Вопросы связанные с настройкой.

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Fox87, в настройке не силен, но щас вот хл****л и чуть понял ,ну у вас может отличатся чуть чуть:
1)прокладка
2) торцевали или нет ГБЦ/блок
3) поршни
отсюда степень
встречал сток гбц в седлами 25.5\25.8 и 26!
а это и смесь и угол вроде как
так там скорее всего на расходомере, поэтому по смесям не важно то отличие которое есть. А УОЗ там тоже по идее не должен сильно отличаться
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
у i процы говно и преобразователь свистит - все это профиксили в s.
Мой не свистит уж точно. Офисный софт тянет, больше и не надо. Я доволен им. И ронял и ударял и сколько также до меня с ним общались, а пофигу ему все.
 

Fox87

Местный
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
160
Лайки
1
так там скорее всего на расходомере, поэтому по смесям не важно то отличие которое есть. А УОЗ там тоже по идее не должен сильно отличаться
Совершенно верно, движки на дмрв
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область

Fox87

Местный
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
160
Лайки
1
Обычно или нисколько - по дружбе, или 1 рубль берут, если незнакомому.
В точку, ни сколько - по дружбе.

Убедили, настроюсь по человечески (по завершении возни с гбц и валами, но это хз когда, не до этого сейчас) если не составит труда - порекомендуйте, пожалуйста, хороших настройщиков, если можно - с примерным ценником.

Спасибо
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
В точку, ни сколько - по дружбе.

Убедили, настроюсь по человечески (по завершении возни с гбц и валами, но это хз когда, не до этого сейчас) если не составит труда - порекомендуйте, пожалуйста, хороших настройщиков, если можно - с примерным ценником.

Спасибо
тема же есть с картой и контактами
 

slavka

Пользователь
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
97
Лайки
2
уважаемые настройщики, не мог ли кто нибудь показать скрин уоз на турбо моторе давление-обороты-угол. и скрин пцн или поделиться прошивкой от турбо мотора .
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
уважаемые настройщики, не мог ли кто нибудь показать скрин уоз на турбо моторе давление-обороты-угол. и скрин пцн или поделиться прошивкой от турбо мотора .


Год назад - https://turbobazar.ru/showthread.php?p=798428#post798428

Ты же продал оборудование, зачем тебе чужие углы и пцн? - https://turbobazar.ru/showthread.php?p=804297#post804297
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Ребят вопрос такой, могут свечи срать только в одном режиме, от 3000-4000 и при 0,6-0,7 бара ?
3000-4000 это обычно раздув турбины. Может доп.топлива по изменению давления не хватает (или наоборот переливает).
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
3000-4000 это обычно раздув турбины. Может доп.топлива по изменению давления не хватает (или наоборот переливает).
Смесь резко богатится, но не смертельно богатой 11,5. И не могу этот режим попасть в заданную. Попробую еще свечи поменять сегодня. Потому что на хх 14,7 а ее немного подергивает. Может еще из-за резкого скачка смеси. с 12,4 на 11,5 примерно?
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Поддергивать на хх может из-за фазы. Также зазор свечной посмотри, чем меньше зазор тем дерганей хх будет
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
Уменьшил зазор, 0.8 . Пропуски пропали. Но потдергивание на хх остались. Прошивка jesa 7.5 . Какая фаза должна быть? И еще вопрос завел смесь 14,7 немного повалить и смесь на хх 13,2 потом 13,8 если постоять, а если заглушить завести смесь снова 14,7. Пробовал мин коэффициент крутить ничего не поменялось.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
nikitka, какая фаза я хз. Крути фазу и держи один и тот же состав смеси. На какой фазе будет меньше время впрыска ту и оставь. В цифрах на сток валах не помню сколько у себя сделал. А то что состав убегает может коэффициенты тзаряда не верно рассчитаны. Хотя у себя как ни старался, но на хх после езды состав чуть убегает. ДК надо ставить для регулирования на хх и не будет проблем
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
nikitka, какая фаза я хз. Крути фазу и держи один и тот же состав смеси. На какой фазе будет меньше время впрыска ту и оставь. В цифрах на сток валах не помню сколько у себя сделал. А то что состав убегает может коэффициенты тзаряда не верно рассчитаны. Хотя у себя как ни старался, но на хх после езды состав чуть убегает. ДК надо ставить для регулирования на хх и не будет проблем
На больших форсах УДК-регулирование работает криво. Ну тот топик наверно все уже почитали ))) Наверно только Макси сможет алгоритм иметь для корректной работы УДК на ХХ на больших форсах
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
maximalist, может быть, опыта у меня немного и не могу сказать. Сам на 440х, никак руки не доберутся до ДК.
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
Подскажите как решить проблему. Суть такова, откатал ПЦН, например при 20°впускного воздуха, если температура такая же, то все ок, машина валит, но только стоит нагреться, то начинается свистопляска, нагрев воздуха ведет снижению текущей поправки, та тащит постоянную поправку вверх, и в режимах валилова смесь уходит в богатую, до 11 и ниже, а на хх все гуд. Как с эттм бороться?