Вопросы связанные с настройкой.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Подскажите как решить проблему. Суть такова, откатал ПЦН, например при 20°впускного воздуха, если температура такая же, то все ок, машина валит, но только стоит нагреться, то начинается свистопляска, нагрев воздуха ведет снижению текущей поправки, та тащит постоянную поправку вверх, и в режимах валилова смесь уходит в богатую, до 11 и ниже, а на хх все гуд. Как с эттм бороться?
а поправки по ТВ че отменились что ли?
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
Только что прокатился, нашел как отключить действие мультипликатива на нужных оборотах, но это тоже не выход, у меня ж не корч. Выставил обороты отключения и вауля, еще статику форсунок подогнать и будет ок.
 

Вложения

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
может Вас и не волнуют, может найдется кто может ответить и сталкивался.
Пологаю в модуле от чтп не полностью открыты все переменные и константы, а походу и описания алоритмов нет?
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
Пологаю в модуле от чтп не полностью открыты все переменные и константы, а походу и описания алоритмов нет?
У меня не ЧТП, алгоритмы описать полностью невозможно при реверс инжиниринге, очень это времязатратно. Можно сказать нет алгоритмов, вот и не все хотят связываться с М74, больно все витиевато.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
У меня не ЧТП, алгоритмы описать полностью невозможно при реверс инжиниринге, очень это времязатратно. Можно сказать нет алгоритмов, вот и не все хотят связываться с М74, больно все витиевато.
на рено можно описать все алгоритмы при реверс инженеринге..
на оку китайскую и то можно...
а на таз нельзя - его же код инопланетяне пишут на языке другой галактики... Андромеды вестимо а не млечного пути...
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
на рено можно описать все алгоритмы при реверс инженеринге..
на оку китайскую и то можно...
а на таз нельзя - его же код инопланетяне пишут на языке другой галактики... Андромеды вестимо а не млечного пути...
Время=деньги
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
Господа подскажите что за дичь:
1.Купили январь 7.2 16кл.
2. Воткнули в приору.
3. Насос качает, приора не заводится, по диагностике обороты во время прокрутки 0.
4. Ставим эти мозги на классику (соответственно прошиваем) таже дичь.
5. Ставим 8кл январь 7.2 с классики на приору, все огонь, работает на 2-х горшках.
6. Ставим на приору 16кл Январь 7.2, толкаем машину с горки, мотор запускается, все едет, но холостой не держит.
7. О****аем.
Что это за дичь?
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Господа подскажите что за дичь:
1.Купили январь 7.2 16кл.
2. Воткнули в приору.
3. Насос качает, приора не заводится, по диагностике обороты во время прокрутки 0.
4. Ставим эти мозги на классику (соответственно прошиваем) таже дичь.
5. Ставим 8кл январь 7.2 с классики на приору, все огонь, работает на 2-х горшках.
6. Ставим на приору 16кл Январь 7.2, толкаем машину с горки, мотор запускается, все едет, но холостой не держит.
7. О****аем.
Что это за дичь?
При прокрутке стартером по диагностике напряжение случайно не падает до нуля?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Господа подскажите что за дичь:
1.Купили январь 7.2 16кл.
2. Воткнули в приору.
3. Насос качает, приора не заводится, по диагностике обороты во время прокрутки 0.
4. Ставим эти мозги на классику (соответственно прошиваем) таже дичь.
5. Ставим 8кл январь 7.2 с классики на приору, все огонь, работает на 2-х горшках.
6. Ставим на приору 16кл Январь 7.2, толкаем машину с горки, мотор запускается, все едет, но холостой не держит.
7. О****аем.
Что это за дичь?
Ооо, добро пожаловать в клуб.
У меня на текущий момент пять машин по всей стране (одна даже за пределами), которые ведут себя подобным образом. Машина приезжает на своем 7.2, ставишь инженерник - обороты на стартере 0. Само собой инженерник рабочий и на других машинах работает, как надо. Пробовал менять ДПКВ, нет зависимости от провода на ДПКВ, нет зависимости практически ни от чего, одна из этих пяти машин вообще первый раз когда приезжала - работала с инженерником, на следующий приезд перестала и не начала работать и со вторым инженерником. Зависимость не выяснена, проблема не решена.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Tech, т.е. дело в машинах ? :(
Не понятно, в чем именно дело. Я брал тупо инженерник, заливал в него прошивку, ставил на проблемную машину - обороты 0 на стартере. Тут же этот инженерник снимал, ставил на другую машину, и она без каких-либо манипуляций с чем-либо с полтыра заводилась на этих же мозгах и с этой же программой.
И при этом я брал другие мозги (не инженерник), заливал в них эту же программу, и проблемная машина также с полтыра заводилась.
Если бы до начала этих проблем мне кто-нибудь рассказал что-то подобное, я бы заржал ему в лицо и сказал бы, что так не бывает.
А, еще, от софта это тоже не зависит, оно даже на сток. софте ведет себя идентично.
 
Последнее редактирование:

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Не понятно, в чем именно дело. Я брал тупо инженерник, заливал в него прошивку, ставил на проблемную машину - обороты 0 на стартере. Тут же этот инженерник снимал, ставил на другую машину, и она без каких-либо манипуляций с чем-либо с полтыра заводилась на этих же мозгах и с этой же программой.
И при этом я брал другие мозги (не инженерник), заливал в них эту же программу, и проблемная машина также с полтыра заводилась.
Если бы до начала этих проблем мне кто-нибудь рассказал что-то подобное, я бы заржал ему в лицо и сказал бы, что так не бывает.
А, еще, от софта это тоже не зависит, оно даже на сток. софте ведет себя идентично.
скорее всего дело в проводке, масса или +12В
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
скорее всего дело в проводке, масса или +12В
Любые аргументы разбиваются моментально о фразу "но стоить поставить другие мозги - и тут же заводится".
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Как насчет осцилографом посмотреть что происходит с cигналом ДПКВ по всему мозгу?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Как насчет осцилографом посмотреть что происходит с cигналом ДПКВ по всему мозгу?
Сложно, машин таких даже в области нет - все иногородние. В следующий раз, если попадётся, попробую тыкнуться. Но самая радость в том, что такое было на двух разных инженерниках, ничем друг с другом не связанных.