Масло на обкатку. Какое?

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
#41
Когда они притрутся и как? В первый момент запуска, пока масло не накачалось? Или когда?
Как раз во время обкатки детали работают в самом напряженном режиме, так как их поверхности соприкасаются между собой только вершинками микронеровностей, всегда остающихся после механической обработки.
То есть происходит шлифование поверхностей.Они как бы шлифуют(эти пары трения) сами себя.
Когда кремний после нарезки берут,он шероховатый,после того как пройдешь микрошлифовальным порошком и обработаешь кислотой,он становится зеркалом натуральным,так же и тут.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#42
ну все))))
умываю руки) гуглите товарище)
да прибудет с вами сила ctrl+c ctrl+v )))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#43
давай подробнее) какая грязь и от какой сборки?)) и куда вымывается?)
Хватит ерничать. Моторы никто в хирургической чистоте на собирает. Всяко есть и пыль с пола гаража и прочая грязь. Еще когда мотор хонингуют, могут микрочастицы от нарезки металл остаться. Где гарантия, что блок вымыли идеально? Масло в себя все и вберет. Я не прав что-ли?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#44
Если заливать на 500км пох какое,Зик Лукойл.Я тыш 2-3 откатал на обкатке.Поэтому и залил хорошее.Хотя это наверно уже и не обкатка))))
Обкаточное время это вобше на промывку движка наверно.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#45
смени фильтр через день и всё
вместе с поддоном)))


А почему никто не подумал про турбы?На ХХ дешевое масло как раз попадает на те части где оно может закоксоваться.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#46
Хватит ерничать. Моторы никто в хирургической чистоте на собирает. Всяко есть и пыль с пола гаража и прочая грязь. Еще когда мотор хонингуют, могут микрочастицы от нарезки металл остаться. Где гарантия, что блок вымыли идеально? Масло в себя все и вберет. Я не прав что-ли?
прав конечно
поэтому я и говорю - ну поменяй ты фильтр через день или вечером и все. ну масло поменяй если уж так хочеця
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
#48
А почему никто не подумал про турбы?На ХХ дешевое масло как раз попадает на те части где оно может закоксоваться.
А турбину зачем на обкатке подключать?Я лично без нее обкатывал.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#50
прав конечно
поэтому я и говорю - ну поменяй ты фильтр через день или вечером и все. ну масло поменяй если уж так хочеця
Бинго! Мы пришли к необходимости замены масла через короткий срок.
Лично я это и считаю финалом обкатки :))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#51
значит берещ масло промывочное, включаешь мотор на 20 минут на хх, выключаешь слиаешь масло и фильтр заливаешь боевое и погнал
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#52
А турбину зачем на обкатке подключать?Я лично без нее обкатывал.
вопрос в другом) зачем на обкатке дуть?) пусть стоит турбина чем она мешает?) открой вестгейт и катайся)
или народ обкатывает пока у турбины вал просматриваться начинает?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#53
А турбину зачем на обкатке подключать?Я лично без нее обкатывал.
Она лежала на полке или все же была прикручена и получала свою порцию масла?Я все к тому что некачественное говно закоксуется на маслосъемных кольцах и отражателе....
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#55
Она лежала на полке или все же была прикручена и получала свою порцию масла?Я все к тому что некачественное говно закоксуется на маслосъемных кольцах и отражателе....
некачественное масло не имеет градацию по цене... если масло стоит 1000р и 5000р это совершенно ничего не значит)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#56
Она лежала на полке или все же была прикручена и получала свою порцию масла?Я все к тому что некачественное говно закоксуется на маслосъемных кольцах и отражателе....
можешь показать пример закоксованных колец на новом моторе с пробегом 1000-3000км на неподдельном масле типа лукойл\росснефть именно во время обкатки, без валилова и перегрева?
или этот пример сам придумал, для массовки?
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
#57
Я все к тому что некачественное говно закоксуется на маслосъемных кольцах и отражателе....
можешь показать пример закоксованных колец на новом моторе с пробегом 1000-3000км на неподдельном масле типа лукойл\росснефть
Он про некачественное тебе речь ведет,а ты ему про Васю.


или этот пример сам придумал, для массовки?
Вот нах наезды с ровного места.Вроде как ты не прав.
 

gincomo

Местный
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
399
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#58
08GTi - так ты какую вязкость посоветуешь на обкатку с таким зазором?
На минералке ты пишешь собирают, это для первого запуска или для первых 8 часов работы на холостом?
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,024
Лайки
851
#59
На минералке ты пишешь собирают, это для первого запуска или для первых 8 часов работы на холостом?
раньше вообще ВСЕ моторы на минералке гоняли и не по одной сотни тысяч км...а вы обкататься на ней боитесь:-|
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
#60
08GTi - так ты какую вязкость посоветуешь на обкатку с таким зазором? На минералке ты пишешь собирают, это для первого запуска или для первых 8 часов работы на холостом?
gincomo,друг ты видимо через строчку читал.