Вопросы связанные с настройкой.

Регистрация
19.08.2021
Сообщения
108
Лайки
13
У меня сейчас контур печки вообще не задействован, а контур подогрева дроссельной заслонки охлаждает турбину.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
У меня сейчас контур печки вообще не задействован, а контур подогрева дроссельной заслонки охлаждает турбину.
Так он летом мало у кого задействован , контур печки .
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Так он летом мало у кого задействован , контур печки .
Это не так))
У мамкиных гонщиков на турбо со сток радиком приходится помогать печкой двигателю)
В пробке.. в жару +30, как я недавно одному грю, смотри..температура уже 115, включай печку срочно)
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Это не так))
У мамкиных гонщиков на турбо со сток радиком приходится помогать печкой двигателю)
В пробке.. в жару +30, как я недавно одному грю, смотри..температура уже 115, включай печку срочно)
Ну тут то из речки -озера - моря забор идёт . Пизже чем радиатор ))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Так он летом мало у кого задействован , контур печки .
С чего ради? Через радиатор печки ВСЕГДА идёт горячий антифриз, а все управление горячо/холодно идет воздушными заслонками.
 
Регистрация
19.08.2021
Сообщения
108
Лайки
13
Сегодня глушану термостат и посмотрю на температуру и будет понятно.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
С чего ради? Через радиатор печки ВСЕГДА идёт горячий антифриз, а все управление горячо/холодно идет воздушными заслонками.
У 08 семейства краном перекрывается антифриз , а не заслонками регулируется тепло-холодно .
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
У 08 семейства краном перекрывается антифриз , а не заслонками регулируется тепло-холодно .
И кран ссытся постоянно. И регулирование четкое - хочешь сделать похолодней, кран закрыл, завтра стало холодней.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
И кран ссытся постоянно. И регулирование четкое - хочешь сделать похолодней, кран закрыл, завтра стало холодней.
Один раз менял за всё время . Лет 5 назад , наверное . Это у классики кран печки прикипает и не работает . И то керамическая вставка более-менее решила этот страшный вопрос :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,452
Лайки
2,006
И кран ссытся постоянно. И регулирование четкое - хочешь сделать похолодней, кран закрыл, завтра стало холодней.
нужно привязку крана к яндекс погоде, заслонка начинает двигаться уже за сутки))) приложение умный кран только нужно)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,452
Лайки
2,006
подогрев дросселя сразу удаляю и отпиливаю рога, соединяю трубкой на термостате и трубе, на хх у меня грелось с помпой что на фото а когда ехали 200 и больше даже достаточно долго с температурой было всё норм, с новым восьмым радиком температура никогда не ползла, правда вентилятор от вага стоял один большой
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,362
Лайки
1,671
Адрес
Стерлитамак
Подогрев дросселя если шлангом вход и выход соединить, то горячая ОЖ сразу будет попадать обратно на помпу, что не есть хорошо . Нафиг опять кипяток в нагретый мотор загонять ? Чтоб побыстрее башку нагреть? :) Настойчиво рекомендую глушить , наглухо. Пусть этот кипяток через радик сначала остынет, а потом уже в систему возвращается, охлажденным. Я глушил, глушу и буду глушить и на лексе вот прям ща озадачен как заглушить ;). Может и зря я так с лексом , но очень хочется .
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,452
Лайки
2,006
Подогрев дросселя если шлангом вход и выход соединить, то горячая ОЖ сразу будет попадать обратно на помпу, что не есть хорошо . Нафиг опять кипяток в нагретый мотор загонять ? Чтоб побыстрее башку нагреть? :) Настойчиво рекомендую глушить , наглухо. Пусть этот кипяток через радик сначала остынет, а потом уже в систему возвращается, охлажденным. Я глушил, глушу и буду глушить и на лексе вот прям ща озадачен как заглушить ;). Может и зря я так с лексом , но очень хочется .
всё верно, но сечение маленькое там, можно шланг подлиннее поставить и он сам собой заглушит)) и таз он поедет и без 5 литров ож с водой из лужи с ряской с дохлыми мухами и бабочками в системе)) все же заливали антифриз из таза с дохлыми бабочками и с землей?)))
 
Регистрация
19.08.2021
Сообщения
108
Лайки
13
Сегодня глушану термостат и посмотрю на температуру и будет понятно.
Сегодня открыл термостат на 15 мм и так поставил. Температура медленно медленно, но доползла до 95 градусов при 4500 оборотах, чуть сбавляешь и температура потихоньку падает. Дальше не гонял, огромные волны и дождь пошел. До этого на новом термостате 98, 99 градусов было постоянно. Так что все же наверное и термостат наверное не до конца открывался и теплообменники все же слабоваты, но погоняю на днях ещё.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,362
Лайки
1,671
Адрес
Стерлитамак
всё верно, но сечение маленькое там, можно шланг подлиннее поставить и он сам собой заглушит)) и таз он поедет и без 5 литров ож с водой из лужи с ряской с дохлыми мухами и бабочками в системе)) все же заливали антифриз из таза с дохлыми бабочками и с землей?)))
Я как то даже нассал в радик москвича, спасая свежеоткапиталенный мотор :D
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,316
Лайки
872
Я как то даже нассал в радик москвича, спасая свежеоткапиталенный мотор :D
СИЛЬНО!!!!!!!!!!! - если что то это получается лайфхак- в данном случае желательно иметь друзей пьющих большие объемы пива........
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,362
Лайки
1,671
Адрес
Стерлитамак
СИЛЬНО!!!!!!!!!!! - если что то это получается лайфхак- в данном случае желательно иметь друзей пьющих большие объемы пива........
Там без вариков было - или я или моя телка :LOL:. Мне удобнее было целиться ;). Помнишь как капот у москвича открывается ? )))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
У меня иногда дроссель клинит льдом зимой, если погода влажная стояла.
Газанешь со светофора а на вторую считай не отпуская газ вдалбливаешься.
Неприятно.....