Вопросы связанные с настройкой.

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,023
Лайки
851
Spawn05, я бы копал в сторону проблем с зажиганием. У меня была подобная проблема - строчка при резком дросселировании и пропуски на хх. Вылечилось заменой катушек.
 

Spawn05

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
861
Лайки
0
Spawn05, я бы копал в сторону проблем с зажиганием. У меня была подобная проблема - строчка при резком дросселировании и пропуски на хх. Вылечилось заменой катушек.
Спасибо за информацию. Будем работать в этом направлении.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Скажу по примеру Эво , там в стоке есть функция обеднения смеси при резком открытии дросселя , получается краткосрочное обеднении и смесь снова выходит на рабочие значения , так вот это вроде как улучшает раздув
Lean Spool да?
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Народ! Я вас не понимаю, неужели вам сложно глянуть лог?? Я уже недели две все пишу, пишу, а вам все ***.. Блокировку стартера обсуждать наверно интересней. Если кто все таки не откажет в помощи, то вот вопрос.
Тачка после 0.95 бар срет. В этот момент, прям перед обеднением смеси, загрузка форс сильно падает. На скринах видно. Что это значит? Бензонасосу или рдт жопа?
 

Вложения

  • 146.4 KB Просмотры: 16
  • 145.5 KB Просмотры: 9
  • 147.3 KB Просмотры: 10

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,504
Лайки
7,585
Адрес
Московская область
taztt,

У тебя сёр по зажиганию. Или по-другому это называется пропуски воспламенения, выглядит по шдк как обеднение. А на самом деле это просто неподожженая смесь, в которой полно кислорода так выглядит по шдк. Решай проблему с зажиганием.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
santos, я уже как только не решал ее. Свечи новые, бош f3cs. Зазор у них заводской 0.6. Провода слон, тоже новые. Калина катушка.
На 0.8 едит отлично. Выше срет. Искру проверял, но пока слон вв не купил. Были обычные провода Милена. Срезал со свечи резьбовую часть, не заводя движок через управление им подавал искру. Разброс по всем цилиндрами. Помню на 4-м 1см, на первом чуть меньше 2см, 2 и 3 чуть больше 1. Все проверял одним и тем же проводом и той же свечей.
Шкив на колене притянул к шестерне двумя шурупами м6, уверен там нет проблем. Топливо единственное не проверял. Насос масума, рдт 2112.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,504
Лайки
7,585
Адрес
Московская область
taztt,

Какой ЭБУ? Какое время накопления стоит в прошивке? ... Повторю, по логам видно пропуски воспламенения, а это проблемы с зажиганием и искрой в цилиндре под нагрузкой.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
ЭБУ Я7.2, софт j7esa. Отсечка на 1.5 бар, квантование таблиц тоже 1.5 бар. Время накопления при 14.4в - 3.1мс, при 13.6 - 3.9мс
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
taztt, иди к электронщику, пусть берет олсцил в руки и смотрите заряд катушек твоих. а так же время горения искры. по осцилу все очень наглядно видно.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
такого грамотного электронщика найти еще у нас надо( Есть такая же новая катушка. Завтра попробую на ней искру проверить
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
твой способ проверки бестолковый
возьми хотя бы камеру с давлением для проверки свечей
туда атмосфер 12 надо хотя бы дать и то это лишь отдаленно показывает. хотя бы потому что температура не та, газ не тот........


вот в инетах чо пишут
тупо вторая ссылка
«Силовая» проверка
Максимально объективную оценку исправности свечи зажигания, снятой с двигателя, могут дать испытания на специальном стенде, оснащенном барокамерой. Здесь проверка производится как при атмосферном, так и при давлении, максимально приближенном к эксплуатационному (8 – 12 атм), а также при частотах искрообразования, соответствующих скорости вращения коленвала 1000 – 5000 об/мин. В зависимости от типа системы зажигания авто, на электроды свечи подаются импульсы с величиной напряжения 14 – 20 кВ.
Исправной считается свеча, у которой при повышенном давлении наблюдается устойчивый разряд между электродами и отсутствует «паразитное» искроообразование с центрального электрода на корпус.
 
Последнее редактирование:

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Было бы здорово проверить таким макаром свечи, но вряд ли у нас что то такое найду. Будем искать
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
сделай сам - полдня работы болгаркой и сваркой.
всего то нужен кусок трубы примерно ф=100мм, круглое стекло и еще несколько железок
кстати если сделаешь не статическое давление а продувку - будет еще достовернее
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Свечи завод поставь с зазором 0.8.А то были у меня два комплекта хваленных свечей на форуме который стали ближе к бару.ik22-27 или завод свечи.Только они работали 1.5 и выше.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,504
Лайки
7,585
Адрес
Московская область
Вот проша с картой если посмотришь
в конце .txt удали

в прошивке желаемое давление наддува стоит максимум в 0.9 бара, больше ничего особенного там не увидел ... я не знаю насколько адекватно esa работает, попробуй двинуть эту калибровку повыше, может здесь рубит.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
santos, думал над этим, но не сдвинул т.к. флаг соленоид наддува снят. Завтра первым делом проверю так и сделаю
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,504
Лайки
7,585
Адрес
Московская область
taztt,

Флаг соленойда наддува снят, но зачем-то в ветке управления наддува стоит флаг управления по оборотам-дросселю, я не знаю что там напрограммировали, но возможно, если флаг этот стоит и указана величина максимального наддува в этой ветке алгоритма, то возможно при превышении рубит топливоподачу и режет зажигание, я не знаю, проверь, двинь выше давление или сними галку, может в этом весь цимес-синус.