Вопросы связанные с настройкой.

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
Флиз не то имел ввиду..

Ты в 12(может чуть раньше) году сам начинал настраивать на софтах(вместе с Бородой) основанных на том что Макси написал(ТРС 2009), естественно сам на что то опираясь(вроде макси взял за основу чью то нароботку), теперь представь что он даже в то время знал и понимал для написания софта и пайки блоков, что тебе скорее всего и сейчас недоступно для полного понимания. Дело о методологии ошибок и статистике наблюдений например настройке того же ХИП.. и программировании на достаточном уровне.
Ты ошибаешься, с января 2008 я начинал учиться настраивать на своей машине. Борода еще до меня настраивал.
Если я буду знать и понимать на таком уровне, зачем я буду чьими то продуктами пользоваться, если смогу сделать этот продукт сам.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Ты ошибаешься, с января 2008 я начинал учиться настраивать на своей машине. Борода еще до меня настраивал.
Если я буду знать и понимать на таком уровне, зачем я буду чьими то продуктами пользоваться, если смогу сделать этот продукт сам.
Так сделать то можно, но для того же уровня придется пару лет жизни положить, а зачем если вложить количество денег(зарабатываемого за несколько месяцев) и все результаты наработок, изучения макулатуры и кучи времени чьей-то жизни уже у твоих ног?!
Ну скажем зачем самому шить костюм если даже можешь, если проще купить, но ценить качественную работу.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
В смысле не то, что один барыга, что другой. Оба спелись, молятся на январь и барыжат свои поделки.
Да ладно, все наоборот в точности.
Флиз воообще из интузиазма этим занимается, а цены только для покрытия нервов при обработке заказов.
Макси так же занимается с пользой и смыслом.

Январь это инструмент точный и дешевый как советский микрометр, потому и молимся. будет дешевле и лучше сменим алтарь.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Только в твоей реальности Макси может купить у кого то дады.

Когда ты таких слов еще не знал, он ими торговал по 3500.
При долларе в 20 и цене микрухи 200.

Но ты говори, говори, в кои то веки базар опять зашевелился как форум.
Ну так я зато к ним корпуса покупал по 500р левые китайские от автоэлектроники... и клеил дорогой эпокидкой и референс оставлял.
а мог бы в релюшках с штуцером от омывйки продавать и клеить селиконом от окон - столько бы ваще денег нажил ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
mivaol, точный ага. С говно ацп, изза которых при переносе прошивки параметры уходят
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
mivaol, точный ага. С говно ацп, изза которых при переносе прошивки параметры уходят
это на кривых сетапах и кривом софте (там есть ошибки в автокалибровке АЦП) - у нормальных пацанов все зашиб...
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
Да ладно, все наоборот в точности.
Флиз воообще из интузиазма этим занимается, а цены только для покрытия нервов при обработке заказов.
Он после каждого проданного дада к психологу что-ли ходит, у которого прием 2000 рублей стоит ?........во поржал..........иетузиазм)))))))))))))))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
0 например.
(**** не в курсе что там сток софт изначально инженерный).
Бред. Ты сам то чо за 0 рублей не работаешь?
Если мозга не хватило на егаз онлайн прикрутить, да молчал бы лучше.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Бред. Ты сам то чо за 0 рублей не работаешь?
Если мозга не хватило на егаз онлайн прикрутить, да молчал бы лучше.
Ну ты реально тупой - тебе говорят СТОК МОЗГ ИНЖЕНЕРНЫЙ уже с завода!
в коде все есть. На плате тоже все распаивается... Просто бoмжам это не дают - а то они слишком высоко подпрыгивать начнут.
Бoмжей стригут - по пятерочке за блок.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Вот то-то смотрю все начали на сток Софте онлайн настраивать))))))))))))
А зачем тебе на сток софте что то настраивать - если ты не шаришь!?
кто шарит - без всего настраивает. Смотрит как машина себя ведет. Тратит месяцы времени. шлифует прошивку..

ты за пятерочку берешь говна неадекватного и пофиг как оно работает потом... это ровно до тех пор пока клиент не поймет КАК БЫВАЕТ и КАК МОЖНО БЫЛО!
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
Ну ты реально тупой - тебе говорят СТОК МОЗГ ИНЖЕНЕРНЫЙ уже с завода!
в коде все есть. На плате тоже все распаивается... Просто бoмжам это не дают - а то они слишком высоко подпрыгивать начнут.
Бoмжей стригут - по пятерочке за блок.

Тупой не я, тупой ТЫ раз не понимаешь, что застрял в 2000х.
Как можно назвать клиентов ****ами у которых бюджет на таз в 200 тыщ и они не хотят, чтоб их машина превратилась в франкинштейна на 5м январе.
М73,М75,М10,М11 тоже скажешь с завода инженерные.
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
А зачем тебе на сток софте что то настраивать - если ты не шаришь!?
кто шарит - без всего настраивает. Смотрит как машина себя ведет. Тратит месяцы времени. шлифует прошивку..

ты за пятерочку берешь говна неадекватного и пофиг как оно работает потом... это ровно до тех пор пока клиент не поймет КАК БЫВАЕТ и КАК МОЖНО БЫЛО!
Я вижу ты любитель по*******.....в смысле пошлифовать))))))..........уже лет 17 дошлифовать не можешь ламповый телек)))))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Тупой не я, тупой ТЫ раз не понимаешь, что застрял в 2000х.
Как можно назвать клиентов ****ами у которых бюджет на таз в 200 тыщ и они не хотят, чтоб их машина превратилась в франкинштейна на 5м январе.
М73,М75,М10,М11 тоже скажешь с завода инженерные.
тазоблоки начиная с м74 (а может и раньше - точно есть М73 семплы но не факт что все) инженерные с CCP и прочими шалобужками и работают с нормальным настроечным софтом (инкой) - микасы хз, не интересны. Не факт что там есть CCP.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва

Вложения

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
это ровно до тех пор пока клиент не поймет КАК БЫВАЕТ и КАК МОЖНО БЫЛО!
Кажется, ты только делаешь вид, что тупенький ;)

Внесу теперь немного конструктива в срач:

Здесь, на ТБ, чуть кто заикнется о том что построил ведро на 300/400/500 сил, на него накидываются с требованием выложить график. Оно и понятно - инструментальные методы контроля гораздо надежнее этих вот пацанских "б.я буду, воздух жрет как конь!" А вот с настройкой не так: срач идет в абстрактом уровне "как можно было".

Никто не пытается на практике сравнить разные подходы к управлению мотором с изначально оригинальным мозгом (М74.5, например).
Они пока видятся такие:
- сток мозг /почти у всех/
- пакман /где-то у турбовода в мечтах/
- j73 /одна тачка в самаре/
- Январь by FFT (F.LIZ, Frost, Tech) /в разработке/
- Абит /в Питере точно есть экспонаты/
с легким корчубасеньем:
- Январь на тросу в параллель by Maxi /у некоторых/
тяжелая наркомания:
- only Январь и выдирание всей проводки с превращением машины в дрыгающегося корча by Maxi /где-то по гаражам прячутся правильные машины "для души"/

Есть предложение получить сравнение подходов между собой, а именно: берется одна машина с несложным конфигом, настраивается на всех типах систем (кроме наркоманской), после каждой настройки делаются замеры. Так наконец-то можно будет поставить хотя бы запятую в этом споре.
Замеры скорее всего будут производится на рейслождик: 0-100, 60-160 и замер мощности на 2й передаче. По моим прикидкам, сейчас машина едет около 9-9,5с 0-100 и имеет мощность 115-120л.с. Понятное дело, что колебания типа 0,1с в разгоне и 2л.с. в мощности основанием для каких-либо выводов являться не будут. Но все цифры приведу.

Постараюсь связаться со всеми производителями/установщиками данных систем по поводу условий, места, времени. Ответы опубликую. Если кто-то сочтет, что его СУ не должна/может/хочет участвовать в соревновании, запишем таких в СУ "для души" (примерно как установлена на 146% машин в количестве за неделю настраивающихся больше чем ездят в рдрц на протяжении всех сезонов).

Вопрос скорее репутационный, поэтому всех доброжелателей, оценивающих репутацию коллег в стоимость настройки/пачку дошика/баллон пиваса, прошу воздержаться от советов.

P.S. Что-то глядя на тему вспомнил песенку из своей молодости:
https://soundcloud.com/insectflyinkilla/07-1