Вопросы связанные с настройкой.

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
А про сигналы с ацп ДД на дм53 я вообще промолчу. На оборотах выше 4500 там постоянно "кто то живёт", с ацп идёт 1.2-2.3 вольта (j7 olt diag).
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,241
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Когда очень похожий мотор настраивал SANDER на ПО j5ls, то на валах 300+ и коротком ресивере небыло коррекции ЦН и бликой к 0.60 при дросселях 60-100 в оборотах 1200-2300.
А на дм53 там поправка падает почти в ноль (0.20-0.45)!
Это вам не ПО виновато?
И рампа без обратки же! Катаешь верха - поравка ЦН то такая, то другая, то третья.
Свистопляска с поправкой ЦН на верхах вообще больная тема.

И вообще как может быть, что на 1600см3 моторе на j5ls загрузка форсунок 62% (рдт 4бар), а на 1800см3 моторе с более интересной гбц загрузка тех же форсунок 30% на i205dm53? Форсунки 340cm3 @ 3.8.
Ну наверно просто настраивали разные люди, не? И нет никаких проблем с поправками на сток. ПО на 7.2, все отлично выкатывается и попадает с точностью до 0.1 в желаемые составы при многократных повторениях. Если не попадает - значит проблема где-то имеет место быть.
Во 2 случае впрыск явно попарный.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Ну наверно просто настраивали разные люди, не? И нет никаких проблем с поправками на сток. ПО на 7.2, все отлично выкатывается и попадает с точностью до 0.1 в желаемые составы при многократных повторениях. Если не попадает - значит проблема где-то имеет место быть.
Во 2 случае впрыск явно попарный.
SANDER всё, нет его. Жаль.
Щас никто не берётся катать Я7.2.
Хакер79 катает его на дм53, Владимир тоже на дм53.
Экспериментальную версию аналога ls-ки никто не хотит развивать (жаль!).
Впрыск фазированный. Щас пойду считаю прошивку и отправлю тебе, Tech.. Заценишь.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,241
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
SANDER всё, нет его. Жаль.
Щас никто не берётся катать Я7.2.
Хакер79 катает его на дм53, Владимир тоже на дм53.
Экспериментальную версию аналога ls-ки никто не хотит развивать (жаль!).
Впрыск фазированный. Щас пойду считаю прошивку и отправлю тебе, Tech.. Заценишь.
У тебя ник на priorovod не reg62 случаем? Я ж тебе уже все пояснял и просчитывал по тем моторам, которые ты приводил в пример (на приороводе я exie). И то, что впрыск во 2 случае попарный - это как бы даже не предположение, это факт. Посчитай, сколько ссут эти форсы при фазированном впрыске с загрузкой 30%.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
У тебя ник на priorovod не reg62 случаем? Я ж тебе уже все пояснял и просчитывал по тем моторам, которые ты приводил в пример (на приороводе я exie). И то, что впрыск во 2 случае попарный - это как бы даже не предположение, это факт. Посчитай, сколько ссут эти форсы при фазированном впрыске с загрузкой 30%.
Дождись прошиви, сам всё увидишь.
Да.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Что фазированный. Поглядеть смеси. Поглядеть поправку ЦН.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,241
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Что фазированный. Поглядеть смеси. Поглядеть поправку ЦН.
Поглядел, что стоит галка "фазированный впрыск", это говорит о том, что впрыск фазированный?
Что именно я должен увидеть в смесях и в поправках, если я не вижу, как это работает на конкретном моторе?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Скинь фишку с ДФ, сломай ДФ, обруби провода, погни шторку на звезде, намагнить звезду - и фазированного впрыска не будет.
У меня случай был: заменил болтик на впускной звезде, не обратил внимания на то, что поставил чуть длиннее. ДФ откололся при первом запуске, а обнаружил я это только через год, когда полез башку снимать :) В диагностике ни разу ошибки ДФ не было ))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,241
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Скинь фишку с ДФ, сломай ДФ, обруби провода, погни шторку на звезде, намагнить звезду - и фазированного впрыска не будет.
У меня случай был: заменил болтик на впускной звезде, не обратил внимания на то, что поставил чуть длиннее. ДФ откололся при первом запуске, а обнаружил я это только через год, когда полез башку снимать :) В диагностике ни разу ошибки ДФ не было ))
Бывает и еще веселей:



На 5800 фазированный впрыск кончается и переходит в попарный, на загрузке форс это отражается примерно так.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
На J7-spt007 ПО тоже катались, там загрузка форсунок была другой. Там правда составь смеси один. Некоректно сравнивать.

Что, идти менять ДФ? так может новый тоже не будет работать.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
Скинь фишку с ДФ, сломай ДФ, обруби провода, погни шторку на звезде, намагнить звезду - и фазированного впрыска не будет.
У меня случай был: заменил болтик на впускной звезде, не обратил внимания на то, что поставил чуть длиннее. ДФ откололся при первом запуске, а обнаружил я это только через год, когда полез башку снимать :) В диагностике ни разу ошибки ДФ не было ))
что за прошивка, что были отключены все ошибки? У меня на я5.1 на ТРСке если проблема с ДФ то сразу ошибку выдаёт
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
TRS, LS - сразу кажут ошибку.
Хоть там дф, ххоть там дд, хоть там рхх.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,071
Адрес
Москва
Как ты себе представляешь невозможность настроить правильно атмосферный мотор из-за того, что там стоит 7.2, а не 5.1? У тебя что, таблицы не позволяют смесь делать беднее 14 или УОЗ ограничен 15 градусами? Мотору все равно, кто ему говорит, когда поджигать и сколько ссать, когда вы уже это поймете и расстанетесь с мыслью, что валево машины зависит от того, какой блок там стоит.
нука расскажи на чем ты собрался правильно настроить 7.2? - а то че то скучно стало после того как Стольников перестал трясти ерундой..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,071
Адрес
Москва
Бывает и еще веселей:

На 5800 фазированный впрыск кончается и переходит в попарный, на загрузке форс это отражается примерно так.
а подумать головой?
для расчета загрузки форсунок используется не только время впрыска но и режим этого самого впрыска в конкретный момент. и при смене режимов не происходит видимых колебаний загрузки. здесь мы видим функцию которую написали потому что лохи ее хотели, без приложения головы - отсюда смешные казусы и разная загрузка в разных режимах впрыска и неработоспособность в попарном режиме.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
Даешь ЛС-ку для 7 января в массы!!!!!!!)))))))))))))Энди Фрост говорит нету прошивки для 7 и не будет,наверно.
 

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
Sergrey, так вроде v46 умеет работать в я7.2.
по-крайней мере так написано в хелпе.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
Sergrey, так вроде v46 умеет работать в я7.2.
по-крайней мере так написано в хелпе.
Не для масс в46,еслиб отвязать от матрицы и в массы.Кусачий ценник у матрицы,а вместе с прошивкой боюсь представить даже.Хотя может и придется раскошелиться,а может и нет.Для себе игрушек нерентабельно как то.