Вопросы связанные с настройкой.

Tech2

Пользователь
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
97
Лайки
0
Адрес
г. Астрахань
Было оплачено 16 ноября 2005 года, летчику за онлайн тюнер маде ин октя и тебе макс за классную матрицу. Получил я тюнер только в середине марта 2006 года, и то после того как тебя просил попинать летчика шобы спаял мой онлайник. 4 месяца ожиданий было. Сам лично Сережа и отсылал, конверта к сожалению не сохранил, но платежки есть
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Maxi, Вот ты утверждаешь что Абит-это говно с фатальными косяками можешь более-менее подробно описать в чем имено они заключаются, я думаю что данный вопрос здесь будет интересен многим!
Есть системы управления, основанные на матмоделях, и есть остальные.
В Корвете (АБИТ = имя конторы, а не ЭБУ) модели НЕТ и об этом на чиптюнер.ру ОТКРЫТО написано ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ данного ЭБУ.
Они почему-то считают привязку к матмодели - излишней...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,602
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Maxi, Вот ты утверждаешь что Абит-это говно с фатальными косяками можешь более-менее подробно описать в чем имено они заключаются, я думаю что данный вопрос здесь будет интересен многим!
все давно написано НЕ МНОЙ!


http://www.turbobazar.ru/showpost.php?p=79915&postcount=372
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,602
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Было оплачено 16 ноября 2005 года, летчику за онлайн тюнер маде ин октя и тебе макс за классную матрицу. Получил я тюнер только в середине марта 2006 года, и то после того как тебя просил попинать летчика шобы спаял мой онлайник. 4 месяца ожиданий было. Сам лично Сережа и отсылал, конверта к сожалению не сохранил, но платежки есть
Я вспомнил тот случай.
Когда ты перевел Летчику денег - у него не было готовых онлайников, поэтому он перевел их Казимиру - тот ничего не сделал. Потом когда уже стали разбираться почему ничего нет - в тот год с января до конца февраля таможня не работала и все поставщики не могли растаможить комплектуху (озу в частности) - так вышло, что только в марте собрали.

Кто собирал кстати не ясно но скорее всего Леша...
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
Tech2, Что за дремучие предьявы и нытье ? Меня вот бабушка на матизе в 2004 подрезала - где можно пойти поплакть ?

Взрослые люди - есть вопросы пиши в л.с. или по контактам нах щас ныть ?
Вот не в обиду ,но зачем себя выставлять терпилой - отпиши ,спроси ,предьяви людям тем кто как ты считаешь должен ЛИЧНО вот и все
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,602
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Maxi, Макси если несложно, напиши где и кем написано ?
на чиптюнере в поддержке абита.
я удивляюсь только одному - там есть умные люди которые абсолютно верно знают как должно быть. я не понимаю только одно - почему они при этом им пользуются. (мыши плакали кололись.....)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
я удивляюсь только одному - там есть умные люди которые абсолютно верно знают как должно быть. я не понимаю только одно - почему они при этом им пользуются
Не всем нужно иметь физические аналоги карт. Видимо им они точно не нужны т.к. "и так все работает".:roll:
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
Maxi, Вот мне тоже это интересно, почему эти умные люди продолжают им пользоваться, и к ним присоеденяются еще и другие тоже неглупые люди, которые раньше пользовались 5 январем, а теперь им только абит подавай. Видать в чем то есть прикол. Кстати Макси а почему корветы еще не сломали всместе с ихней отстроечной прогой и не пустили в народ, народные умельцы ?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Maxi, Вот мне тоже это интересно, почему эти умные люди продолжают им пользоваться, и к ним присоеденяются еще и другие тоже неглупые люди, которые раньше пользовались 5 январем, а теперь им только абит подавай. Видать в чем то есть прикол. Кстати Макси а почему корветы еще не сломали всместе с ихней отстроечной прогой и не пустили в народ, народные умельцы ?
http://www.aladdin-rd.ru/catalog/etoken/ попробуй отламать. Даже если получится, серавно блоки в магазинах не продаются. Дешевле программу за 24.000 руб купить у производителя, да она и не дороже чем тот-же самый СМС.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,602
Лайки
3,061
Адрес
Москва
http://www.aladdin-rd.ru/catalog/etoken/ попробуй отламать. Даже если получится, серавно блоки в магазинах не продаются. Дешевле программу за 24.000 руб купить у производителя, да она и не дороже чем тот-же самый СМС.
+
1) отламывается в 1 день.
2) отломали кстати давным давно (когда я на окте был) - просто в релиз не пускают.
3) нахер никому не нужно - см. п.2.
4) етокен не является ключем защиты ПО!
(хороший кластер фпга дез кстати ломает чуть быстрее чем за день).
 

Tech2

Пользователь
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
97
Лайки
0
Адрес
г. Астрахань
Tech2, Что за дремучие предьявы и нытье ? Меня вот бабушка на матизе в 2004 подрезала - где можно пойти поплакть ?

Взрослые люди - есть вопросы пиши в л.с. или по контактам нах щас ныть ?
Вот не в обиду ,но зачем себя выставлять терпилой - отпиши ,спроси ,предьяви людям тем кто как ты считаешь должен ЛИЧНО вот и все
да давно на все забито. для кругозора общественности. вспомнилось :)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Максим, не подскажешь почему при выходе в буст БЕЗ вываливаний по смеси (11,5:1 как в волка на морозе с разбросом по ШДК +-0,1) цилиндровые шумы БОЛЬШЕ, чем после выхода. Обороты и коэффициенты усиления не при делах, т.к. от этого не зависит суть проблемы.
ТА - отключена вообще.
Заранее спасибо за ответ.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,602
Лайки
3,061
Адрес
Москва
не понял - cформулируй как нибудь еще раз по другому. после выхода входа куда?
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Максим, не подскажешь почему при выходе в буст БЕЗ вываливаний по смеси (11,5:1 как в волка на морозе с разбросом по ШДК +-0,1) цилиндровые шумы БОЛЬШЕ, чем после выхода. Обороты и коэффициенты усиления не при делах, т.к. от этого не зависит суть проблемы.
ТА - отключена вообще.
Заранее спасибо за ответ.
Поршни нагреваются и уменьшается зазор, соответственно цилиндровые шумы от поршней.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Едем в разряжении, нажимаем в пол, АФР по ШДК = 11.5:1 и не беднит, чтобы думать на проблему с обеднением, начинаем раздуваться и выходим с ростом оборотов на целевой буст. В процессе раздувания шумы выше, чем после выхода на полку буста. Разумеется, при этом ретардит во всех горшках сразу.
И похеру на размер буста, что 0.3, что 0.8, проблема в повышенных цилиндровых шумах именно в процессе раздувания.
Кусок лога:
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,233
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
Балин, смотришь на такое, и плакать хочется, насколько тазомотор с нивопистонами пижже :)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Балин, смотришь на такое, и плакать хочется, насколько тазомотор с нивопистонами пижже :)
Обычно такое мнение имеют те, кто на чуть более, чем ТАЗомотор не заработал.
Посмотри в сторону М50 (сток) и ТАЗохлам появится желание обосрать и песок притрусить чтобы не воняло.