Масло на обкатку. Какое?

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#81
08GTi соглашусь, Лукойл хотябы больше шансов, что настоящее, а если мотор собран на сборочном масле задиров не будет, на обкатку лукойл в самый и раз и не потому что дешёвый, а потому что скорее всего настоящий и без лишних для обкатки присадок, а потом лей мотюль, тоже кстати левак не часто попадается, т.к. всего 1 завод делает.
Ну и обкатывать без турбы конечно.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
#83
F.LIZ, люди просто уверены, что во всех маслах качественный состав присадок отличается на порядки)) Хотя в мире всего три или четыре основных производителей присадочных пакетов,которые по большому счету чуть более чем одинаковые.
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#84
имел ввиду, что у присадок другая функция, и если ты промываешь 500 - 1000 км, то можно и на чистой минералке ведь по сути (если совсем грубо) за счёт присадок увеличивается срок службы масла. я к тому, что они необязательны.
На мой взгляд Лукойла для обкатки хватит за глаза. Тем более у каждого масла есть паспорт, и если почитать внимательно, то разные масла "заточены" под разные функции. какие-то моющие, какие-то более прочную плёнку создают..
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#86
мы собирали с зазором 6соток,мотор проработал максимум 1час времени,в этот же вечер дунули 0,6вся обкатка)))масло gm 0w-30синтетика,друг с работы таскает,хотя в принципе я считаю с таким зазором только что кольца надо чуть прикотать километров 500)но жажда повалить заставила дунуть полёт нормальный))каждый выбирает свой путь каким идти
 

PANINARO

Местный
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
109
Лайки
0
Адрес
город-герой Чебоксары
#87
парни, по теме понятно, что насчет выбора масла - у кадого свое.
хотел уточнить насчет всяких присадок на обкатку, стоит ли связываться или ну его нах по большому счету?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#88
Собирал мотор на 80w90
Запуск и работа первый час на холостых на минералке.
Результат вскрытия маслофильтра после часа, показывает, что он полон мелкой металлической пыли. Каждому рекомендую вскрыть фильтр после часа работы, ахренеете. В последствии этой пыли больше не будет.
Далее обкатка 1000км 15w40 петросанада (550р 4л) + новый фильтр конечно.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#89
выбрал на обкатку,и повседнев ликви моли молиген 10-50 п/синт=)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#90
Собирал мотор на 80w90
Запуск и работа первый час на холостых на минералке.
Результат вскрытия маслофильтра после часа, показывает, что он полон мелкой металлической пыли. Каждому рекомендую вскрыть фильтр после часа работы, ахренеете. В последствии этой пыли больше не будет.
Далее обкатка 1000км 15w40 петросанада (550р 4л) + новый фильтр конечно.
ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ! ЗАПОМНИТЕ КАК FAQ!!!
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#91
Смт2 очень хорошая штука. Проверено, добавляю почти во все узлы, где есть трение.
Залив в карбовую машину, два раза убавлял холостой. Мотор раскатился. Шаровые дольше ходят, стойки стаба. Да кароч куда угодно лить можно.
Пропорции в мануале к жиже есть.
 

valery

Пользователь
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
69
Лайки
0
#93
HuLi )) Любитель присадок или продаван?? Может ещё наноактиватор топлива порекомендуеш?
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#94
Не, я не продаван и не рекламщик. И присадки не особо жалую. Только смт2 реально увидел ее в работе. Смт2 в любом магазе есть практически.
Ну и стереотипы у вас...
 

valery

Пользователь
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
69
Лайки
0
#95
Ко мне можно на ты. Дело не в стереотипах, а в том, что все эти присадки обман. Иначе нормальные производители масел уже давно бы добавляли эту химию себе в масло и продавали бы по тройной цене. У них есть свои лаборатории и специалисты и полюбому они давно бы эту формулу нашли. Не думаю что в шарашкиной конторе которая производит присадки сидят люди умнее. И ладно бы если присадки просто не работали, так некоторые только хуже делают. Если даже от применения присадки что то улучшилось( в чём я лично сомневаюсь), то в любом случае что то должно ухудшиться, а вот что - неизвестно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#96
Смт2 очень хорошая штука. Проверено, добавляю почти во все узлы, где есть трение.
Залив в карбовую машину, два раза убавлял холостой. Мотор раскатился. Шаровые дольше ходят, стойки стаба. Да кароч куда угодно лить можно.
Пропорции в мануале к жиже есть.

"Мотор раскатился" - зачот. Скоро колеса раскатятся, жди прихода.
Кавитатор купи. На него даже патент есть, так что зря его ругают. Они просто не понимают.
 

MaD311

Местный
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
338
Лайки
1
#97
и я заливал смт2, компрессия выровнялась после применения...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Смт2 очень хорошая штука. Проверено, добавляю почти во все узлы, где есть трение.
Залив в карбовую машину, два раза убавлял холостой. Мотор раскатился. Шаровые дольше ходят, стойки стаба. Да кароч куда угодно лить можно.
Пропорции в мануале к жиже есть.
куда раскатился?) может укатился? или развалился?