Вопросы связанные с настройкой.

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Jenek, Что значит не берут, чек, накладные есть на него? Нада просто стоят на своём, звать начальство и звонить в защиту прав потребителей. Они просто по закону обязаны это сделать, а что им там через поставщиков возвращать или обменивать, это их проблемы
ДАД покупался в Феврале, когда я еще проводку делал и движку собирал. А установил только сейчас. Чеков у них я никогда не видел, только в накладной расписываешь в одном экземпляре. Да и что уже рыпаться если столько времени прошло с момента его покупки. Придется махинацией заняться в каком либо магазине. У нас такие ДАДы в магазине по 1500р-2000р стоют, я в акуе.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,508
Лайки
7,585
Адрес
Московская область

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
На мое удивление там внутри даже микросхема была,


но не работает он нихера, и назад они его не берут типо Экзиста контора, мол это электронная хрень.
хм........... первый раз вижу непаленый волгодад
деталей то там пипец!)) хорошо хоть ламп нету
и как у моторолы все в одном кристалле умещается?)))))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,555
Лайки
3,049
Адрес
Москва
На мое удивление там внутри даже микросхема была,

но не работает он нихера, и назад они его не берут типо Экзиста контора, мол это электронная хрень.
И правильно - хороший датчик удушил... это настоящий.
 

fastrex

Местный
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
124
Лайки
0
Подскажите, пробую настроить турбо на я7трс. Возникают завалы по УОЗ, хотя детона нет, асс ровно, куда копать?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,555
Лайки
3,049
Адрес
Москва
А с каких пор детон отображается в базовом УОЗ?
ищи в калибровках причину завала.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
И правильно - хороший датчик удушил... это настоящий.
Хороший датчик не должен удушиваться никак, и ты, Макс, это прекрасно понимаешь.
Та же Моторолла, хоть и имеет слабый ток на выходе (по этой причине в 7.2 он работает на пределе
и немного подваливает показывания на пределе), но как ты не путай ее контакты местами, не сгорает ни рожна.
Проверено сотни, если не тысячи раз кривожопыми дебилами, которым что пиши, что не пиши, дебилы
все равно сунут не правильно. Да и 12В он иногда сдюживает (и такое у дебилов бывает).

Так что ДАД с такой крутой схемой на выходе (надо же, сколько нагородили для согласования)
уваливаться не должен никак.
Инфинеон, я подозреваю, тоже не боится переполюсовок и превышения питания.

Извиняюсь за оффтопик.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Умеючи не долго это сделать...
С точки зрения пропаганды и маркетинга ты превосходен :)
Главное отвечать в таком вот стиле, неграмотные крестьяне имеют два состояния осознания
"понимаю - осмыслю сам", "не понимаю - остается только ВЕРИТЬ".
Прекрасно, что они тебе верят. Нет, правда!
Моторолла форева! :)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,555
Лайки
3,049
Адрес
Москва
К вопросу обеднения после пуска на горячую: кто там про темп.топлива заморачивался? - вот на абитах тоже ипуца по своему - http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=73068 :)
Бедняжки. Все ведь давно придумано. но абит не модельная система = там не реализуемо!
понять какая температура у топлива можно и без датчика температуры топлива ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,555
Лайки
3,049
Адрес
Москва
С точки зрения пропаганды и маркетинга ты превосходен :)
Главное отвечать в таком вот стиле, неграмотные крестьяне имеют два состояния осознания
"понимаю - осмыслю сам", "не понимаю - остается только ВЕРИТЬ".
Прекрасно, что они тебе верят. Нет, правда!
Моторолла форева! :)))
ой таки ты шо веришь в то шо это дад с завода был мертвый?
ли может продаваны в магазине бли об пол с 100G?
да не смешите мои тапки!
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Сообщение от Maxi *
И правильно - хороший датчик удушил... это настоящий.
Хороший датчик не должен удушиваться никак, и ты, Макс, это прекрасно понимаешь.
Та же Моторолла, хоть и имеет слабый ток на выходе (по этой причине в 7.2 он работает на пределе
и немного подваливает показывания на пределе), но как ты не путай ее контакты местами, не сгорает ни рожна.
Проверено сотни, если не тысячи раз кривожопыми дебилами, которым что пиши, что не пиши, дебилы
все равно сунут не правильно. Да и 12В он иногда сдюживает (и такое у дебилов бывает).
Так что ДАД с такой крутой схемой на выходе (надо же, сколько нагородили для согласования)
уваливаться не должен никак.
Инфинеон, я подозреваю, тоже не боится переполюсовок и превышения питания.
Извиняюсь за оффтопик.


ой таки ты шо веришь в то шо это дад с завода был мертвый?
ли может продаваны в магазине бли об пол с 100G?
да не смешите мои тапки!
Да с чего вы взяли что я перепутал полюсовку?
Моя ошибка была в том что я его не проверил когда купил, потому что даже не знал как, пока с проблемой не столкнулся.
На данный момент проводка такая же и осталась, никаких изменений, сотни раз перепроверял, и прозванивал.

Сегодня поехал в магазин, нашел такой же, попросил взять проверить. Сначала при вкл зажигании проверил его, все тип топ работает. Завел машину, в диагностике тоже работает 3 мин поработал. Заглушил, отдал его. Т.к. он стоит 2200, нахер он мне всрался за такую цену.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Jenek, странно что тебе его вообще дали попробовать, у нас такое не практикуется. А ценник нереальный вообще)
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Jenek, странно что тебе его вообще дали попробовать, у нас такое не практикуется. А ценник нереальный вообще)
Он со мной вышел, я объяснил что там делов 3 минуты.
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
Парни, вопрос по даду. Моторола на 1.5 сколько держит корректно? Полтора или меньше. Уверен что это возможно уже обсуждалось.......
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
1,5 и держит
только дело в том что при этом буст не стоит делать именно 1,5. потому что бывают всякие моменты когда буст выше становится - пики там всякие, колебательные процессы в ресивере итп......... так вот при этом система выходит из нормальног режима и смесь забеднится и произойдут прочие бяки типа строчки, просеров итп
поэтому если дад на 1,5 то в реале надо делать не более 1,2 буст