Вопросы связанные с настройкой.

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Ребят, хотел вот какой момент уточнить. Сейчас стоит внешний рхх. От переходника идет трубка, аля как от капельницы в ресивер. Проходное сечение штуцера в переходнике, который идет в ресивер вообще 3,5 мм При запуске холодной машины фигово очень выходит на хх, максимально открывает рхх и все равно задыхается. Сейчас у токаря выточил штуцеры и думаю поставить шланг потолще вместо трубки. Вопрос собственно в том, у меня с настройкой холостого ничего не собьется из-за этого изменения конструкции? По моей логике положение рхх должно поменяться и все собственно.
З.Ы. MAP sensor onboard
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
ссылка: http://carcd.ru/forum/23/thread1848/ исходя из ее содержания:

1) "ПАК Матрица" 12000
2) Прошивка J5LS (LightSport) версия V4.3B (от 20.05.2013). 6000
3) "Инженерный ЭБУ Январь-5.1 online tuner" 12500р (наш блок)
4) Программатор ЭБУ Разъем 55пин (почтовая пересылка) - 5000р
:
Итого: 35500, если я ничего не перепутал.

Максим, оплатить можно на прямую тебе, а потом попросить вызвать курьера из транспортной для отправки ? на том форуме я не зарегистрирован и как то нелепо буду выглядеть с нулевым количеством постов, пытаясь купить матрицу :)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Aprel, обязательно выложи после как твои 6ц будут бурчать и уныло овощить на инваре.
35 тыщ... за то что не работает....капец!
я считаю, что макси берёт мало денег. т.к наркоманам можно продать дороже минимум в два раза.
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
мое мнение, что ты деструктивно ведешь диалог. Опираться на факты желательно бы делая такие заявления.

по сути: я против балагана, четко и по полочкам пожалуйста.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
мое мнение, что ты деструктивно ведешь диалог. Опираться на факты желательно бы делая такие заявления.

по сути: я против балагана, четко и по полочкам пожалуйста.
очень странно слышать такое.
На основании чего ты решил ставить январь на 6ц? Возможно ты имееш положительный пример. я тоже хотел бы узнать о этом примере. Поделись ссылкой пожалста или просто напиши.
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
На основании чего ты решил ставить январь на 6ц?
на основании ценовой привлекательности и надежности Блока.

В теме есть Автор, который может пояснить, что у него получалось настроить из 6 котловых моторов - этим лучше воспользоваться и узнать его мнение. У удачных моторов есть владельцы, которых можно пригласить подискутировать.

только это все красиво должно происходить поскольку в срач никто не захочет ввязываться.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,625
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Максим, оплатить можно на прямую тебе, а потом попросить вызвать курьера из транспортной для отправки ? на том форуме я не зарегистрирован и как то нелепо буду выглядеть с нулевым количеством постов, пытаясь купить матрицу :)
нельзя потому что -
1) блоки делаю не я!
2) у меня иногда бывают готовые но сейчас их нет.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
на основании ценовой привлекательности и надежности Блока.

В теме есть Автор, который может пояснить, что у него получалось настроить из 6 котловых моторов - этим лучше воспользоваться и узнать его мнение. У удачных моторов есть владельцы, которых можно пригласить подискутировать.

только это все красиво должно происходить поскольку в срач никто не захочет ввязываться.
понял, примера нет.
приведу тебе свой.
У меня есть друг Володя, у него есть скай. В электронике он не шарит нихрена. С трудом паяет. Он купил мс3 и самостоятельно его поставил на скай! я вообще к нему не прикасался, так пару советов. Настроил он сам!
полуторатонный заднеприводный скай в сборе едет квотер 12.2 и разгоняется со 100 до 200 за 7 сек. Заводится отлично в любую погоду. Мозг стоил 18рублей.
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
ANT25, пример хороший, просвети что такое мс3 ( я не в курсе походу). Чем плох вариант Maxi, на нем моторы рыгают или софт глючный, что не так ? . корвет тоже около 18р стоит. (ну и у нас не Москва, не все могут 18р за мозг выложить, кто-то может и может, но сомневается смогу ли ( допустим я ) его настроить хорошо и не деньги ли это в лужу. А сумма денег за январь многим интересна, даже в плане эксперимента и то приемлема.

Даже вот если взять меня: Имею по АКМ2004. но не имею опыта настройки корветов ( то, что есть как бы не опыт, а ознакомление и пахать мне в этом направлении еще много, чтоб гордится каким то результатом). Мне вот тоже тяжело выдернуть из бюджета 18р. Смысл в том, что бюджет системы управления на январе не конский имеет реальную экономическую целесообразность. у Шурина и такой же жип как у меня , с мотором 6WD1 ( по РВ на голову ) . смонтировано ГБО 4ого поколения, ни мне ни ему квотер на время не ехать.... думаю направление мысли уже понятно. как то так в общем. не все проекты с ильными бюджетами.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
мс3, это megasquirt 3
здесь их берут
http://www.diyautotune.com/catalog/....html?osCsid=38515855b1422e3c9900551855768673
если строить не корча мощного, вполне достаточно мс1
http://www.diyautotune.com/catalog/....html?osCsid=38515855b1422e3c9900551855768673
приемущество в основном в том, что настроить может любой. Софт специально сделан, что бы проще было.
Ещё один пример с классикой, форумец Saper06 собрал классикомотор и купил у меня сквирт мс2, сам настроил с первого раза и едет квотер 14сек. всё лето гоняет на покатушках и ничего не развалилось. Да чё уж там, каждый всё настраивает сам и едет достойно.
Вобщем в первую очередь стоит обращать внимание на то, что работает, а не вешать себе лапшу, про какие то мифические январи на 6ц ;)
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
учту эту информацию. Расскажи чем не устраивает Матрица ? на чаше весов поровну должно лежать. с технической точки зрения. ( обсирать одну вещь и хвалить другу ссылаясь на 3их лиц - не считаю это доказательствами).
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
учту эту информацию. Расскажи чем не устраивает Матрица ? на чаше весов поровну должно лежать. с технической точки зрения. ( обсирать одну вещь и хвалить другу ссылаясь на 3их лиц - не считаю это доказательствами).
я понятия не имею что такое "матрица" и с чем её едят. У январистов всё секретно и закрыто, где то кто то видел человека который видел как заводили что то 6ц на январе. Никто ничего не знает, но при этом все верят в какую то матрицу и в какого то макси. Вступай в их секту. Так же будеш ходить вокруг машины стоящей в гараже и расказывать как у тебя все валит.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Aprel, а с чего ты взял,что Макс продаст тебе софт на 6 цилиндров?
То, что он написал,что матрица может ,значит, что она у него 6 котлов настроить может:)
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
:) твоя точка зрения мне ясна, попытаюсь ее учесть, спасибо за потраченное время на разъяснения.

Иван раскрыл ситуацию конечно с неожиданной стороны, такого разворота событий я не предвидел.

Осталось услышать комментарии автора: если я не смогу купить софт на 6 котлов, то трата денег на матрицу в данный момент времени не оправдана, будем ждать лучших времен.

Всем спасибо
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,625
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Лучшие времена могут и не наступить.

Это как с седьмыми инженерниками - все ждали лучших времен и не брали блоки. И по итогу вместо того чтоб 5 лет назад иметь нормальный софт поимели только недавно... А некоторые до сих пор на глючном настраивают и сказки тут рассказывают про коррекции от рамп.
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
Лучшие времена могут и не наступить.
то есть оборудование на 6 котлов не продаётся ? Максим, скажи точно у меня есть возможность купить комплект чтоб настроить мой (6WD1 мотор - V6 цилиндров ).
в списке который я приводил чего еще не хватает ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,625
Лайки
3,070
Адрес
Москва
то есть оборудование на 6 котлов не продаётся ? Максим, скажи точно у меня есть возможность купить комплект чтоб настроить мой (6WD1 мотор - V6 цилиндров ).
в списке который я приводил чего еще не хватает ?
Я не вижу смысла делать коммерческий продукт ради 5 потенциальных его покупателей.