Вопросы связанные с настройкой.

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
А можешь детальнее плиз?
Что сделано не так? Исходя из формулы расчета АЦП ДД из шита для 9011 все верно, но результат довольно странный...
И какой из доступных параметров в Контроле Детонации является сглаживающим (выбросы)?
Есть ли в алго фильтрации фильтр вида:
Фильтрованное_Новое = Фильтрованное_Старое * (К-1) / К + Сигнал_сДД / К?
Если нет, каким образом фильтруются выбросы (если вообще фильтруются).
П.С. У Олега Купе (аффтар самой быстрой в мире кузовной Е30 и МАФ-эмулятора) выбросы есть только там где есть детонация. Коррекций порогов у него в алго нет вообще как функций нагрузки (только от оборотов), и все работает ровно. Нужна ли такая избыточность параметров настройки фильтров ДД?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
До Фроста что-то никак не достучусь который день, народ, кто на трске бустконтроллерами балуется, подскажите - на какую ногу цепляется клапан? Прицепил на 5 - сцуко не рулит вообще, при любом открытии в программе никаких изменений по давлению, как будто оно вообще не там висит, где надо.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Нужна ли такая избыточность параметров настройки фильтров ДД?
Скажу тебе так - у меня сейчас эта избыточность гораздо больше, и она нужна для правильной борьбы "c валами аля стольникова" и прочими колхозами в моторе!

Но вот эти параметры как раз трогать не нужно.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
А есть в планах доходчиво описать как оно у тебя работает и сравнить с тем же стоком, чтобы не задавали тупые вопросы? Если это коммерческая тайна (хотя вроде все свои алго ты не утаивал), то просто скажи, нет.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
До Фроста что-то никак не достучусь который день, народ, кто на трске бустконтроллерами балуется, подскажите - на какую ногу цепляется клапан? Прицепил на 5 - сцуко не рулит вообще, при любом открытии в программе никаких изменений по давлению, как будто оно вообще не там висит, где надо.
Ну да,5я нога на я5.1... см. флаги комплектации и таблицу "соленоид наддува"
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
А есть в планах доходчиво описать как оно у тебя работает и сравнить с тем же стоком, чтобы не задавали тупые вопросы? Если это коммерческая тайна (хотя вроде все свои алго ты не утаивал), то просто скажи, нет.
Есть в планах только если выйдет в релиз 46я.
а так толку - смс опять криво упрет и за свое выдаст.

К тому же я сильно подумываю над тем, чтоб в итоге иметь не меньшую избытычность параметров настройки алгоритмов детонации как в блоках M797 и Сириусе. (там есть еще примерно с 10-к параметров есть но их сложно реализовать в программе). Вообще в бошевской документации все очень хорошо обсосано как что почему и зачем нужно - даже думать не надо просто делать как у них и все.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Есть в планах только если выйдет в релиз 46я.
а так толку - смс опять криво упрет и за свое выдаст.

К тому же я сильно подумываю над тем, чтоб в итоге иметь не меньшую избытычность параметров настройки алгоритмов детонации как в блоках M797 и Сириусе. (там есть еще примерно с 10-к параметров есть но их сложно реализовать в программе). Вообще в бошевской документации все очень хорошо обсосано как что почему и зачем нужно - даже думать не надо просто делать как у них и все.

хочется поныть на чиптюнере , что бы хелп написали как у макси с примерами( и реальнои прошивкои под разные конфиги) , почему делают так а не этак , какова применили такои алгоритм или коэфициенты , как делают буржуи и тд :roll:

99% будет посыл нах в витвееватои форме :twisted:
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Вообще в бошевской документации все очень хорошо обсосано как что почему и зачем нужно - даже думать не надо просто делать как у них и все.
Доками о кот. говоришь поделишься?:roll:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
неа - я жадный. (за них на самом деле денег плочено - да и не нужны они тебе для практики).
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Как дока хоть называется? А то в продаже тут есть несколько...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Как же так вышло, что Тзаряда, взятое у Дэу, а детонаха у Боша, а ты - не вор, а те кто аналогично содрали алго у тебя - воры. Как-то нехорошо получается. :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Как же так вышло, что Тзаряда, взятое у Дэу, а детонаха у Боша, а ты - не вор, а те кто аналогично содрали алго у тебя - воры. Как-то нехорошо получается. :)
я напрямую ничего не брал - все перерабатывал, все проверял.
а тут прут прям кусками кода - даже не понимая как что работает.
отсюда потом абсолютно кривая настройка фаз-детонации в таблице топлива как насрали...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
А можешь показать кусок лога (в читаемом формате), где у тя есть средний шум, поцилиндровый, порог, отн. порог и собственно сам АЦП ДД?
Ну и выкатанный VE, только такой, который бы тебя лично устроил на твоей машине, а не настроенный абы как абы кому? Если не затруднит конечно, очень интересно посмотреть что для тебя есть качественно переработанный и перепроверенный алго... ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
выкатанный ve лично на моей машине




логов на этом компе нет - вечером дам.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
VE довольно плавный, если не присматриваться к области с 2000 до 3000 об/мин...
Фазы двигаются дискретно (OFF/ON графики) или дифференциально?
Машина с наддувом, верно?