Вопросы связанные с настройкой.

IllSkillz

Пользователь
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
78
Лайки
3
Вопрос, наверное, не совсем связан с настройкой, но все же озвучу его здесь. Про датчик скорости на калине 2. Если верить техдокам, на калинах с abs данные о скорости берутся из мозга abs по can шине. Т.е. логично предположить, что при наличии на борту abs, датчика скорости в коробке быть не должно. Однако он там есть и подключен :) Вопрос. Зачем нужен этот самый датчик? Ну и вдогонку. Январь 7.2 будет работать с ДС калины 2?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну я думаю приборка показывает с абс а мозг считывает с дс.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
эту коробку монстр делает.
он тут был очень долго пока его не забанили за разжигание межнациональной розни
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
IllSkillz, как то менял Сцепу на гранте спорт, датчик в кпп был но фишки не было. Спидометр работал
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Вопрос, наверное, не совсем связан с настройкой, но все же озвучу его здесь. Про датчик скорости на калине 2. Если верить техдокам, на калинах с abs данные о скорости берутся из мозга abs по can шине. Т.е. логично предположить, что при наличии на борту abs, датчика скорости в коробке быть не должно. Однако он там есть и подключен :) Вопрос. Зачем нужен этот самый датчик? Ну и вдогонку. Январь 7.2 будет работать с ДС калины 2?
будет что не работать то? с хонды работает, с вага работает, хундаи, рено и прочии
 

IllSkillz

Пользователь
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
78
Лайки
3
будет что не работать то? с хонды работает, с вага работает, хундаи, рено и прочии
Я пока особо не вникал в тему,может у вазовских ДС различается количество импульсов в единицу времени и из-за этого скорость будет неверно определяться.

как то менял Сцепу на гранте спорт, датчик в кпп был но фишки не было. Спидометр работал
Добрался сегодня по машины и сбросил фишку с ДС - спидометр и ЭУР работали исправно, но ошибка ДС появилась. Думаю вопрос снят. Рудимент какой-то, видимо :)
 

IllSkillz

Пользователь
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
78
Лайки
3
UPD. С количеством импульсов тоже разобрался. В прошивке ж все настраивается. Не внимательно смотрел :neutral:
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
На выходе у калиновского/приоровского/десятого ДС всегда одинаковое количество импульсов - 6. Разное количество секторов на венце - у калины в 3 раза больше и делитель стоит внутри самого ДС на 3.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Я пока особо не вникал в тему,может у вазовских ДС различается количество импульсов в единицу времени и из-за этого скорость будет неверно определяться.


Добрался сегодня по машины и сбросил фишку с ДС - спидометр и ЭУР работали исправно, но ошибка ДС появилась. Думаю вопрос снят. Рудимент какой-то, видимо :)
Смещение оборотов ХХ тоже работает без ДС?
 

IllSkillz

Пользователь
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
78
Лайки
3

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Подскажите мне пожалуйста, если ставить соленоид на буст, то управление как подцепить правильно, в какие пины запитываться я5.1.....41 + и - соответственно
Многие ответы на вопросы уже есть, надо было только поискать и почитать - https://turbobazar.ru/showthread.php?t=30157
 

Lungerd

Местный
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
401
Лайки
1
кто в курсе при переходе с дад 2бара на 3 бара сильно уплывает все естественно что наклон и смещение поменяны под новый дад на trs249
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
кто в курсе при переходе с дад 2бара на 3 бара сильно уплывает все естественно что наклон и смещение поменяны под новый дад на trs249
Если калибровки ДАД при откаткатке были верные, то при замене на другой ДАД с верными калибровками, ничего уплывать не должно. Если калибровки ДАД изначально были заданы неверно, то при замене ДАД на другой с другими калибровками, расчёт наполнения и соответственно смесь не будут попадать.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
Ребят,есть у кого логи связанные с настройкой?Интересуют МРВ ЦН данного движка с турбинами разными,если можно скиньте на mrbibox@ya.ru
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
Поделитесь динамикой 550 розовых стишных форс...
В нескольких пиндосских источниках мелькает вот такая инфа...
6.50 9.00 11.50 14.00 16.50
2.79 1.49 0.98 0.68 0.38

Похоже на правду?