемого в соседней колонке с МС на ДиаТюне, может быть? :) Обсуждали уже эти ключи.
В экономическом смысле выйдет дороже, чем Искра на коммуаторе.
Плюс тотальнейшая зависимость от поставщика такого решения, ибо
ни в 1 деревне не найти эти ключи в продаже. Да что в деревнях, их в Мск то нет.
Я так и вижу письмо из Задрищенска "чо мне делать, у меня тачка встала".
И если в простом ком-ре, ТОВАРНОМ, из любого магазина, открыл крышку, откусил детальки, поехал дальше, то что будет тут?
"Извините, Почта РФ выслал партию ключей в Бразилия. Вы не могли бы подождать полгода доставки до вашего зажопинска?" :)
я уделяю особое внимание надёжности. Гарантия будет год. Да и комплектующие бош не самое говно. ;-) Минус - это разъёмы.
Будет вариант под 4 катушки.
И в планах вариант по 2 ключа на канал с током заряда до 24А и принудительным охлаждением ( для ацких катушек с низким сопр. и низкой индуктивностью первички.).
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ANT25, так есть же альтернатива, зажигание на аудикатушках
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ANT25, так есть же альтернатива, зажигание на аудикатушках
ключ бош в открытом состоянии 0.001ом. мосфет. не греется и выдайт максимально возмежный ток для данной цепи. ауди катушки и тазомодули на биполярных транзисторах. Падает на них не меньше 0.7в.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ключ бош в открытом состоянии 0.001ом. мосфет. не греется и выдайт максимально возмежный ток для данной цепи. ауди катушки и тазомодули на биполярных транзисторах. Падает на них не меньше 0.7в.
Погоди, какой мосфет? Читаем даташит: "The bipolar triple-stage darlington BIP373..."
http://www1.futureelectronics.com/doc/BOSCH/(0271130115)_bip373.pdf
Или я чего-то не понимаю?

Пройдемся по ценовой составляющей.
Эти ключи стоят около 300р штука. Это 600 или 1200 только за ключи (2\4).
Кроме этого нужен радиатор, причем удобный для монтажа в машину.
Логично взять коммутатор, потроха выкинуть. Это еще 250р за самый дешевый.
Далее, нужна плата, и монтаж. Это тоже деньги и время.

Как-то дороговато для простого "ключа" выходит, ты не находишь этого?
А если добавить еще и твою прибыль, то, простите, сколько будет стоить готовое устройство?
На сколько оно будет лучше модуля GM?

Проблематику разьемов вообще не понял, что там не так с разьемами?
 
Последнее редактирование:

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,545
Лайки
520
Адрес
Волгоград
Какой там фписте набор у января?!
Ну так обоснуй мне,еще раз прошу,плюсы и минусы этого г-на!Только с указанием стоимости доп.запчастей и сроками доставки.
Самая дешевая мегадроч стоит порядка 8000руб.Январь можно и за 3000 взять.Ты,конечно-же,сейчас начнеш распинаться,что для января нужен инженерник,софт,и т.д. НО!!!! рядовому пользователю эт нах не надо!!!
Вот когда слепишь и настроишь нормально рядную пятерку,тогда расскажешь.А пока январь туда можно присрать только как альтернативу карбюратору,не более.Он даже зажиганием не рулит,вообще!
Меня моя настройка более чем устраивает!!!Кому это не нравится-проходим мимо.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Самая дешевая мегадроч стоит порядка 8000руб.Январь можно и за 3000 взять.Ты,конечно-же,сейчас начнеш распинаться,что для января нужен инженерник,софт,и т.д. НО!!!! рядовому пользователю эт нах не надо!!!
Предположим,беру январь за 3т.р. (71й) для 5ц,проводку и все остальные мудя сделал точно так же как и для МС.Везу настройщику 5тыр,при том что зажиганием рулит по прежнему стоковый мозг.Итого у нас получаются те же 8тыр,только без зажигания и возможности хотя бы сделать бустUP))))


Меня моя настройка более чем устраивает!!!Кому это не нравится-проходим мимо.
Меня тоже,любые конфиги и любые настройки,хоть по 3 раза в день.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,545
Лайки
520
Адрес
Волгоград
Ну немного не так.Наддувом,топливом рулит январь, 2,3 абсолюта.Троекратное увеличение наддува.Как видишь-все сделано.Все работает.Лог нужен?
Предположим,беру январь за 3т.р. (71й) для 5ц,проводку и все остальные мудя сделал точно так же как и для МС.Везу настройщику 5тыр,при том что зажиганием рулит по прежнему стоковый мозг.Итого у нас получаются те же 8тыр,только без зажигания и возможности хотя бы сделать бустUP))))
Ты распиши по функциям возможности января и мс,не привязываясь к 5-ти цилиндрам.
любые конфиги и любые настройки,хоть по 3 раза в день.
Я тож воткнул онлайник(точнее его не снимаю) и вперед.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ключ бош в открытом состоянии 0.001ом. мосфет.


Видимо он не про этот транзистор.
Это не просто "транзистор" :). Это законченное решенеи, ключ от БОШа, который продается в довесок к МегаСквирту. Поэтому я предполагаю (и для себя уверен), что АНТ25 говорит именно про него. Но я не вижу там никакой мосфетности.
А Дарлингтон и так стоит в коммутаторе - BU941P, либо BU941ZP (не суть важно), и его параметры далеко не самые куевые. Собсно, эта схема тоже от Боша, поэтому завод Астро и называет эти ком-ры "Астро-BOSCH", и во многой рознице они так и продаются, с пометкой Бош.
По своей надежности - далеко не самые плохие.
 
Последнее редактирование:

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Ну немного не так.Наддувом,топливом рулит январь, 2,3 абсолюта.Троекратное увеличение наддува.Как видишь-все сделано.Все работает.Лог нужен?

Ты распиши по функциям возможности января и мс,не привязываясь к 5-ти цилиндрам.

Я тож воткнул онлайник(точнее его не снимаю) и вперед.
Ну и на чем у тебя зажигание?Опять там какой-то огород с непонятными устройствами?Сколько это стоит дополнительно?Инженерник ты взял готовый за 3т.р.?
У МС многоцилиндровость уже большущий плюс,а ты говоришь "не привязывайся"!Если я завтра захочу V6 3,6бт мне нужно только перекинуть пару проводов и перенастроиться.А ты пойдешь вымаливать новый софт за 20тыр?))))
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,545
Лайки
520
Адрес
Волгоград
Ну и на чем у тебя зажигание?
Стандартный вез от кг.Писал уже очень много раз!
Инженерник ты взял готовый за 3т.р.?
Его так долго паять,особенно если занимался ремонтом РЭА
У МС многоцилиндровость уже большущий плюс,а ты говоришь "не привязывайся"!Если я завтра захочу V6 3,6бт мне нужно только перекинуть пару проводов и перенастроиться.
Мне тоже.И залить прошиву для в6.и стоит она далеко не 20000 руб.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Стандартный вез от кг.Писал уже очень много раз!
А я тебе в очередной раз отвечаю,что стандартное зажигание вываливает в аварийный режим при увеличении наддува.Можешь править эти карты?Херас два...Без настройки уоз это все унылая затея.

Его так долго паять,особенно если занимался ремонтом РЭА
Т.е. чтобы присрать январь мне еще нужно отучиться на электронщика? :roll:

Мне тоже.И залить прошиву для в6.и стоит она далеко не 20000 руб.
Какой фписте "тоже"?Напиши для начала стоимость прошивки для 6ц,затем напиши что нужно снова допаивать ЭБУ,потом расскажи какие останутся доп.функции,сколько будет каналов зажигания и т.п.