Вопросы связанные с настройкой.

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Больше половины ключей выгорают так что менять уже нечего - плата в помойку! Особенно на говнософтах где защита по току сломана.
Лечи-лечи хомяков про супер-пупер защиту ключей. Так то, там доже элементы этой самой защиты не запаяны в блоке.
Можешь продолжать так считать и дальше. Люди, которые в состоянии пользоваться тестером, знают, что это не так))
Потому что технологии используешь из прошлого века.
как и 90% всех остальных настройщиков.
Монстеровсим ацпугосмещаловом что ли?
Есть и другие решения.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Я все меньше и меньше вижу машин с модулями, да и сам участвую в их искоринении ))
Одно говно выкинули, другое поставили. Только теперь добавилось 100500 контактов, которые отходят. Я про искажение УОЗ на БОМЖьей искре промолчу...
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Одно говно выкинули, другое поставили. Только теперь добавилось 100500 контактов, которые отходят. Я про искажение УОЗ на БОМЖьей искре промолчу...
Ну коммутаторы вроде по самой правильной схеме доработаны, с удалением 4 элементов, ну короч ни у кого проблем нет как и с 7ми январями ))
Всем кому сделал, машин больше 20 точно, никто не жаловался, единственно коммы нада в нормальном месте жестко закреплять и корпусом плюса не касатся, тогда норм ваще, у меня коммы в салоне.
Ну и модуль нексия тоже норм, главное не на моторе, а вот калино катушке пофиг ваще где стоять.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
ковыряю прошивку J5V13L05, не могу найти "состав смеси на хх". Может ли кто-нибудь в официальном ЧТП последней версии чтобы проверить - есть ли такая калибровка в этом софте впринципе или нет (чтоб я не искал дальше)? Спасибо.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
твоей логики с постели тоже должны болты выкручиваться, однако обычно после умельцев еле выкручиваются с щелчком либо вообще обламываются, да у болта твёрдость выше, но смысл тот же.
Не должны, но пару месяцев назад я столкнулся с такой проблемой, приехала машина с тарахтящими гидрачами и горящей маслёнкой на хх, вскрытие показало что три болта с пастели выкрутились. Я прикуел от такого, приклеил заново пастель, и прикрутил ессно, так что всякое бывает. Да ,судя по виду, никто эту пастель до меня не вскрывал.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Одно говно выкинули, другое поставили. Только теперь добавилось 100500 контактов, которые отходят. Я про искажение УОЗ на БОМЖьей искре промолчу...
дадада - это такая же фантазия как видимость разряжения турбовым дадом. И для лохов клались осцилограммы!
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
просто скажи нам что ты перепутал дад штаер с каким то ещё и замнём тему чувак....я повторю, в штаере сидит моторолла MPX4250AP наклон 50 смещение 0,234, точно такие же параметры штаера...а ещё новость сказать? бывают дады на основе мотороллы до 300кпа, и стоят копейки и корпус огонь.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
дадада - это такая же фантазия как видимость разряжения турбовым дадом. И для лохов клались осцилограммы!
правильно, для лохов и клались осцилограммы, молодец что признался))))лох видит,что лошиная искра ништяк, и несёт бабло папе..... а то что в этих соплях толку чуть больше чем от азота в колёсах, то это лоха не волнует....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
правильно, для лохов и клались осцилограммы, молодец что признался))))лох видит,что лошиная искра ништяк, и несёт бабло папе..... а то что в этих соплях толку чуть больше чем от азота в колёсах, то это лоха не волнует....
ну давай порассуждаем о толке
а в частнеости о надежности радиоэлектронных компонентов.

для начала предлагаю порассуждать о температурах при которых работает коммутатор БИ (стоящего сантиметрах в 20=-30 от мотора на ветру под капотом) и коммутатор внутри родного мз стоящего на раскаленном моторе прям над выпускными каналамии при этом еще сам выделяет тепло да еще залит пластиком.

начинай!
можешь замерить т крышки головки именно под стоковым мз. думаю оно при валилове далеко за 100 гр будет
 
Последнее редактирование:

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
просто скажи нам что ты перепутал дад штаер с каким то ещё и замнём тему чувак....я повторю, в штаере сидит моторолла MPX4250AP наклон 50 смещение 0,234, точно такие же параметры штаера...а ещё новость сказать? бывают дады на основе мотороллы до 300кпа, и стоят копейки и корпус огонь.
Никогда не признается:) ему проще кричать, что все лохи. Ща и ты углем станешь:)
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
ну давай порассуждаем о толке
а в частнеости о надежности радиоэлектронных компонентов.

для начала предлагаю порассуждать о температурах при которых работает коммутатор БИ (стоящего сантиметрах в 20=-30 от мотора на ветру под капотом) и коммутатор внутри родного мз стоящего на раскаленном моторе прям над выпускными каналамии при этом еще сам выделяет тепло да еще залит пластиком.

начинай!
можешь замерить т крышки головки именно под стоковым мз. думаю оно при валилове далеко за 100 гр будет
При чем тут стоковый МЗ? Кстати, я тебе по секрету скажу, модули стоковые дохнут совсем не из-за температуры.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
При чем тут стоковый МЗ? Кстати, я тебе по секрету скажу, модули стоковые дохнут совсем не из-за температуры.
как причем. идет сравнение какбы БИ и чегото еще. ну вот берем сток мз. он менее надежен - всем известно
а человек пишет что би гавно во всех отношениях и просто лохам расписали что она ништяк

а изза чего?
говнопайка там еще алюминия
 
Последнее редактирование:

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Хрен с ним. Прикрути БИ к клапанной крышке жестко и посмотри через сколько она отрыгнет. Давайте тогда по честному сравнивать. Перенеси модуль на растяжку и забудь о его существовании совсем.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Хрен с ним. Прикрути БИ к клапанной крышке жестко и посмотри через сколько она отрыгнет. Давайте тогда по честному сравнивать. Перенеси модуль на растяжку и забудь о его существовании совсем.
ха))) я так не делал только потому что проводов не было
а так я с тобой согласен полностью
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
не прокатывает, дохнут, хоть и не так часто.
Продолжу мысль - частота сдыхания сравнивается с коммутаторами. Таким образом - секрет пресловутой надежности искры вылезает на поверхность.
Еще немного усилий по тонкой настройке времени накопления и подведению нормального питалова к модулю и получаем ту же надежность. Хотя, сток модуль по этой самой надежности, все равно, остается говном.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
а изза чего?
говнопайка там еще алюминия
Вот то-то и оно Лёх, что сток модуль от тряски дохнет, тупо внутри отваливается/обламывается дорожка/пайка ... А больше там проблем нет.