Вопросы связанные с настройкой.

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
ну так что там с сириусом и его настройкой ?
Только не надо писать поставь январь. Авто почти новое фул сток, не копанное вообще про январь и речи идти не может . Цель настроить(или во всяком случае попробовать то что есть )
вопрос зачем?????
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Вот оно, типичный современный тюнер.
Есть авто, хочу тюн и все штатно и на гарантии ;)
Ещё раз говорю что авто друга
Туда бы блин и не лезли если бы в коня корм был, у меня когда лач был меня тоже это бесило( скучно мне с ним стало продал н пробеге 15, новый он ещё был) что жрет как слон и пофиг на стиль езды и не едет , ну едет вяленько.
Цели динамики нет, есть цель заставить брать его в городе в пределах 10. Гарантии уже тоже нет, но машина как новая поэтому январь сварить не вариант.
Был бы болт он кит хоть за 20 то, поставили бы, ну типа как на ховер есть решение.
А тут даже дроссель менять придётся, дальше не вникал, что там ещё и как согласовывать, даже если спаять переходник, чтоб не рубить проводку штатную.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Цели динамики нет, есть цель заставить брать его в городе в пределах 10. Гарантии уже тоже нет, но машина как новая поэтому январь сварить не вариант.
Был бы болт он кит хоть за 20 то, поставили бы, ну типа как на ховер есть решение.
Болт-он кит ГБО воткни и рули как хочешь и чего хочешь. Приятным бонусом будет то, что по деньгам будет СИЛЬНО дешевле, чем 10 литров бензина по городу.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Болт-он кит ГБО воткни и рули как хочешь и чего хочешь. Приятным бонусом будет то, что по деньгам будет СИЛЬНО дешевле, чем 10 литров бензина по городу.
Интересная идея, но задачи ставить газ нет.
 

Fox87

Местный
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
160
Лайки
1
не дрейфь, я5.1 в черном корпусе отличный блок. Основным отличием (для обычного юзера) является то, что при прошивке надо подавать "+" на 37пин под названием "Питание. +12В после главного реле". Все будет шиться на максимальном битрейте.
А вот с настройщиком, у которого "ступор" я бы дело не имел.
Вы оказались правы, залили программу, буквально за пару минут. Большое спасибо
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Интересная идея, но задачи ставить газ нет.
А какая задача есть?
я уже писал - смесь ты там не поменяешь. а значит и расход
угол можно но зачем - накинешь градусов 5. получишь мифические 3 лошади.
прогревы ката вряд ли отключишь. рециркуляцию - просто не поймешь какие калибровки с ней связаны и как грамотно кастрировать.

Результат в атме - это всегда очень серьезная работа, и всегда если машина после 2000г.в. - это патчи в коде ПО! Стп7 умеет делать в коде патчи?! нет... ну и нахер такой цирк...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Вы оказались правы, залили программу, буквально за пару минут. Большое спасибо
Ну и ктот этот л.ошара и наклейкой я настройщик?
Ты понимаешь, что это позорище для него, что он не знает как январь зашить, а форумные перцы знают.

Чего еще он не знает?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А какая задача есть?
я уже писал - смесь ты там не поменяешь. а значит и расход
угол можно но зачем - накинешь градусов 5. получишь мифические 3 лошади.
прогревы ката вряд ли отключишь. рециркуляцию - просто не поймешь какие калибровки с ней связаны и как грамотно кастрировать.

Результат в атме - это всегда очень серьезная работа, и всегда если машина после 2000г.в. - это патчи в коде ПО! Стп7 умеет делать в коде патчи?! нет... ну и нахер такой цирк...
выдалось свободное время, помониторил смеси и углы.
на валилове смесь еще более менее попадает а на переходных и на небольшом дросселе льет как черти что

 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Лямбду дохлую поменяй...

x201 вижу - вряд ли совпадение - ну ты фанбой..
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
а ноут отличная машина, у меня под него на столе еще док станция с cd и зарядкой вообще кайф
 

Fox87

Местный
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
160
Лайки
1
Ну и ктот этот л.ошара и наклейкой я настройщик?
Ты понимаешь, что это позорище для него, что он не знает как январь зашить, а форумные перцы знают.

Чего еще он не знает?
Ну молодой Александр, зеленый еще)) короче поездим, посмотрим, звона не слышно, мотор не греется, едет получше, покатаемся, посмотрим. Как созрею до онлайна (в планах другие валы и гбц) - будет видно у кого настраиваться буду.
Вообще согласен с Вами, как то странно, вроде настраивает норм, а как залить - не знал. Во всяком случае претензий и негатива к нему не имею. И надеюсь, он не возникнет))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Лямбду дохлую поменяй...

x201 вижу - вряд ли совпадение - ну ты фанбой..
Ты не поверишь, я за таким же работаю.
Только x201i.
Со склада могу ноут самый топовый взять, не хочу, не стоит на них. Это танк. Им можно гвозди забивать наверное даже.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Как созрею до онлайна (в планах другие валы и гбц) - будет видно у кого настраиваться буду.

Чо? Это еще и не онлайн что ли был при настройке сейчас? Нихера не понял.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ты не поверишь, я за таким же работаю.
Только x201i.
Со склада могу ноут самый топовый взять, не хочу, не стоит на них. Это танк. Им можно гвозди забивать наверное даже.
у i процы говно и преобразователь свистит - все это профиксили в s.
 

Fox87

Местный
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
160
Лайки
1
Нет, не онлайн, программа от такого же конфига
Движки почти один в один, + гбц в скором времени будет заменена, Валы будут с фазой пошире, тогда онлайн и откатаем. Может я не прав, но не вижу смысла делать одну и ту же работу дважды. Поправьте, если не верно мыслю
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
Fox87, в настройке не силен, но щас вот хл****л и чуть понял ,ну у вас может отличатся чуть чуть:
1)прокладка
2) торцевали или нет ГБЦ/блок
3) поршни
отсюда степень
встречал сток гбц в седлами 25.5\25.8 и 26!
а это и смесь и угол вроде как
 

Fox87

Местный
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
160
Лайки
1
Fox87, в настройке не силен, но щас вот хл****л и чуть понял ,ну у вас может отличатся чуть чуть:
1)прокладка
2) торцевали или нет ГБЦ/блок
3) поршни
отсюда степень
встречал сток гбц в седлами 25.5\25.8 и 26!
а это и смесь и угол вроде как
1) - одинаковые
2) - не торцевали
3) - у меня мотордеталь, там СТК
на счет гбц конечно может быть расхождения, они хоть и сток, но у автоваза качество отливки плавают,

Так что тут с Вами согласен, отличия конечно имеют место быть, но не грандиозные, как временный вариант, думаю, двиг стерпит