Вопросы связанные с настройкой.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Январь для бедных, рулить V8 не умеет. фу!
ровно наоборот - для богатых.
мне вон мотек кановый предлагают кастрировать с дашем и пдм-ом - я конечно сопротивляюсь руками и ногами ибо слишком много дерьма переделывать.
 

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
413
Лайки
123
Адрес
Ижевск
Так вот, на других софтах, достаточно выкатать на одном давлении, и потом без особой опаски можно поднять давление, при этом ничего не довыкатывая и не донастраивая.
А катать VE по дросселю, как в других софтах? Ну я так делаю.
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
турбовод ты кто ? с какого города ? почему ты турбовод ?где твои турбы и партфолио за 10 лет настройки на январе ?
Очень много "ты", в школе не учили с незнакомыми на "вы" общаться ?
Я же не Макси, чтоб копить портфолио и коллекционировать эбу в оптовых количествах)))))
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
Мальцев Евгений aka Turbovod г.Екатеринбург тел.8902*****28
Раньше было SMS, но сейчас только TRS (даже в рифму)
Настраиваю атмо, турбо 4 и 6 цилиндров.
Ага., только сейчас при наличии Пакман еще и 8 цилиндров.
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
Ну Вы и сральник здесь устроили. До последнего ничего не хотел писать, ибо ничего никому не докажешь. А нужно ли вообще доказывать? Каждый для себя сам решает , как ему решать поставленные задачи. Женя завязывай спорить, это бесполезно. Кстати у меня есть график машины настроенной на Пакмане, мотор 1UZ-FE VVT-i почти все датчики и исполнительные механизмы родные. Есть замер до установки и после. После лучше во всем диапазоне, немного, но лучше. Просто есть много проектов , куда январь уже не вонзишь, а надо это настроить. Сразу скажу....никому ничего доказывать не собираюсь и спорить тут не буду....некогда просто)))
Немножко отошли от темы конечно, а дальше понеслась.
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
ровно наоборот - для богатых.
мне вон мотек кановый предлагают кастрировать с дашем и пдм-ом - я конечно сопротивляюсь руками и ногами ибо слишком много дерьма переделывать.
Конечно для богатых, на переделку минимум 20 рублей уйдет, чтоб Великий Январь мог как то управлять.
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
Кстати у меня есть график машины настроенной на Пакмане, мотор 1UZ-FE VVT-i почти все датчики и исполнительные механизмы родные. Есть замер до установки и после. После лучше во всем диапазоне, немного, но лучше.
У меня графика нет, ибо это лодка, мотор 3UZ-FE DVVT-i.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Давайте отвлечемся от технических моментов и вернемся к клиентской стороне вопроса.
Мне, например, вообще насрать на чем и как машина будет настроена. Пусть хоть на пейджере и счетах. Главное чтобы она не рыгала, ехала как мне удобно и, по возможности, ехала быстрее чем у друзей-соперников. Как в анекдоте про кроссовки и льва. Ну и желательно, чтобы меня не держали за *****а, хотя бы в моем присутствии :)

turbovod, у Пакмана, к сожалению, какие-то явные проблемы с маркетингом: если машин полно (как ты говоришь), то почему их канал на ютубчике, сайт, драйв2 не ломятся от визгов довольных юзверей?
По поводу Д2 это объяснимо отчасти тем, что многие не хотят раскрывать "секрет успеха", но... в реальных соревнованиях у нас по стране участвует чуть менее чем никто (состав ЛТАК тому подтверждение - одни и те же лица), т.ч. причина скрытности непонятна. Здесь ситуация чем-то напоминает Абит - в Питере (а где еще им быть?) валящих тт на Абите нет. Возможно, правда, они просто сконцентрировались на РСКГ?
Anyway, тема, как и с Абитом выглядит странно. А кто готов рискнуть мотором? Я был готов, но дальше пары звонков дело не пошло...

Что касается Января, то и Maxi и imported_Toyo правы одновременно:
В современных условиях Январь могут использовать либо те, кто от его установки ничего не теряет, ибо у них и так ничего нет (бом*и на корчубасах), либо те, кому не жалко потерять все и переколбасить пол машины заради "дополнительной" (опять-таки неподтвержденной) эффективности.

И вот тут ситуация для настройщиков Января немного печально складывается: бом*-проекты сгнивают, современные тачки на егазе переводить на трос народ хочет все меньше и меньше (а кое-где, типа рххцц, это запрещено). А когда речь заходит о серьезных проектах и бюджетах, люди ставят что-то еще (не видел ни одной топовой машины RDS/RDRC/РСКГ на Январе, если кто знает - кидайте ссылки, раз уж тут про V8 обсуждается - или это на грузовиках моторы стоЯт? :)). И что им остается делать в попытках удержать клиентуру?
Еще недавно тот же Макси предлагал всем на кановых тазах выдернуть всю (включая панельную, салонную) проводку нахер и дегенерировать до уровня середины 90х, а теперь? Можно и в параллель поставить, не так ли? ;) Возможно, скоро кое-кому придется смириться и с тем что кое-кто и в е-газ может на Январе, и на педаль перестать мастурбировать ;)

Но, возвращаясь к вопросам маркетинга, нынче чтобы привлечь клиента недостаточно просто бросить "не ссы, лоx, не сильно ведро твое раскурочим" :) надо еще и общаться уметь, и машины свои показывать, и за репутацией следить (как минимум не сбегать через забор когда мотор увален и коллег по цеху не обсирать - некрасиво выглядит ;)), и смузи в офисе предлагать пока машина настраивается... и все это за еду, естественно :)
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Nicklas, Ну а как ты хотел, купить и проверить самому, у нас только так.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
А когда речь заходит о серьезных проектах и бюджетах, люди ставят что-то еще (не видел ни одной топовой машины RDS/RDRC/РСКГ на Январе, если кто знает - кидайте ссылки
и в этот момент я такой всегда делаю WTF лицо и спрашиваю - а кто все эти люди?
а где они?
а сколько их?
а ЗАЧЕМ они?
блин я в сезон в МЕСЯЦ настраиваю больше машин чем в RDRC видел за 3 года! (кстати да - в RDRC настраивал, но я честно не хотел! но так по старой дружбе...) и с остальными ровно та же самая выходит примерно ситуация.

Когда у тебя не будет чита кроме как прошивка мозга - если ты не дурак, ты в конечном счете всегда к этому придешь и ты отдашь любые деньги за 5вонючих сил (потому что они будут работать) и за то чтоб у тебя асинхронка была, и была адекватно настроена - а у тупых васей на стокмозгах и егазах ее не было и мало того неадекватное поведение дросселя стоковое чтоб было (потому что это тоже работает).

Но извини - я по моему говорю с человеком из гарнира... о чем это... рано еще это... до этого надо дорасти!
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
кстати да - в RDRC настраивал, но я честно не хотел! но так по старой дружбе...
Что за машина? В каком сезоне? Только не говори что забыл :)
блин я в сезон в МЕСЯЦ настраиваю больше машин чем в RDRC видел за 3 года!
Что это за машины? Где они? Стоят по гаражам? Ушли в разбор? "Машины не для гонок, а для души"? :D

Когда у тебя не будет чита кроме как прошивка мозга - если ты не дурак, ты в конечном счете всегда к этому придешь и ты отдашь любые деньги за 5вонючих сил (потому что они будут работать) и за то чтоб у тебя асинхронка была, и была адекватно настроена - а у тупых васей на стокмозгах и егазах ее не было и мало того неадекватное поведение дросселя стоковое чтоб было (потому что это тоже работает).
С кем это настроенные тобой "в МЕСЯЦ больше машин чем в RDRC за 3 года" тачки ездят, что им так нужны твои "5 вонючих сил"? У нас такого уровня соревнований то не наберется столько. Какого уровня мероприятия? Автозвук что-ли? :D Может, там достаточно просто поменьше перед гонками бухать, не до свиней хотя бы? Тогда вся эта твоя магия и не нужна вовсе. Полупьяный "вася на стокмозгах и егазе" получше будет чем пьяный в стельку петя с "асинхронкой и 5 вонючими силами" :D
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Что за машина? В каком сезоне? Только не говори что забыл :)
а что там сезонность есть? там насколько я знаю - пять гонок в лето у черта на рогах.
таз конечно - а что ты подумал?

Что это за машины? Где они? Стоят по гаражам? Ушли в разбор? "Машины не для гонок, а для души"? :D
Машины которые люди собирают. В том числе по написанным мною текстам! Для меня этого достаточно. все.
С кем это настроенные тобой "в МЕСЯЦ больше машин чем в RDRC за 3 года" тачки ездят, что им так нужны твои "5 вонючих сил"? У нас такого уровня соревнований то не наберется столько. Какого уровня мероприятия? Автозвук что-ли? :D Может, там достаточно просто поменьше перед гонками бухать, не до свиней хотя бы? Тогда вся эта твоя магия и не нужна вовсе. Полупьяный "вася на стокмозгах и егазе" получше будет чем пьяный в стельку петя с "асинхронкой и 5 вонючими силами" :D
Чувак - с тобой еще раз бесполезно это обсуждать.
пока ты едешь в гарнире - ты можешь бесконечно вкладывать в себя (поменьше бухать там и все такое).
когда ты стабильно будешь вторым - приходи поговорим!
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
а что там сезонность есть? там насколько я знаю - пять гонок в лето у черта на рогах.
таз конечно - а что ты подумал?
Хотел глянуть как машина ехала по статистике. Может, не то что в гарнире, а в дижестиве вообще ))

Чувак - с тобой еще раз бесполезно это обсуждать.
пока ты едешь в гарнире - ты можешь бесконечно вкладывать в себя (поменьше бухать там и все такое).
когда ты стабильно будешь вторым - приходи поговорим!
Да почему к тебе то приходить? Ну, чисто на будущее вопрос)
Ты можешь привести пример, когда ИМЕННО твоя настройка помогла хоть кому-нибудь что-нибудь выиграть (да хотя бы стать основным блюдом)?
Или ты настроил очередной таз, перекрестился, хапанул стакашку и забыл? :D
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Хотел глянуть как машина ехала по статистике. Может, не то что в гарнире, а в дижестиве вообще ))
по статистике очень даже хорошо, а так конечно никак - она ведь из говна и палок была собрана совсем не для RDRC а для города (т.е. это даже не корч ни коим образом - там нет каркаса).. просто кое кто взял и поехал. это еще раз показывает уровень соревновательного процесса в этих твоих абревиатурах...
Да почему к тебе то приходить? Ну, чисто на будущее вопрос)
Ты можешь привести пример, когда ИМЕННО твоя настройка помогла хоть кому-нибудь что-нибудь выиграть (да хотя бы стать основным блюдом)?
Или ты настроил очередной таз, перекрестился, хапанул стакашку и забыл? :D
я вот никак не пойму - ты или прикалываешься, или непроходимо туп.
Если первое - ты знаешь ответ.
Если второе - не приходи! нет смысла.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Олень то ты, раз рогами уперся в январь. При том про твой софт никто ничего не говорит, а идет обсуждение января как эбу и не важно на каком софте.
Аааа, ты видимо экстрасенс диванный, что по видео порчу снимаешь))))))))))) и по слуху хх настраиваешь))))))))))
Зачем начинаешь унижать и на личности переходишь? Аргументы кончились не начавшись ?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Если софт смс, то там таблица объёмной эффективности используется, если все откатанно корректно, то все работает на любом давлении
Если выкатить с запасом в 1.5-2 бара да.А если катал бар то таблица выше то и не затрагивается.