Вопросы связанные с настройкой.

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
При езде с постоянной скоростью на 1200 (холостой) - не дергает, на 1500 не дергает, на 1800 начинает подергивать, а на 2000 дергает пипец, на 2500 снова не дергает. Как избаиться?
В этих оборотах/нагрузках нет перелома фазы? У меня было подобное с переломом схожее на пропуски воспламенения.
Сделай поверхность плавной.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Не знаю я все что связано с алгоритмами обнаружения детонации по совету Атомика не трогал вообше
Ну так нажми сцепу на нейтрали на месте и погазуй - неужели это так сложно?
Все вроди освоили, а фильтры - не успели. Зима наступила. Весной продолжим.
Все - выкатывание смеси автоматом? ;) Это ооооч далеко от "все".
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
В этих оборотах/нагрузках нет перелома фазы? У меня было подобное с переломом схожее на пропуски воспламенения.
Сделай поверхность плавной.
нет, перелома нет, при этом наполнении перелома фазы вообще нет так как время впрыска мизерное, и от фазы впрыска это вообще как то мало зависит.
Некто высказал идею уменьшить УОЗ в этих точках. Пока не пробовал.
Все - выкатывание смеси автоматом? Это ооооч далеко от "все".
понятно что очень далеко но было много сопутствующих проблем и с железом и с настройками холостого хода и с перекрытиями, и холодным пуском, некоторые потихоньку пытаюсь решить до сих пор.
Ну так нажми сцепу на нейтрали на месте и погазуй - неужели это так сложно?
а что я должен увидеть погазовав на месте? ацп дд выше вольта редко вылезает в таком случае.
Я бы вообще с тобой пообщался на эту тему более плотно, но в данный момент это не очень актуально, не хочу сейчас этим заниматься, пусть будет как есть пока все работает.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Ты должен увидеть разницу при кручении валов КПП и без - это вроде очевидно.
Если разницы нет, то КПП - ниачом.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Разница есть и значительная. В движении ацп дд вообще живет своей жизнью когда шумит кпп. Ну ладно отложим это на весну. После внедрения нового железа буду откатываться снова, тогда и обсудим :)
А что скажешь по другим моим вопросам? Есть мысли?
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
Разница есть и значительная. В движении ацп дд вообще живет своей жизнью когда шумит кпп. Ну ладно отложим это на весну. После внедрения нового железа буду откатываться снова, тогда и обсудим :)
Так если проблемы только в движении, то почему ты решил, что это именно из-за КПП?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Нет четкого перехода фазы на закрытый клапан при определенном наполнении, на определенных оборотах. График весь какой то ломанный, некоторые точки явно из логической зависимости выпадают.
Тем не менее все строится правильно если не происходит значительных перекрытий режимных точек.
А еще более правильно все строится в других координатах нагрузки....
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Тем не менее все строится правильно если не происходит значительных перекрытий режимных точек.
А еще более правильно все строится в других координатах нагрузки....
Что значит пепекрытия режимных точек?
Какие преобразования с графиком в чиптюнере надо сделать чтобы понять реальную фазу? ну там умножить или поделить, или вычесть сколько то...
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Можно полностью доверить процесс построения фазы впрыска матрице? Или инжектору? Меня несколько смутил вид построенных ими графиков.
Можно конечно, когда купишь лицензионный софт, а не будешь пользоваться скачанным с сайта "автотехнолоджи".
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Можно конечно, когда купишь лицензионный софт, а не будешь пользоваться скачанным с сайта "автотехнолоджи".
Какой? Говно 2000горбатого года при наличии альтернатив?
Смищьно да. Ты бы сам сегодня именно так поступил, верно? ;)
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
Monster а о каких альтернативах речь идет? Именно лицензионные интересуют, для января.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Есть еще бесплатный вариант.
Н35? Или отлом с авто-бк? Если отлом, то по сути это воровство, хоть и более высокоуровневое, чем копирование из папки в папку...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Димина прога не в счет? Она хавает любой софт.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола