Вопросы связанные с настройкой.

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Дабы вывести срач на новый уровень, предлагаю челендж:
Я предоставляю свою машину
Сажаем кого-нибудь, умеющего дергать палкой и давить пидали (08GTi, мне кажется, вполне подойдёт)
Делаем замеры на шиночипе 0-100 и 60-160 (200 машина не поедет просто)
С помощью переходника F.LIZ не разбирая машину в корч ставим Январь
Выход Maxi - он показывает высший класс, 08гти аж "кирпичи за ковш кладет" на разгоне. Или не показывает)
Можно попробовать Пакманцев подтянуть, телефон где-то остался
И какой смысл Максу в это впрягаться? Что-то кому0то доказать? Это детский сад, вот если добавить в условие, что в случае если январь покажет лучшие результаты, то вы оплатите настройку и работу, то тогда может и можно предлагать такое ИМХО :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Сегодня кстати приезжало это чудовище на М74 егазное трахающее мозг и не едущее - так там когда педаль в пол между дросселем и стенкой еле пролазит указательный палец... ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Дабы вывести срач на новый уровень, предлагаю челендж:
Я предоставляю свою машину
Сажаем кого-нибудь, умеющего дергать палкой и давить пидали (08GTi, мне кажется, вполне подойдёт)
Делаем замеры на шиночипе 0-100 и 60-160 (200 машина не поедет просто)
С помощью переходника F.LIZ не разбирая машину в корч ставим Январь
Выход Maxi - он показывает высший класс, 08гти аж "кирпичи за ковш кладет" на разгоне. Или не показывает)
Можно попробовать Пакманцев подтянуть, телефон где-то остался

1. Под контроллер вряд ли Максим станет писать новый код в проошивке и разбираться вообще как он работает.

2. Такие заезды надо будет повторять каждые, ну, скажем, 1000 км пробега машины на перенастроенном м74, потому что его основная фишка это переобучение "назад к плохим показателям" с точки зрения нештатных настроек.
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
По чьим и каким критерием его продукт КАЧЕСТВЕННЫЙ? По твоим? Ты не инженер, ты пользователь продукции инженеров, зарабатываешь на этом деньги. Ты априори не можешь ничего сказать клиенту иного кроме того что ты ему создаешь качественный продукт.

Поэтому все эти рассказы "от меня уезжают качественные машины и довольные клиенты" - маркетинг, который здесь, в общени с ИНЖЕНЕРОМ в лице Макси и еще кем-то просто неуместны. Понимаешь?

Так вот, разовью свою мысль. Клиенты технически были, есть и будут безграмотными. Это не плохо, это просто их свойство как объекта.

Реальное же качество какой-либо системы может оценить только инженер.
Ты не инженер, ты ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ систем для заработка денег.
Ты сам скорее (по ответам даже точно, а не скорее всего) не понимаешь во многих моментах КАК МОЖЕТ и КАК ДОЛЖНО быть.

А делаешь КАК УМЕЕШЬ И КАК ПРОДАЕТСЯ.

Так что все эти байки про довольных клиентов - не в этом споре. Ни с таким человеком как Макси, у которого знаний - на библиотеку.
Твоя то позиция понятна, тебе надо свои говно поделки продавать по цене самолета, кто же будит переходники то покупать для перехода на ламповый мозг.

И это, МАП сенсор бош на 3 бара в заводском корпусе стоит 700 рублей., поэтому пересмотри цены на свои недоделки при условии, что себестоимость твоего дада в говно корпусе около 1000 рублей. Накрутка 200% с ровного места.
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
Сегодня кстати приезжало это чудовище на М74 егазное трахающее мозг и не едущее - так там когда педаль в пол между дросселем и стенкой еле пролазит указательный палец... ;)
Это у тебя такой инженерный измерительный инструмент?............смешно.........а вы еще его инженером называете........он может не только пальцы сует туда)))))))))
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Чуть конфиг поменялся и бежишь за новым мозгом, ну что тут сказать...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Это у тебя такой инженерный измерительный инструмент?............смешно.........а вы еще его инженером называете........он может не только пальцы сует туда)))))))))
У меня есть любой измерительный инструмент - но это не значит что я буду его использовать! Поскольку численную дерьмовость я давно знаю - а вот в пальцах всегда было интересно.
 

Habis

Пользователь
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
62
Лайки
0
говоря "у меня настроенно" вы хоть спек прикладывайте и результат со стенда.
Спек:
1.8 супер авто с увеличенной степенью сжатия.
Впуск прокар, волгофорсы, дад/дтв, валы гранта спорт, выпуск лада спорт.
На стенде пока не замеряли.

Да, она у тебя как-то там "настроена". Откуда ты знаешь насколько правильно? Стало немного лучше? А как бы стало если бы было настроено по другим алгоритмам?
Есть с чем сравнить.
Собирал до этого гранты/калины на 2х эбу.
Пробовал на сток софте крутить, как до установки 1.8, так и после.
Тут работа мотора совсем отличается от сток софта.

а как смесь без лямбды в зависимости от погоды? Плюс минус километр? Вкрути ШДК и понаблюдай ;) А зимой уже пуск был? Без педали завелся? ;)
Хорошо там все со смесями.
В -25 проблем с запуском не было, без педали.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
У меня есть любой измерительный инструмент - но это не значит что я буду его использовать! Поскольку численную дерьмовость я давно знаю - а вот в пальцах всегда было интересно.
Я знакомство с е.дросселем начал с того что решил зажать пальцем пластинку и подал напряжение напрямую ....
Сука...лять... Кто ж знал что почти бошевская ломает карандаши...

;))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
И это, МАП сенсор бош на 3 бара в заводском корпусе стоит 700 рублей.
и тут человек купивши лямбду снова садится в лужу...
у мапсенсора в заводском корпусе СЕБЕСТОИМОСТЬ 700р!

ах ну да - люди из лужи юзают китайское дизельное дерьмо без диапазона и линейности... оно и правда 700р стоит - но это они переплачивают.. я бы и 100 не заплатил..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
1. Под контроллер вряд ли Максим станет писать новый код в проошивке и разбираться вообще как он работает.
Ну ваще то совсем не давно в м74 посмотрел че там тазоделы в детоне нового налабали.. остальное как то и не интересно даже, ибо и так известно сильно более чем все.
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
и тут человек купивши лямбду снова садится в лужу...
у мапсенсора в заводском корпусе СЕБЕСТОИМОСТЬ 700р!

ах ну да - люди из лужи юзают китайское дизельное дерьмо без диапазона и линейности... оно и правда 700р стоит - но это они переплачивают.. я бы и 100 не заплатил..
Опять 25, какой дизель, какой Китай, какая нелинейность, если ты такой олигарх что флизу втридорога переплачивать за домашние поделки, то дело твое.
Любой экзист, автодок и т.д. стоит 1000 рублей, у меня скидка, я беру по 700.
Тебя видимо разводят продавая такой же за 2-3 тыщи. Хотя ты даже номер его не знаешь, а кричишь как будто их производишь. Я не мало времени потратил пока нашел этот мап, так как я не олигарх платить 3000 за домашние поделки, у которых себе стоимость 1000.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Только в твоей реальности Макси может купить у кого то дады.

Когда ты таких слов еще не знал, он ими торговал по 3500.
При долларе в 20 и цене микрухи 200.

Но ты говори, говори, в кои то веки базар опять зашевелился как форум.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Опять 25, какой дизель, какой Китай, какая нелинейность, если ты такой олигарх что флизу втридорога переплачивать за домашние поделки, то дело твое.
Любой экзист, автодок и т.д. стоит 1000 рублей, у меня скидка, я беру по 700.
Тебя видимо разводят продавая такой же за 2-3 тыщи. Хотя ты даже номер его не знаешь, а кричишь как будто их производишь. Я не мало времени потратил пока нашел этот мап, так как я не олигарх платить 3000 за домашние поделки, у которых себе стоимость 1000.
Евгений, но макси наверно прав что датчик от дизеля?!
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
Только в твоей реальности Макси может купить у кого то дады.

Когда ты таких слов еще не знал, он ими торговал по 3500.
При долларе в 20 и цене микрухи 200.

Но ты говори, говори, в кои то веки базар опять зашевелился как форум.
Не удивлен, видимо ты у него эстафету перехватил.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Не удивлен, видимо ты у него эстафету перехватил.
Флиз не то имел ввиду..

Ты в 12(может чуть раньше) году сам начинал настраивать на софтах(вместе с Бородой) основанных на том что Макси написал(ТРС 2009), естественно сам на что то опираясь(вроде макси взял за основу чью то нароботку), теперь представь что он даже в то время знал и понимал для написания софта и пайки блоков, что тебе скорее всего и сейчас недоступно для полного понимания. Дело о методологии ошибок и статистике наблюдений например настройке того же ХИП.. и программировании на достаточном уровне.