Вопросы связанные с настройкой.

Tazovod42

Местный
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
105
Лайки
0
Адрес
Кемерово
maximalist, в ютюб есть видео сегодня выложили скайлайн на рб25дет на 95 бензе детонит, заливает 100ый с лукойла и детон меньше но слегка всё же слышно. На 95ом его хорошо слышно
 

serg_dnua

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
368
Лайки
41
Адрес
Донецк
начал катать авто, мотор 2 л 16 кл, я 5.1 дад+дтв, турбина камаз, форсы пиленые ваз.прошивка трс. большие дроселя не успел откатать , пошел дождь. получилась такая картинка, машина вроде едет (пока просто едет), не дерганая, сразу не развалилась и то хорошо). остался вопрос по х.х при запуске мотора он около 1000 об, потом через несколько секунд поднимается до 2500, бывает потом опять опускается. Начал смотреть логи и исходные параметры, смутило мин время впрыска 1.1 сек (взято из старой прошивки) нужно ли его поднять и до какого значения лучше сделать на этих форсах? и не раздувается турбина на ланче, работает ли ланч в этой прошивке на раздутие турбины? или надо еще параметры задавать в настройках? и откуда тогда такой хх, если время впрыска вообще мизерное?

и самый главный вопрос. минимальное время впрыска влияет только на хх? если его изменить на большее надо ли заново выкатывать прошивку?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Поднимай до 8секунд - норм будет, да и смесь особо не изменится.

Не, не влияет. Прошивка все сама исправит, там у фроста гдето кнопка для этого была, чото не помню как называется
 
Последнее редактирование:

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Вот ты, Индюк, какой злой...
У меня вот тоже два вопроса есть, но чет даже боюсь спрашивать.
Гуру они такие... С теми, кто ниже ростом, особо не разговаривают...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
начал катать авто, мотор 2 л 16 кл, я 5.1 дад+дтв, турбина камаз, форсы пиленые ваз.прошивка трс. большие дроселя не успел откатать , пошел дождь. получилась такая картинка, машина вроде едет (пока просто едет), не дерганая, сразу не развалилась и то хорошо). остался вопрос по х.х при запуске мотора он около 1000 об, потом через несколько секунд поднимается до 2500, бывает потом опять опускается. Начал смотреть логи и исходные параметры, смутило мин время впрыска 1.1 сек (взято из старой прошивки) нужно ли его поднять и до какого значения лучше сделать на этих форсах? и не раздувается турбина на ланче, работает ли ланч в этой прошивке на раздутие турбины? или надо еще параметры задавать в настройках? и откуда тогда такой хх, если время впрыска вообще мизерное?

и самый главный вопрос. минимальное время впрыска влияет только на хх? если его изменить на большее надо ли заново выкатывать прошивку?
1. Картинка не прикрепилась, и даже на форуме vaz.ee - не открывается.

2. Не написана какая версия прошивки (чтобы понять есть ли в ней вообще лонч) и чем катается. Если версия официальная, как и ион, то почему на профильном форуме не задали вопрос?

3. Минимальное время впрыска ограничивает время открытия форсунки, оно нужно, чтобы форсунка не выпадала из линейного режима работы, и не было качания смеси на малых временах открытия форсунки. Необходимо смотреть в логе, как держится смесь при малом времени открытия форсунки, если качается, то надо ограничить минимальное время открытия форсунки на уровне, когда смесь более-менее стабильна.

4. Для того чтобы понять почему поднимает обороты, опять же, нужен лог.

5. Пиленые ваз форсунки - это тот еще секс, как бы кто ни говорил, что "да на таких форсунках уже миллион машин ездит" ... Ездит, как - это вопрос второй.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вот ты, Индюк, какой злой...
У меня вот тоже два вопроса есть, но чет даже боюсь спрашивать.
Гуру они такие... С теми, кто ниже ростом, особо не разговаривают...
да какой я гуру нах. я просто увидел что у него время в секундах

спрашивай.
надо мной до сих пор многие ржут между прочим, мне както похеру.

а этот кадр явно либо третий раз открыает редактор либо просто дуб, ибо вопросы проявляют незнание простейших законов физики я б даже сказал - в этом то и весь смех
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
опять же то что гуру не разговаривают с теми кто ниже ростом - ну да - если признаться я тоже частенько нос закидываю по отношению к простым людям если мне вопросы задают по моей работе, объясню почему - я свои знания накапливаю с 7 летнего возраста, соответственно в голове огромная система знаний.
чтоб починить кондиционер незаметно для себя мозг обращается почти во все эти области вплоть до знания французского языка. английский то по умолчанию. а люди зачастую спрашивают - а научи как это ты так быстро все определяешь. мля сука))))) ну хоть стой хоть падай. ну как я вам сукаруль за 10 минут расскажу все что я изучал 25-30 лет???? таких примеров много...
поэтому проще человеку сказать не очень добрые слова и он отвалит и не будет мне ******ь мозги, лишь мешая мне работать, причем очень сильно.
ну да - со стороны конечно создается вид что я закинутый человек.

один раз я пытался знакомого научить работать мультиметром.
ничо не вышло, абсолютно, ибо человек не представляет что такое сопротивление электрического тока. ну невозможно курс физики с 3 по 11 класс объяснить за полчаса.

и поэтому то что я решаю за 5 минут другие тупят реально почти целый день.
ну а чо виноват что у них с мозгами туго и было впадлу учиться всю жизнь???
 
Последнее редактирование:

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Я еще не лазил и не искал ответ на свой вопрос,
но думаю, что на это у меня уйдет не один день.
Хотел у Сантоса спросить, он добрый, пишет всегда доходчиво,
у него личка, наверное, завалена под завязку такими же глупыми вопросами,
и он не ленится отвечать каждому, разжевывая и кладя прямо в рот.

===========

Снимаю лог разгона на III с холостых и до отсечки.
Смотрю отскок УОЗ по детонации,
получается 3 - 5, до 8-ми град. по разным цилиндрам.
Но при этом Наличие детонации и Наличие детонации в прошлом цикле везде 0.
Ну или кое-где выскочит одна, максимум две строчки с детонацией.
А отскок идет все время как только раздуется.
Как это понять-то?
 

serg_dnua

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
368
Лайки
41
Адрес
Донецк
1
[/url][/IMG]
2 Прошивка трс236. версия оффициальная но с тем форумом не знаком, да и с 1 сообщением ответят думаю, в том же духе что и здесь)
3. Просто нужна цифра на каком мин времени впрыска форсунка ваз пиленая нормально работает
4. что за лог? какие параметры от чего нужно смотреть? я еще вообще не знаю куда смотреть кроме того что мне показали и я прикрепил
5. читал, но конфиг очеь бюджетный, да и раньше на них ездил, только откатывал другой человек, поэтому какой геморой с их настройкой я не знаю.
да может меня щас вообще заплюют, но катал по удк)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
1
[/url][/IMG]
2 Прошивка трс236. версия оффициальная но с тем форумом не знаком, да и с 1 сообщением ответят думаю, в том же духе что и здесь)
3. Просто нужна цифра на каком мин времени впрыска форсунка ваз пиленая нормально работает
4. что за лог? какие параметры от чего нужно смотреть? я еще вообще не знаю куда смотреть кроме того что мне показали и я прикрепил
5. читал, но конфиг очеь бюджетный, да и раньше на них ездил, только откатывал другой человек, поэтому какой геморой с их настройкой я не знаю.
да может меня щас вообще заплюют, но катал по удк)
Логи чем пишешь?
УДК здесь не годится, необходимо ШДК, чтобы смесь быстро отслеживать.
Попробуй всё-таки на ww.injonl.ru в форуме задать вопрос.

В 236 версии вроде нет смещения уоз и обогащения смеси для раздутия турбины на месте.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Кстати катался раньше на ДМРВ без откатки смеси, прокатился с шдк и как не странно смесь плюс минус 0.5AFR попадает
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
В 236 версии вроде нет смещения уоз и обогащения смеси для раздутия турбины на месте.
конечно нет, такого даже в 239 нет, появилось это только в 249 . А у него скорее всего 236 отлом какой то
 

serg_dnua

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
368
Лайки
41
Адрес
Донецк
Логи чем пишешь?
УДК здесь не годится, необходимо ШДК, чтобы смесь быстро отслеживать.
Попробуй всё-таки на ww.injonl.ru в форуме задать вопрос.

В 236 версии вроде нет смещения уоз и обогащения смеси для раздутия турбины на месте.
логи инжектор онлайн пишет в ексель, потом в эку едит их открываю.
про шдк знаю, но пока не заимел такой
 

serg_dnua

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
368
Лайки
41
Адрес
Донецк
та ладно) сегодня даже возили машину на драг и ниче не рыгнуло. ттт
так про мин время впрыска что скажете? сейчас 1.1 МСЕК конечно же, ранее там опечатка
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
Nicklas,

Bladerunner с подмосковья, либо, как Алексей предлагает, Ярославль к Паше-регион.
Но лучше свяжись с Фантомом Вадимом с Питера.