Вопросы связанные с настройкой.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Не вижу - вижу что в гнездо шиночиперов съездил где не умеют даже в адекватность дросселя.
так можно каждый день настраиваться (чем терпилы обычно собственно занимаются).
Затем у Вадика залить чиптюн и офигеть от того как их "онлайн разводили" до этого.
 

HOOLIGAN88

Местный
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
141
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
Не вижу - вижу что в гнездо шиночиперов съездил где не умеют даже в адекватность дросселя.
так можно каждый день настраиваться (чем терпилы обычно собственно занимаются).
Затем у Вадика залить чиптюн и офигеть от того как их "онлайн разводили" до этого.
сколько стоит настроить турбо ТАЗ с кондёром для города. Я 7,2. если не реально на нём нормально настроить то + переход на 5,1. Ответ можно и ЛС. а то чё то в своём мухосранске не могу понять кто адекват и кто хоть что то настроил нормально.
 

sidor-018

Пользователь
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
100
Лайки
0
Если софт смс, то там таблица объёмной эффективности используется, если все откатанно корректно, то все работает на любом давлении
 

sidor-018

Пользователь
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
100
Лайки
0
Таблица выкатывается во всех режимах, на максимально нужном Вам давлении, затем если превышение, то отсечку по давлению(если выставлена) не дает больше раздуть.
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
И что?
Ты предлагаешь человеку купить пакмансофт лямбду и превратится в настройщика?
Может опыт настройки сотен машин за одно прикупить?
Или через машину времени на 10 лет вперед прыгнуть?
Хватит уже ерундить - используйте годами проверенные решения а не говнo всякое!
Как минимум, то что ты писал "НИКТО" не настраивает, по факту десяток настройщиков точно настраивают на Пакмане и в том числе в регионе где находится Nicklas.

А человек загуглит про Пакман, найдет настройщика и настроит в онлайне без всяких танцев типа:
1. Сто раз поправь в чтп и сто раз залей в эбу и потратить кучу времени.
2. Перейти на раритетный Я5.1, выкинуть бабло на дроссель, педаль, проводку, эбу и т.д. + работа и опять куча времени и краилово.

А в случае с Пакманом:
1. Все узлы остаются заводскими
2. Никаких доп расходов

P.S. Современный эбу, современный софт, а не говно всякое 17-летней давности!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
10-к настройщиков - на пакмане..
во ржака то.
Блин да 5 лет уже слышу про эту срань - когда уже можно хоть на одну куда то едущую машину то посмотреть?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
сколько стоит настроить турбо ТАЗ с кондёром для города. Я 7,2. если не реально на нём нормально настроить то + переход на 5,1. Ответ можно и ЛС. а то чё то в своём мухосранске не могу понять кто адекват и кто хоть что то настроил нормально.
Ни сколько - не имею абсолютно никакого желания 7.2 настраивать там где его можно поменять на 5.1 вместе с проводкой.

На моц - пожалуста. 15к рублей настройка 7.2 будет стоить.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
P.S. Современный эбу, современный софт, а не говно всякое 17-летней давности!
Ребята, вы все никак не поймете, что мало сделать эбу, который умеет дёргать заслонку. Надо пару лет поездить на паре десятков машин и поотслеживать изменения режимов, постоянно корректируя код под все полученные результаты. Ну или загнать эту пару десятков машин в барокамеру с холодильником на полгодика и толпу народу в тестеры записать с окладом и 8-часовым рабочим днём, чтобы они дрoчили все возможные режимы. Вам кто-то на уши повесил, что январь старый, а вы и подхватили с открытыми ртами и большими глазками "даааа, январь стаааарый, он меееедленный!". А то, что январь эти 17 лет доводится до совершенства силами многих десятков людей и постоянно обрастает полезным функционалом - это как-то мимо вас проходит. Про то, сколько машин на нем ездит эвридэй и в практически всех видах автоспорта - как-то мимо ушей или головы, не понятно.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
сколько стоит настроить турбо ТАЗ с кондёром для города. Я 7,2. если не реально на нём нормально настроить то + переход на 5,1. Ответ можно и ЛС. а то чё то в своём мухосранске не могу понять кто адекват и кто хоть что то настроил нормально.
все реально, кондей то какая проблема настроить, хоть климат)))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Не вижу - вижу что в гнездо шиночиперов съездил где не умеют даже в адекватность дросселя.
так можно каждый день настраиваться (чем терпилы обычно собственно занимаются).
Затем у Вадика залить чиптюн и офигеть от того как их "онлайн разводили" до этого.
Не вижу принципиальной разницы между "у Вадика" и "у Паши". За исключением того, что к Вадику ехать 700км, ну и дешифровать фразу "настроить" в "откатать по логам", когда речь идет о М74, ему лень, что какбе сразу говорит об индивидуальном подходе))

Пока что о прошивке впечатления положительные. Ушла яма в районе 3500об, тачка стала более эластичной и удобной с т.з. управления разгоном. Жрет, вроде, тоже поменьше (было около 11л по городу), холостой пониже, дерготни поменьше. Как оно там валит планирую проверить в НиНо, потом отпишу.
Что касается самоотката эбу то, если он будет происходить, думаю тупо вкорячить SingleMenu с возможностью сброса. Anyway, судя по общению, думаю, хотя бы минимальную техподдержку я получу. И именно поэтому поехал в "гнездо шиночипа" и, считаю, не прогадал, ибо получил ровно то что хотел: машина едет так как мне удобно, никакого снобизма в отношении клиента не владеющего мега-познаниями в области январе****Ения, просто приятная компания (банально парни даже готовы мне были одну из своих педалей отдать, когда выяснилось что моя моросит!)
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
10-к настройщиков - на пакмане..
во ржака то.
Блин да 5 лет уже слышу про эту срань - когда уже можно хоть на одну куда то едущую машину то посмотреть?
Пока ты 5 лет слышишь, люди ездят)))
Хочешь в ЕКБ приезжай, покажу и не одну, не говоря уже о всей России.
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
Ребята, вы все никак не поймете, что мало сделать эбу, который умеет дёргать заслонку. Надо пару лет поездить на паре десятков машин и поотслеживать изменения режимов, постоянно корректируя код под все полученные результаты. Ну или загнать эту пару десятков машин в барокамеру с холодильником на полгодика и толпу народу в тестеры записать с окладом и 8-часовым рабочим днём, чтобы они дрoчили все возможные режимы. Вам кто-то на уши повесил, что январь старый, а вы и подхватили с открытыми ртами и большими глазками "даааа, январь стаааарый, он меееедленный!". А то, что январь эти 17 лет доводится до совершенства силами многих десятков людей и постоянно обрастает полезным функционалом - это как-то мимо вас проходит. Про то, сколько машин на нем ездит эвридэй и в практически всех видах автоспорта - как-то мимо ушей или головы, не понятно.
Дак это вы СТАРОВЕРЫ никак не поймете, что нужно выкинуть пэйджер и купить телефон!!!

P.S. Девять лет настройки на январе мне дает понимание, что он может, а чего нет. Но здесь совокупность факторов, начиная от его возможностей и заканчивая инсталляцией, прямо указывает про переход на уровень выше.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Дак это вы СТАРОВЕРЫ никак не поймете, что нужно выкинуть пэйджер и купить телефон!!!

P.S. Девять лет настройки на январе мне дает понимание, что он может, а чего нет. Но здесь совокупность факторов, начиная от его возможностей и заканчивая инсталляцией, прямо указывает про переход на уровень выше.
а на каком софте работал? если не секрет?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Дак это вы СТАРОВЕРЫ никак не поймете, что нужно выкинуть пэйджер и купить телефон!!!
Извини, пока твой телефон даже не рядом с пейджером по функционалу. То, что он включается и показывает циферки с буковками на экране - не значит, что он будет полноценно работать.
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
Извини, пока твой телефон даже не рядом с пейджером по функционалу. То, что он включается и показывает циферки с буковками на экране - не значит, что он будет полноценно работать.
Не за что извиняться, все уже полноценно работает!!!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Не за что извиняться, все уже полноценно работает!!!
Чтобы уверенно об этом говорить - нужна повторяемость режимных точек на всех машинах с самыми различными конфигурациями и факторами нагрузки в течение всех времен года. Пять-десять машин, на которых во время настройки сумели в желаемый состав увести - не показатель. Поэтому слово "полноценно" пока попридержи.
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
Чтобы уверенно об этом говорить - нужна повторяемость режимных точек на всех машинах с самыми различными конфигурациями и факторами нагрузки в течение всех времен года. Пять-десять машин, на которых во время настройки сумели в желаемый состав увести - не показатель. Поэтому слово "полноценно" пока попридержи.
У тебя есть данный софт?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Нет, но я отлично знаю, как должен работать софт и чего стоит довести его до приемлемого для массовой настройки чего угодно на всевозможных факторах нагрузки. Я знаю время существования этого софта, знаю примерное количество юзеров этого софта и, сложив два плюс два, могу с большой долей правдоподобности оценивать его текущую пригодность для эвридей проектов.
И, чтобы ты понимал, если у меня вдруг возникнет резкая необходимость настраивать что-то или кого-то на этом софте в таких объемах, ради которых стоит этим заморочиться - я обязательно заморочусь. А пока количество желающих равно нулю. По этой же причине я не настраиваю Абит, количество желающих меньше 5 в год => не стоит даже начинать.
 
Последнее редактирование: