Вопросы связанные с настройкой.

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
приборка прекрасно работает с мозгом в паралель.
кондей хуже - но тоже можно сделать.
есп требует сходимую моментную модель...
Ты не понял, не про два эбу речь. Когда штатный остается то вопросов нет, мы это оба прекрасно знаем на практике.
Сергей нам говорит о каком то другом эбу, который можно сделать на стм и даже кан устройства будут работать.
Не будут они работать так же как в штатном эбу потому что многие вещи из него недоступны. События и алгоритмы реагирования, я об этом.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
2 часа дня
- юзеры лямбд я смотрю из под шконок повылазили - че то там воют..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ты не понял, не про два эбу речь. Когда штатный остается то вопросов нет, мы это оба прекрасно знаем на практике.
Сергей нам говорит о каком то другом эбу, который можно сделать на стм и даже кан устройства будут работать.
Не будут они работать так же как в штатном эбу потому что многие вещи из него недоступны. События и алгоритмы реагирования, я об этом.
Да пусть помечтает - от этого же еще никому не плохело. В реальном мире пока не будет адекватной настройки моментных моделей при тюнингах ESP будет спускаться в унитаз...

блин никто реально не понимает, что проще сделать патч говнокода м86 который выбьет из него все евродерьмо (как оное неоднократно проделывалось с 32-34 сириусом и теплым ламповым МЕ7.1.1)...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
сколько амбиций и времени вы тратите на срач, а если бы реальные советы друг другу давали вот это было бы круто и форум был бы интереснее
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Кстати вопрос про сириус, на шевролет лачетти(не мое авто, чтоб троллинга не было) прошка сток, расход что у движков 1.4 что у 1.6 довольно большой, замечено всеми, можно ли на нем настроить прошивку.
Я понимаю что для начала надо снять логи, на днях вкручу шдк и помониторю смеси, возможно там богатит сильно в стоке прошка или еще есть какие то баги из за чего у всех лачей перерасход довольно сильный топлива.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
midnightracer, срач разводят тут только макси и флиз. У них видать много свободного времени чтоб этим заниматься. Лучше бы работали...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а если бы реальные советы друг другу давали вот это было бы круто
да не саш. страна советов только и могла что тырить чертежи у америкосов и загнала всё население(причем добрую четверть вообще в лашеря) в землянки чтобы хоть както достигнуть в военке того, что америкосы в капитализме достигли играючи, при этом еще половина жителей жила в достатке, комфорте и роскоши и кроме военки все бытовые прелести имелись в отличии от коммуняк.

не даром говорят что в ссср инженер вполне мог быть и мнгие были узниками лагерей(а в тюрьмах интелегенцию ой как не любили) а в сша инженры были уважаемыми людьми с достатком.
и больше тут говорить нечего.
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
2 месяца на стм и кан?
Ардуино, вот что нужно для аутомотивности!

https://www.drive2.ru/l/478894764452741170/
буст по передачам изобретает... который мы изобрели в 2006-м..
люблю его - сопли палки.. платы какие то. пины комповые.. провода эти в жгутах цветные гейские...

зато кан егаз-вот это все в наличии ;)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я так понимаю читается и пишется лачик комбиком с модулем, а прошка крутится в чтп 7 с модулем Сириус так же ?
Или ещё читалки, писалки есть
И редакторы доступные народу ?
Что именно правили ? Какие таблицы ?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
midnightracer, на первый вопрос - да. На остальные не отвечу, ибо делаю не я, таких подробностей не знаю. Делал товарищ (настройщик) моему коллеге по работе лачик 1.4
 

Fox87

Местный
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
160
Лайки
1
Товарищи, здравствуйте. Прошу прощения, если вопрос уже поднимался, (поиском в теме не нашел, не исключаю что может рукажопо искал...). Имеется черный январь 5.1-41, 11 года, приобретался с рук, не паяный, работает норм, продавцом поправлена прошивка - сдвинуто ограничение по оборотам и статика форсов, в остальном прошивка сток, вчера наконец таки решили настроить мое авто, но вылез косяк - не коннектится ноут с этим январем. Куда копать, у настройщика ступор, хз что с этим делать, а я больше по железу тащу, далек от шаманства с эбу). С уважением, Игорь
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
не коннектится ноут с этим январем. Куда копать, у настройщика ступор, хз что с этим делать, а я больше по железу тащу, далек от шаманства с эбу). С уважением, Игорь
для начала очень подробно опиши все что вы делаете. какая прорамма на компе, какие железяки между компом и январем.
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
да не саш. страна советов только и могла что тырить чертежи у америкосов и загнала всё население(причем добрую четверть вообще в лашеря) в землянки чтобы хоть както достигнуть в военке того, что америкосы в капитализме достигли играючи, при этом еще половина жителей жила в достатке, комфорте и роскоши и кроме военки все бытовые прелести имелись в отличии от коммуняк.

не даром говорят что в ссср инженер вполне мог быть и мнгие были узниками лагерей(а в тюрьмах интелегенцию ой как не любили) а в сша инженры были уважаемыми людьми с достатком.
и больше тут говорить нечего.
а сейчас инженер кто ? викепидийные бакалавры !
 

Fox87

Местный
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
160
Лайки
1
для начала очень подробно опиши все что вы делаете. какая прорамма на компе, какие железяки между компом и январем.
Спасибо за ответ. Спрошу у настройщика, отпишусь.
 

Fox87

Местный
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
160
Лайки
1
Спасибо за ответ. Спрошу у настройщика, отпишусь.
Ответа по программе не получил, настройщик сказал - попробуем запитать от аккумулятора, посмотрим что из этого получится
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а сейчас инженер кто ? викепидийные бакалавры !
А нахрен щас быть хорошим инженером и 30 лет учиться когда узбек на стройке получает столько же. Владея только лопатой.

сам рынок не заинтересован в специалистах
 
Последнее редактирование:

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
во Леха ты сам аналогию в этой теме не проводиш ? кто здесь лопатой копает - а кто инженер . нельзя просто так взять и заменить фундамент у здания . верней можно , но это будет стоить больше чем стоит само здание . есть и другой путь - это нанять копачей которые подкопают фундамент и подольют его бетоном , при этом нарушат все мыслимые технологические процессы . и потом оно все равно лопнет . в принципе Макс говорит довольно таки логичные вещи , может потому что он говорит языком инженерии , но мне он понятен и убедителен , хотя я инженер в области строительства и ни черта не соображаю в программирование .