Вопросы связанные с настройкой.

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
опять.
так почему нельзя подключить?
я понимаю, что перед матрицей даже мотеки и тд. нерво курят.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
опять.
так почему нельзя подключить?
я понимаю, что перед матрицей даже мотеки и тд. нерво курят.
подключить можно ЭТО НЕ НУЖНО!
через 5 лет поймете сами.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Вот как протяну Январик 5.1 и приеду к те летом настроиться)))

Я не занимаюсь настройкой. Или ко мне - это в Москву? :)
Sorry. Думал, что цитировал Макси.
Я5.1 однозначно к Макси поеду, т.к. LS-ка лучший софт для гражданского таза. Настраивали пару раз мне на TRS-ке - туфта туфтой, машина не ехала.
Повторюсь - атмо на дмрв.
Может турбы и валят на ТРС-ках, но там же дад-ы.
 

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
ну как всегда непонятный ответ.
тогда что случиться? быстро умрёт датчик == пофиг.
мозг с ума сойдёт ?)
какие ещё причины.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
ну как всегда непонятный ответ.
тогда что случиться? быстро умрёт датчик == пофиг.
мозг с ума сойдёт ?)
какие ещё причины.
а что ты хочешь получить присрав к мозгу лямбду?
и что мешает то же самое получить НЕ ПРИСИРАЯ ТУДА ЕЕ?
 

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
Maxi, чтобы мозг реальную смесь видел, а те та что в проше.
т.к. смесь может уходит. или я не прав ?)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Sorry. Думал, что цитировал Макси.
Я5.1 однозначно к Макси поеду, т.к. LS-ка лучший софт для гражданского таза. Настраивали пару раз мне на TRS-ке - туфта туфтой, машина не ехала.
Повторюсь - атмо на дмрв.
Может турбы и валят на ТРС-ках, но там же дад-ы.
Ты все никак не вкуришь, что цилиндрам глубоко похеру, по сигналу какого мозга (и мозга ли вообще) и какого софта в них ссут топливом и поджигают искрой. Макси отличный пример с кнопкой на замыкание форсунок приводил. Если машина не ехала, то проблем может быть только 3:
1. Железо говно;
2. Собрано кривыми руками;
3. Настройщик лох.
Правильно спроектированный и собраный прямыми руками атмодвигатель поедет и на сток. софте, если правильно настроить.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
Ты все никак не вкуришь, что цилиндрам глубоко похеру, по сигналу какого мозга (и мозга ли вообще) и какого софта в них ссут топливом и поджигают искрой. Макси отличный пример с кнопкой на замыкание форсунок приводил. Если машина не ехала, то проблем может быть только 3:
1. Железо говно;
2. Собрано кривыми руками;
3. Настройщик лох.
Правильно спроектированный и собраный прямыми руками атмодвигатель поедет и на сток. софте, если правильно настроить.
+100500 красавчик прям в точку
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Ты все никак не вкуришь, что цилиндрам глубоко похеру, по сигналу какого мозга (и мозга ли вообще) и какого софта в них ссут топливом и поджигают искрой. Макси отличный пример с кнопкой на замыкание форсунок приводил. Если машина не ехала, то проблем может быть только 3:
1. Железо говно;
2. Собрано кривыми руками;
3. Настройщик лох.
Правильно спроектированный и собраный прямыми руками атмодвигатель поедет и на сток. софте, если правильно настроить.
Единственное, что гавно - ресивер. Только лишь из-за него машина не едет.
А всё хвалят этот ресивер, мол 170сил с 1600см3 снимают.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
а что ты хочешь получить присрав к мозгу лямбду?
и что мешает то же самое получить НЕ ПРИСИРАЯ ТУДА ЕЕ?
ну например, чтоб уйти от плавания смеси на ХХ . К примеру по мере прогрева подкапотного смесь плавает на ХХ от 15.5 до 13.5 . Присрав ШДК можно от этого уйти ИМХО
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
ну например, чтоб уйти от плавания смеси на ХХ . К примеру по мере прогрева подкапотного смесь плавает на ХХ от 15.5 до 13.5 . Присрав ШДК можно от этого уйти ИМХО
на больше половины настраиваемых турбо машин вообще не возможно регулировать смесь на ХХ по нижнему диапазону форсунок. а а остальных смесь не плавает вообще при правильном выборе лага. что еще?
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
ну например, чтоб уйти от плавания смеси на ХХ . К примеру по мере прогрева подкапотного смесь плавает на ХХ от 15.5 до 13.5 . Присрав ШДК можно от этого уйти ИМХО
если тебе надо на ХХ и ЧН смесь регулировать ,достаточно будет и УДК.
Только Макс правильно сказал,оно нахер не нужно и работать правильно не будет на форсах >300сс
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
ну например, чтоб уйти от плавания смеси на ХХ . К примеру по мере прогрева подкапотного смесь плавает на ХХ от 15.5 до 13.5 . Присрав ШДК можно от этого уйти ИМХО
Уж если ты так загоняешься то твое спасенье это два ряда форсунок, например 107 и 431 или другие варианты
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
если тебе надо на ХХ и ЧН смесь регулировать ,достаточно будет и УДК.
Только Макс правильно сказал,оно нахер не нужно и работать правильно не будет на форсах >300сс
Мне надо на хх смесь 15.5 , а удк будет подтягивать к 14.7 и к тому же в трске есть косяк, при подключении удк не работает нормально кондеционер.

У меня мотор 2.4 поэтому максимальная производительность форс на которых возможно нормальное регулирование у меня несколько выше. На 750сс у меня получилось при смеси 15.6 при 750 оборотах - время впрыска 1.8-1.9 мс , что для синих субаровских форс нормально имхо
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
на больше половины настраиваемых турбо машин вообще не возможно регулировать смесь на ХХ по нижнему диапазону форсунок. а а остальных смесь не плавает вообще при правильном выборе лага. что еще?
Т.е. на 750 сс синих субаровких форсах на моторе 2.4 не добиться стабилной смеси на ХХ ?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Sorry. Думал, что цитировал Макси.
Я5.1 однозначно к Макси поеду, т.к. LS-ка лучший софт для гражданского таза. Настраивали пару раз мне на TRS-ке - туфта туфтой, машина не ехала.
Повторюсь - атмо на дмрв.
Может турбы и валят на ТРС-ках, но там же дад-ы.
Причем тут дады не дады?
Твой настройщик на ТРС-ке просто не умел ей пользоваться! Я знаю людей и машины, которые на СМС сранном настроили отлично ( в мороз заводится, и все такое прочее - все отлично на ура). Потому что у них в башке нормальное понимает, что они хотят достичь. А ПО - лишь инструмент.

А уж на ТРС настроено столько машин, если если на ТРС не настроилось то вывод "настройщик - не умеет ей пользоваться" просто однозначный.

А вот когда настройщик не понимает, чего он хочет достичь инструментом,
то это "мартышка и очки".

Я не жуткий защитник ТРС-ки прям уж, но если на ней не могут настроить машину, то видимо это показатель уровня настройщика.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
Причем тут дады не дады?
Твой настройщик на ТРС-ке просто не умел ей пользоваться! Я знаю людей и машины, которые на СМС сранном настроили отлично ( в мороз заводится, и все такое прочее - все отлично на ура). Потому что у них в башке нормальное понимает, что они хотят достичь. А ПО - лишь инструмент.

А уж на ТРС настроено столько машин, если если на ТРС не настроилось то вывод "настройщик - не умеет ей пользоваться" просто однозначный.

А вот когда настройщик не понимает, чего он хочет достичь инструментом,
то это "мартышка и очки".

Я не жуткий защитник ТРС-ки прям уж, но если на ней не могут настроить машину, то видимо это показатель уровня настройщика.
+100500 Техника в руках индейца-кусок железа