Вопросы связанные с настройкой.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,371
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
Если софт смс, то там таблица объёмной эффективности используется, если все откатанно корректно, то все работает на любом давлении
Вопрос: если откатать в смс по таблице объемной эффективности до пусть 1го бара избытка, и потом вдруг захотеть дунуть 1.5, а может и 2 бара, то тоже всё будет работать на таком давлении? ... Так-то одно дело на баре избытка машину прокатить по режимным точкам, и совсем другое тот же трюк исполнить на 2х барах избытка ;)

Так вот, на других софтах, достаточно выкатать на одном давлении, и потом без особой опаски можно поднять давление, при этом ничего не довыкатывая и не донастраивая.
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
Нет, но я отлично знаю, как должен работать софт и чего стоит довести его до приемлемого для массовой настройки чего угодно на всевозможных факторах нагрузки. Я знаю время существования этого софта, знаю примерное количество юзеров этого софта и, сложив два плюс два, могу с большой долей правдоподобности оценивать его текущую пригодность для эвридей проектов.
И, чтобы ты понимал, если у меня вдруг возникнет резкая необходимость настраивать что-то или кого-то на этом софте в таких объемах, ради которых стоит этим заморочиться - я обязательно заморочусь. А пока количество желающих равно нулю. По этой же причине я не настраиваю Абит, количество желающих меньше 5 в год => не стоит даже .

Понимаешь, цель моей дискуссии не тебя убеждать., а донести до юзеров, что есть СОВРЕМЕННЫЙ комплекс, с ОТЛИЧНОЙ тех поддержкой, который способен настраивать не то что таз, а V8 DVVTI, на всех родных датчика и исполнительных механизмах, на родной проводке без всякого кроилова.
P.S. И то, пока не откроешь корпус ЭБУ, не узнаешь, что там Пакман)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Я с закрытыми глазами по звуку работы мотора на ХХ узнаю. Все тупые кальки одинаково ниочемно работают.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Я понял, что ты про январь пишешь)))
Нет про фентезийные никому не нужные говна с роликов в ютубах.
Хуже всего что олени даже не понимают ПОЧЕМУ их работа по звуку четко диференцируется - потому что банально не умеют в настройку.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Кстати про v8 dvvti - особенно смешно читается.. про вот это бороздение.
Обезьяны не умеют в настройку сингл ввти - куда им дабл на v8 настраивать то!

вчера видео смотрел - зил на двух январях ц академика. У нас волга в8 есть - тоже на двух январях. Где можно посмотреть на эту говнину с дабл ввти - чтоб там график был ХОТЯ БЫ не хуже чем в стоке? А то вон на абите графики делают мне чет смешно в последнее время...
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
Нет про фентезийные никому не нужные говна с роликов в ютубах.
Хуже всего что олени даже не понимают ПОЧЕМУ их работа по звуку четко диференцируется - потому что банально не умеют в настройку.
Олень то ты, раз рогами уперся в январь. При том про твой софт никто ничего не говорит, а идет обсуждение января как эбу и не важно на каком софте.
Аааа, ты видимо экстрасенс диванный, что по видео порчу снимаешь))))))))))) и по слуху хх настраиваешь))))))))))
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
Кстати про v8 dvvti - особенно смешно читается.. про вот это бороздение.
Обезьяны не умеют в настройку сингл ввти - куда им дабл на v8 настраивать то!

вчера видео смотрел - зил на двух январях ц академика. У нас волга в8 есть - тоже на двух январях. Где можно посмотреть на эту говнину с дабл ввти - чтоб там график был ХОТЯ БЫ не хуже чем в стоке? А то вон на абите графики делают мне чет смешно в последнее время...
Знаешь, есть анекдот, такой же старый как Январь, вот послушай:
Приходит чукча в магазин и говорит:
Чукча: Дайте мне 2 пейджера
Продавец: Держите, а зачем вам 2 пейджера?
Чукча: Аааа, чукча не дурак!, чукча СТЕРЕО ЭФФЕКТ любит.

P.S. Надеюсь аналогию ты понял))))))))
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
turbovod, Тоесть уже можно пригнать на настройку машину на егазе, даде и откатать в онлайне?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Знаешь, есть анекдот, такой же старый как Январь, вот послушай:
Приходит чукча в магазин и говорит:
Чукча: Дайте мне 2 пейджера
Продавец: Держите, а зачем вам 2 пейджера?
Чукча: Аааа, чукча не дурак!, чукча СТЕРЕО ЭФФЕКТ любит.

P.S. Надеюсь аналогию ты понял))))))))
Аналогия дурака - покажи заводской V8 где НЕ ДВА мозга? (исключая ме7.1.1)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Для сетапов с дуал ввти для себя у нас есть теплый ламповый бош моторспорт - егаз дад 2 ШДК 4 детона и все работает. Даже v6 HDEV может. Причем у меня блоков столько что на всю жизнь хватит!

Зачем твои нужны какие то наколенные дилетантские говнякнены?
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
Аналогия дурака - покажи заводской V8 где НЕ ДВА мозга? (исключая ме7.1.1)
Аналогия как раз про тебя)
Видимо у тебя проблемы с кругозором)))))
Любой мерседес возьми хоть V8 хоть V12.
У той же тоеты, с какого перепуга больше одного мозга !?
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
Для сетапов с дуал ввти для себя у нас есть теплый ламповый бош моторспорт - егаз дад 2 ШДК 4 детона и все работает. Даже v6 HDEV может. Причем у меня блоков столько что на всю жизнь хватит!

Зачем твои нужны какие то наколенные дилетантские говнякнены?
Видимо у тебя хобби, раритеты собирать, которые кроме тебя нахрен никому не нужны)))))

Насчет "наколенных", у Пакман исполнение эбу 100% заводское, а не присраная плата к Январю.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Аналогия как раз про тебя)
Видимо у тебя проблемы с кругозором)))))
Любой мерседес возьми хоть V8 хоть V12.
в мерседесе 2 мозга в одном корпусе всегда есть были и будут.
У той же тоеты, с какого перепуга больше одного мозга !?
C того же с какого тойота вообще не машина как ее педальный тупой кальк - не мозг.
тойотагейт бы читал лучше - меньше бы ерундил.

лучше рассказывай как с детоном при***кивая сосете на м74 железе!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Насчет "наколенных", у Пакман исполнение эбу 100% заводское, а не присраная плата к Январю.
Если это тя так парит то для настройки у меня к январю целое НЛО присрано.
И плат там не одна а аж 6 штук..
в настроеном же виде - это такое же заводское исполнение, только в нем не говнокод от очередного мегасквирта для наколенщиков а ЗАВОДСКАЯ архитектура ПО.
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
в мерседесе 2 мозга в одном корпусе всегда есть были и будут.

C того же с какого тойота вообще не машина как ее педальный тупой кальк - не мозг.
тойотагейт бы читал лучше - меньше бы ерундил.

лучше рассказывай как с детоном при***кивая сосете на м74 железе!
Тпик и вопрос закрыт.

Хотя да, я же забыл, ты ЯНВАРСКИЙ СТАРОВЕР, ваша религия сильна, как и упертость.

P.S. Кстати хороший НИК, возьми на заметку))))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну логично что ****и не осилили - это вам не битики тупые тасовать с одного порта на другой и не прямое вычисление времени впрыска по формуле в одну строку - тут думать надо.

Короче очередная нерабочая недоделка для чайников.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
кстати - там же места нет... неужели сопливыми проводами распаиваете? ой я умаляюсь - раньше конденсаторы в мегасквирты сопливили теперь тпики в м74... ржака...
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
Если это тя так парит то для настройки у меня к январю целое НЛО присрано.
И плат там не одна а аж 6 штук..
в настроеном же виде - это такое же заводское исполнение, только в нем не говнокод от очередного мегасквирта для наколенщиков а ЗАВОДСКАЯ архитектура ПО.
Тебе код во сне приснился? Или НЛО подсказало))))
А твоя заводская архитектура, может егаз кан dvvti 2 детонации 2 шдк реал тайм на заводском блоке ?