Вопросы связанные с настройкой.

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
Там есть специальная отливка на блоке за стартером.
именно там я и закрепил ДД (других мест там особо нет) однако считаю положение именно ТАМ ДД слишком низким, учитывая то, что по высоте при таком раскладе получается положение ДД в "нижней" трети хода поршня :(
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
именно там я и закрепил ДД (других мест там особо нет) однако считаю положение именно ТАМ ДД слишком низким, учитывая то, что по высоте при таком раскладе получается положение ДД в "нижней" трети хода поршня :(
Может мы говорим о разных отливках, но там где у нас стоит ДД почти в середине блока.
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
именно там я и закрепил ДД (других мест там особо нет) однако считаю положение именно ТАМ ДД слишком низким, учитывая то, что по высоте при таком раскладе получается положение ДД в "нижней" трети хода поршня :(
Дабы больше не засирать тему, не по теме. Фотка ниже.
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
Дабы больше не засирать тему, не по теме. Фотка ниже.
это место для крепления пластикового патрубка системы охлаждения. но все равно спасибо

КНОК сенсор для MR-140 где то в районе генератора

 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
у тебя белка от успехов - только она на пустом месте.
ты мне советуешь проверить какой там квант МЕТОДОМ ТЫКА? ;)
У меня нет ни белок, ни зайцев, и я тебе ничо не советую, что ты. Кто я, и кто ты... :) :) :)

и коэффициент фильтра на место верни.
Он имеет отношение к относительному методу? Рассказал бы чтоль как и с чем он связан кроме бестолковых "должен принимать значения от 2 до 7"... Это не объяснение аж ни разу.
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
да я без претензий, я начал заниматься вопросами ДД на нексии под Я5.1 немного раньше, только не лез глубоко как Monster, меня одно положение ДД остановило с учетом того, что алгоритмы детектирования связаны с фазами "начала" и "окончания" измерения... я просто забил и откатал коррекцию порога детонации на spt00057(4)5 в ОЛТе3 СМС "как есть"

п.с. но я откровенно рад. что оказалось это не только моя головная боль, да и судя по постам на этих почти 70 страницах головная боль аццкая))
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
На самом деле боль вызвана банальным отсутствием чтива/инфы.
В итоге тема куда проще, чем кажется на первый взгляд, правда для понимания надо иметь элементарное понимание в математике. ИМХО...
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
да я без претензий, я начал заниматься вопросами ДД на нексии под Я5.1 немного раньше, только не лез глубоко как Monster, меня одно положение ДД остановило с учетом того, что алгоритмы детектирования связаны с фазами "начала" и "окончания" измерения... я просто забил и откатал коррекцию порога детонации на spt00057(4)5 в ОЛТе3 СМС "как есть"

п.с. но я откровенно рад. что оказалось это не только моя головная боль, да и судя по постам на этих почти 70 страницах головная боль аццкая))
Как же ты катал, если оно у тебя могло там ловить все что угодно кроме детонации?
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Макси ща скажет, что это подгон под ответ и будет прав))
Конечно - он же всегда прав. Только хуле толку с его правды, если она несет последнее время только гной и изжогу? Нахуй такая правда?:neutral:
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
говорю же , кстати ровненько довольно получилось, но Макси ща скажет, что это подгон под ответ и будет прав))
Нее, поставлю вопрос по другому: какими параметрами оно загоняли цилиндровые уровни в нужные рамки?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Конечно - он же всегда прав. Только хуле толку с его правды, если она несет последнее время только гной и изжогу? Нахуй такая правда?:neutral:
да лучше кривда - даешь квантование на 40 там где оно на 30 ;)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
да лучше кривда - даешь квантование на 40 там где оно на 30 ;)
Если оно там 40, и я докажу тебе это, ты готов ответить на мои вопросы (их будет немного, и ты о них догадываешься)?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
твои доказательства на чем будут базироватся? на твоих лохоизысканиях из логов?
(неужели ты думаешь я буду спорить ТРИ РАЗА НЕ ПРОВЕРИВ на всех сраных стоковых и не очень прошивках - какое там квантование?)

или ты решил мне доказать что 5*6 в последнее время приобрело какое то иное значение....

(я уж не говорю что вам 20 раз говорили что эту калибровку нахер трогать не надо.)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
неужели ты думаешь я буду спорить ТРИ РАЗА НЕ ПРОВЕРИВ на всех сраных стоковых и не очень прошивках - какое там квантование?
А кто тебе сказал что у меня это реализовано на стоке? Или ты - ВОР, у которого есть та же ПЛАТНАЯ прошивка, что и у меня?
или ты решил мне доказать что
Ты не в себе. Я тебе ничо не решал доказывать - это ты ко мне приебался. Если тебе это неинтересно - иди нахуй из темы и распизди в 100500 раз какой ахуенно-идейно-модельный твой Я5.1 с ЛСкой и как у тя все пиздато, а у остальных хуево. Только ты какого-то хуя решил, что тебя не слышат, и с упорством осла навязываешь свое мнение. ОНО НАХУЙ НИКОМУ НЕ НАДО!
я уж не говорю что вам 20 раз говорили что эту калибровку нахер трогать не надо
Ты говорил много умного, но местами с постной хуйней, в чем я уже успел убедиться. Свободен!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
1) в мире очень много людей умных и не очень но еще больше тех что за идею = у меня есть чуть более, чем ВСЕ платные прошивки! ;)

2) идейноохуенномодельность - это та гора кирпичей которую ты высрал вообще не по делу. по делу - учи таблицу умножения билеать будь школотой!

3) постная хуйня увы только в твоих логах. даже если на все 100% описать как это работает - из этого НЕ БУДЕТ СЛЕДОВАТЬ КАК ЭТО НАСТРОИТЬ! равно как чертеж и технология производства мотора любого качества не дает понимания как его проектируют.