Вопросы связанные с настройкой.

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Привет Сергей как ты там ? Подскажи что может быть не показывает расход топлева
я не знаю как в 247 прошивке, а в 249 в "датчики и механизмы"-"имитатор расходомера"-"управляющий вход ЭБУ"-54 нога надо выставить галку. Но это для БК Ферум, так как он берет данные по расходу с 54 ноги
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Много.
Могут.
но не хотят.
грамотные люди прежде всего не льют куда попало прошивки от других машин..
и не дают таких советов..
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,423
Лайки
7,525
Адрес
Московская область
здрасьте! вопрос: может ли январь зажигать лампу на определенных оборотах, так сказать шифт ламп?
Может. Даже можно настроить от передачи разный порог срабатывания.
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
technoartist, смысл такой прошивки. На вазе каждый движок отличается от своего собрата.... поэтому надеяться что какая то прошивка подойдет к твоему движку, это пальцем в небо тыкать...
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
technoartist, смысл такой прошивки. На вазе каждый движок отличается от своего собрата.... поэтому надеяться что какая то прошивка подойдет к твоему движку, это пальцем в небо тыкать...
Ну это всё же лучше чем на сток проге гонять...
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
Много.
Могут.
но не хотят.
грамотные люди прежде всего не льют куда попало прошивки от других машин..
и не дают таких советов..
Конечно. Это же бесплатно. У нас теперь зачастую и со стула встать не могут пока дензнаком не поманишь.

technoartist, смысл такой прошивки. На вазе каждый движок отличается от своего собрата.... поэтому надеяться что какая то прошивка подойдет к твоему движку, это пальцем в небо тыкать...
И как вы предлагаете поступить? Тащить машину к ближайшему он-лайн настройщику 450км? Я вообще 0 в этих всех вопросах. Только коснулся, до этого дурака валял с карбюраторами. Мне возможно достаточно совета что где и как подкрутить и посмотреть на эффект. Сейчас у меня стоит 54 вал и сток прошивка в 5 январе. Холостые очень не ровные, периодически глохнет. При разгоне на всех передачах до 3.5 тыс. оборотов провалы, рывки. После - как будто отпустили с поводка - едет и ровно разгоняется до отсечки. На первой передаче чуть менее заметны рывки и провалы.

Слышал есть такая практика как настройка "по скайпу". Насколько это имеет право на существование? Как происходит процедура?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
И как вы предлагаете поступить? Тащить машину к ближайшему он-лайн настройщику 450км?
Люди не обламываются и 1200км проехать, если хотят сделать красиво :)
Настройка по скайпу - примерно то же самое, что удаление аппендицита по телефону, трубка кладётся после фразы "ой, чОта у пациента пульс пропал..." :)
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Tech, ну ехать ради одного овощного вала к настройщику за 450км...

loafer, ну да. Валить непременно после настройщика должно, даже если железо кривое и собрано кривыми руками.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,423
Лайки
7,525
Адрес
Московская область
technoartist,

Там все примерно как с карбюратором, только меняешь в программе все.

Чтобы что-то покрутить, нужны как минимум: загрузчик прошивки в ЭБУ с проводами, редактор прошивки, логгер с адаптером, ШДК + сама прошивка + понимание как это работает.

Либо просить прошу, на сайтах просителей, типа того, который я писал тебе выше. Там конечно больше хлама будет, чем нормальных прошивок, и каждый, у кого редактор есть, считает себя нереальным прошивальщиком (забогатить везде и дать +6 угла), но кто знает, возможно (как ты сказал, для твоей деревни) это единственный вариант. Но особых иллюзий не питай, попадаются прошивки, на которых просто мотор можно положить, а может какая прошивка и поедет более адекватно.

Просто настройщики, обычно кто давно настраивает, настраивают совершенно другие конфиги, и на несток софте. Такую прошивку тебе никто не скинет. Скинуть могут прошивку на сток софте, но под подобные конфиги, обычно такие прошивки, канули в небытии ещё много лет назад, и их даже в архиве на компе не найти.
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
Люди не обламываются и 1200км проехать, если хотят сделать красиво :)
Настройка по скайпу - примерно то же самое, что удаление аппендицита по телефону, трубка кладётся после фразы "ой, чОта у пациента пульс пропал..." :)
ну я примерна так и думал...

technoartist,

Там все примерно как с карбюратором, только меняешь в программе все.

Чтобы что-то покрутить, нужны как минимум: загрузчик прошивки в ЭБУ с проводами, редактор прошивки, логгер с адаптером, ШДК + сама прошивка + понимание как это работает.

Либо просить прошу, на сайтах просителей, типа того, который я писал тебе выше. Там конечно больше хлама будет, чем нормальных прошивок, и каждый, у кого редактор есть, считает себя нереальным прошивальщиком (забогатить везде и дать +6 угла), но кто знает, возможно (как ты сказал, для твоей деревни) это единственный вариант. Но особых иллюзий не питай, попадаются прошивки, на которых просто мотор можно положить, а может какая прошивка и поедет более адекватно.

Просто настройщики, обычно кто давно настраивает, настраивают совершенно другие конфиги, и на несток софте. Такую прошивку тебе никто не скинет. Скинуть могут прошивку на сток софте, но под подобные конфиги, обычно такие прошивки, канули в небытии ещё много лет назад, и их даже в архиве на компе не найти.
я спросил даже там. на первых страницах там есть файлы прошивок, но не скачиваются. скорее всего потому что у меня там полтора сообщения. возможно хоть с этим кто то поможет?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Конечно. Это же бесплатно. У нас теперь зачастую и со стула встать не могут пока дензнаком не поманишь.
не по адресу чувак.
я колхозы не настраиваю даже за дензнаки!

И как вы предлагаете поступить? Тащить машину к ближайшему он-лайн настройщику 450км?
1700км таскают - это да проблема.

Я вообще 0 в этих всех вопросах. Только коснулся, до этого дурака валял с карбюраторами. Мне возможно достаточно совета что где и как подкрутить и посмотреть на эффект. Сейчас у меня стоит 54 вал и сток прошивка в 5 январе. Холостые очень не ровные, периодически глохнет. При разгоне на всех передачах до 3.5 тыс. оборотов провалы, рывки. После - как будто отпустили с поводка - едет и ровно разгоняется до отсечки. На первой передаче чуть менее заметны рывки и провалы.

Слышал есть такая практика как настройка "по скайпу". Насколько это имеет право на существование? Как происходит процедура?
я те больше скажу - ты ваще НОЛЬ!

в вопросах скручивания гаек и соединения проводов.

Потому ни по какому скайпу твое ведро не настроить.
по скайпу настраивают машины аналоги которых люди уже 20 раз собирали и знают до мелочей что и как надо делать что и где в железе проверять. А ты стопудов и топливную систему скрутил через жопу - и штуеры не там поставил и датчики не там и не те - да еще и дохлых половину. какой скайп - такие ЕДУТ живьем - и потом пол машины на месте переделывают.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Артист, к Шляпе обратись, он тебе по ЮТюбу настроит и ролик снимет.

Все, однозначно весна пришла. Кол-во людей с неадекватными запросами выросло в разы, в том числе в почте.

Чувак тут один усиленно просил переходник с Января 7.1. При этом подмешав в кучу Бош 7.0 и 7.2 и 5.1-71.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Это ты спишь.
Большой шкив для гены.
Прикинь, есть такая штука.
Гугл покажет и расскажет зачем оно надо и как выглядит.
Надо оно, чтобы бабло с простофиль рубить. Очередное ненужное говно, на котором при хх нет зарядки.

Проблема высоких оборотов лечится иначе, не большим шкивом.

Недавно консультировал, у человека 8500 ... 9500 на гонках.
Генератор теперь живет на простом шкиве и все отлично.

Не хочу обламывать чужой бизнес. Нет мозгов, покупайте шкивы размером с ведро.
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
не по адресу чувак.
я колхозы не настраиваю даже за дензнаки!

1700км таскают - это да проблема.


я те больше скажу - ты ваще НОЛЬ!

в вопросах скручивания гаек и соединения проводов.

Потому ни по какому скайпу твое ведро не настроить.
по скайпу настраивают машины аналоги которых люди уже 20 раз собирали и знают до мелочей что и как надо делать что и где в железе проверять. А ты стопудов и топливную систему скрутил через жопу - и штуеры не там поставил и датчики не там и не те - да еще и дохлых половину. какой скайп - такие ЕДУТ живьем - и потом пол машины на месте переделывают.
Насчет 0 я это и говорю. И не скрываю. И ведро у меня. Да. От стока отличается овощным валом. Вы предлагаете мне его тащить за тридевять земель. Хотя бы для того чтобы поднять обороты холостого хода? Шикарное предложение. Ну и за комплимент "колхоз" спасибо. Вашей авторитетной оценки нам так не хватало.

Артист, к Шляпе обратись, он тебе по ЮТюбу настроит и ролик снимет.

Все, однозначно весна пришла. Кол-во людей с неадекватными запросами выросло в разы, в том числе в почте.

Чувак тут один усиленно просил переходник с Января 7.1. При этом подмешав в кучу Бош 7.0 и 7.2 и 5.1-71.
Про шляпу неуместно. Спасибо за участие.

Ну вот объясните мне, как может увалить мотор прошивка, снятая с одного ЭБУ и залитая в другой такой же. При условии что это одинаково-стандартные моторы с одинаковыми нестандартными валами. Сроду не поверю что ни у одного опытного настройщика не было в жизни такого конфига на настройке.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
если все остальное работает правильно то тебе тупо не хватает топлива скорее всего на валилове, а холостом возможно богато, возможно бедно и там и там будет лишняя дрочка и кобласа на холостом. В тупую можно лишь поправку тебе подзадрать во всем диапазоне, богато не бедно должно поехать лучше но это колхоз.

Если же хочешь хоть что то узнать первое что надо прикупить это шдк инновейт лс 1 или лс2 так ты хоть что то видеть будешь, без шдк все пальцем в небо. Вал этот не о чем валить не куда особо не будет так что может его проще снять ? если хочешь чтоб сток куда то ехал то это надо, при условии что мотор живой то надо взять распредвал мм62 выставить его по перекрытию, хотя бы паучок и оконечную банку заменить и настроить онлайн вот тогда это хоть куда то едет в отличии от стока но не факт что приору(сток) догонишь, тут уде надо пару 3.9, возможно форсунки волга и онлайн