Вопросы связанные с настройкой.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Сможет ли январь работать с датчиком холла на коленвале?
сможет.

Никто не пробовал как поведёт себя январь если выставить пцн 0?
в инструкции есть описание как работает формула расчета времени впрыска.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
сможет.


в инструкции есть описание как работает формула расчета времени впрыска.
Формула это одно, а реальность это другое.
Я как-то пробовал на j7esa таблицы 32*16 и он ее не затащил. Не хватило мощей январю и логи отдавать и прошивке работать или косяк какой.


По формуле как я вижу время впрыска станет равно динамической производительности форсунки.
Доступа к тому компу где у меня все по явнварю было собрано сейчас нет. Ехать в гараж и пробовать на авто который там стоит уже 2 года пока тоже.

Минимальное время впрыска как работает? Т.е. пусть расчитанное время 0,7, а минимальное 0,8.
Он форсунку не откроет?

Спрашиваю это поскольку мой извращенный мозг думает как подцепить январь в качестве пиггибека.
Т.е. основную часть топлива льет эбу авто, а январь доливает только на бусте.

Знаю что это не правильно и больно, но все же.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Спрашиваю это поскольку мой извращенный мозг думает как подцепить январь в качестве пиггибека.
Т.е. основную часть топлива льет эбу авто, а январь доливает только на бусте.
мозг от гбо присри)))) он как раз для этого и сделан)))))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,353
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Я как-то пробовал на j7esa таблицы 32*16 и он ее не затащил. Не хватило мощей январю и логи отдавать и прошивке работать или косяк какой.
Косяк. Январю всё хватает.


Минимальное время впрыска как работает? Т.е. пусть расчитанное время 0,7, а минимальное 0,8.
Он форсунку не откроет?
Если время впрыска не нулевое и рассчитанное время впрыска меньше заданного минимального времени открытия форсунки, то время впрыска установится равным мин.времени открытия форсунки.

Поставив ПЦН в 0 и если расчёт идёт по ПЦН, то рассчитанное ЦН будет 0, и соответственно топливоподача рассчитается в 0, и время открытия форсунки тоже будет 0.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Косяк. Январю всё хватает.



Если время впрыска не нулевое и рассчитанное время впрыска меньше заданного минимального времени открытия форсунки, то время впрыска установится равным мин.времени открытия форсунки.

Поставив ПЦН в 0 и если расчёт идёт по ПЦН, то рассчитанное ЦН будет 0, и соответственно топливоподача рассчитается в 0, и время открытия форсунки тоже будет 0.
Т.е. гипотетически если у меня пцн будет 0 в добустовых режимах и возрастать от 0 до нной величины в забустовой области и январь будет подключен ко второму ряду форсунок, а сток мозг к первому, то возможно это как-то криво и косо, но будет работать? С учетом того, что первый мозг будет по давлению обманут. А январь будет лить топливо только при избытке давления и к нему будет постоянно подключён шдк.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
тут дима tech есть - ему напиши.
есть тупые мозги, есть поумнее но подороже. я хз........
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
Формула это одно, а реальность это другое.
Я как-то пробовал на j7esa таблицы 32*16 и он ее не затащил. Не хватило мощей январю и логи отдавать и прошивке работать или косяк какой.
32*16 не может не работать - она из лс-ки ворованная.
32*32 - точно не работает. Украсть было не от куда а сами не осилили ибо дети.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,353
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Т.е. гипотетически если у меня пцн будет 0 в добустовых режимах и возрастать от 0 до нной величины в забустовой области и январь будет подключен ко второму ряду форсунок, а сток мозг к первому, то возможно это как-то криво и косо, но будет работать? С учетом того, что первый мозг будет по давлению обманут. А январь будет лить топливо только при избытке давления и к нему будет постоянно подключён шдк.
Гипотетически - да .. должно работать. Только зачем шдк на постоянку?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Гипотетически - да .. должно работать. Только зачем шдк на постоянку?
С одной стороны он у меня просто есть и он до этого года 3-4 на постоянку стоял на шестерке.
При этом не понятно до конца как ведет себя сток мозг магнети марелли 4hv.
И будет ли он пытаться утянуть смесь к стехиометрии на режиме газ в пол.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
С одной стороны он у меня просто есть и он до этого года 3-4 на постоянку стоял на шестерке.
При этом не понятно до конца как ведет себя сток мозг магнети марелли 4hv.
И будет ли он пытаться утянуть смесь к стехиометрии на режиме газ в пол.
А зажигание?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Пока думаю как лучше сделать. Скорее всего январь.

Орис как-то у себя в теме обмолвился что думает какой-то переключатель делать чтоб на хх сток мозг зажиганием рулил.
Или выкидывать егаз...
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
На 8кл двс ДПРВ считает по штифту.
На 16кл двс ДПРВ считает по прорези на маркере...
Если допустим ставлю ДПКВ от 8кл на 16 то он же не верные показания будет давать? Или пофиг? Если же нет, поставив галку - инверсия датчика фаз что мне это даст? Решит проблему? Или я буду лить в другие цилиндры?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
На 8кл двс ДПРВ считает по штифту.
На 16кл двс ДПРВ считает по прорези на маркере...
Если допустим ставлю ДПКВ от 8кл на 16 то он же не верные показания будет давать? Или пофиг? Если же нет, поставив галку - инверсия датчика фаз что мне это даст? Решит проблему? Или я буду лить в другие цилиндры?
боятся не правильно ответить, а макси с сантосом ждут))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
На 8кл двс ДПРВ считает по штифту.
На 16кл двс ДПРВ считает по прорези на маркере...
Если допустим ставлю ДПКВ от 8кл на 16 то он же не верные показания будет давать? Или пофиг? Если же нет, поставив галку - инверсия датчика фаз что мне это даст? Решит проблему? Или я буду лить в другие цилиндры?
Поменял расположение дф и репер с 16в на 8в, выставил как сказал главный по январю, все работает без корректировок проги