Вопросы связанные с настройкой.

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
Здравствуйте вопрос таков, купил Процессор 2111-1411020-61"ЯНВАРЬ-5.1" ЕВРО-2 (8 клап.) ЭЛКАР (261.3763-02). Установил поехал в сервис поменять детали прошивки , а именно отключить дк и адсорбер. Подключили к компу и мастер мне говорит , он не шьется так как слишком новый. Правда ли это?
такая же хрень, с блоком 2013 года (в новом корпусе рифлёном таком). Только на "столе" шьется и то не с первого раза, хз почему. Рядом валяется старый - 2008 года, шьется без проблем.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
ну всмысле старые январи шьются на авто без проблем а этот надо постоянно дергать из косы
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Подключили к компу и мастер мне говорит , он не шьется так как слишком новый. Правда ли это?
Скажи своему шиночиперу, что он лох. В новой аппаратной реализации надо на 37ю ногу подавать плюс, а чтобы на машине шилось, надо подавать плюс на 47ю ногу и перемыкать силовые контакты ГР.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Парни кто мож поделится сток прошивкой под приора мотор на я 7.2.Кому не жалко скиньте пожалуйста.kgm-butri%rambler.ru.Спасибо.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Максовский пишет эти блоки с первой попытки.
так для программатора от Макса блок надо дергать из косы, а там как я понял речь шла о том чтоб шить по месту
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
так для программатора от Макса блок надо дергать из косы, а там как я понял речь шла о том чтоб шить по месту
А чтобы питалово подать на 47 ногу - от косы дергать не надо? Чем это по трудозатратам отличается от того, чтобы отлучить блок, записать и поставить на место? Это занимает в нормальных машинах ровно 15 секунд времени. Те, кто постоянно что-то перезаписывают, блок под печку не кладут - он в ногах у пассажира валяется под ковриком преимущественно.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Последние LSки прошиваются только программатором от Макса.
Если прошить другим то прошивка просто не будет работать.
И привязка там идёт к серинику процессора :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
Tech, если работаешь только со своим авто где 47-й уже протянут, и хочешь просто что-то подправить, без применения онлайника - удобно. У меня так было - онлайник дал покатать на время а ездил на этом модернизированном, всё уже давно настроено и прикручено. В какой-то день потребовалось добавить ХХ т.к. учил чайницу ездить. Сунул в обд, 47й давно на тумблере и юзан тыщу раз, а в ответ ничего, притом что тот мозг уже прикручен. Ну неприятно. Ну или когда поехал в Рыбинск, по прошествии 500 км понял что кое где совсем не едет надо бы дать угла - опять пришлось раком под торпеду лезть.

Большое спасибо за наводку про главное реле - я думал вапще анриал.