ГБО впрыск.

Felya

Местный
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
102
Лайки
0
Адрес
Новосибирск
#24
Знаю лично человека который 3 года на турботазе ездит на газу, круглый год. Проблем не знает.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#26
на стоковых машинах ГБО новых поколений не рулит зажиганием, хотя газ вроде дольше горит и поджигать его надо раньше.
чем обусловлен такой подход? или разницы нет почти в отдаче
Зажиганием рулит мозг инжектора бензинового.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#27
У меня ГБО 4 поколения стоит, милое дело.(дижитроник) Тяга одинакова на бензине и газе, а платишь 2 раза дешевле.
в 2 раза дешевле платишь? Или стоимость одного км в 2 раза дешевле?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#29
Ну хоть сам не люблю газ,но знаю несколько дорогих машин(рэйндж-ровер,туарег,бэха7) на которых установлен газ.На вопрос почему-ответ один:чтоб долго ехать без остановок.
 

396112

Местный
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
226
Лайки
0
Адрес
Kavkaz.
#30
bibоx.
Там на сервисе где газ ставят установили. Газ13 р. стоит, бензин 28, а километраж один и тот же...
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
#31
Интересно как настраивали.
По факту газовые мозги рулят смесью достаточно условно. Если коротко, то газовый мозг измеряет время впрыска бензина и повторяет его для газа с корректирующим коэффициентом. В режиме замкнутой петли, смесь рулится по штатному ДК через штатный мозг бензиновый, и постоянно самообучается на сколько надо домножать время впрыска бенза, чтобы время, которое выдает бензовый мозг во всех режимных точках получалось одинаковое на бензине и на газе. Соответственно, в мощностных режимах он на это же домножает и получается более или менее адекватная смесь при условии адекватной работы штатного мозга. Проверить ШДК, конечно не помешает в любом случае.

А вообще газ надо впрыскивать в жидком виде (LPG), все остальное от лукавого.
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#32
:D

Индюк,ну почему ты так его не любишь?
У тебя лично было ГБО 4 поколения или мы разговариваем о вкусе устриц?:)
Пальцы в розетку совать обязательно, что бы ощутить что такое 220В?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#33
Индюк,ну почему ты так его не любишь? У тебя лично было ГБО 4 поколения или мы разговариваем о вкусе устриц?
мне достаточно того что многие автослесари рассказывают как клапана трескаются и седла проседают через 50-70ткм

я не спорю что у иномарок полно моторов на газу. но я думаю они немного подготовлены к этому в отличии от наших

опять же газ хуже тянет
факт
значит тратится больше.
сколько стоит нормальное гбо?
насколько я знаю от 30тр
сколько мне надо наездить чтоб экономия достигла 30 тыщ?
и сколько я потом отдам за ремонт головы?

вы прежде чем писать что все заебись найдите автосервис который часто после газа моторы чинит а потом говорите
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#34
дада..........
заехай в автосервис по газелям которые на газу и спроси слесарей сколько наш мотор на газу проехать может
Я сам раньше очень много, а сейчас и брат у меня Форде Фокусе ездит на газу (тыщ 70 наездил). И как-то норм всё... И всегда норм было.
Индюк, а ты сам на газу ездил?
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#35
Причем газовое оборудование ставил брат сам на работе (на АГНКС работает) :D А еще там мазда-6 ездит, бумер и др. машины.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#36
у технолады спроси. он как раз газели чинит
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
#37
"От закиси моторы сгорают. Вон у Васи сгорело"
"От турбы моторы сгорают. Петро говорил, поршни стекли в поддон"
"От газа моторы сгорают. КлапанА прогарели все у соседа на газели"

Из одного ряда квалификации высказывания.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#38
ездию на гбо стоимостью 10т.Всё настроилось и ездило.0.7 бар сакс сцепу срывало на газу при откатке.
Смесь по шдк на бензе 11 с хреном.На газе 12.5.Как откатали так и ездит.
Счас на 1.3 вторая буксует на бенз не переключается а вот на 3-перед в пол после 6000 может на-бенз перейти.
В городе самое оно.валит нормально.Надо в 8т закрутить есть кнопка бензин.))
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#39
у технолады спроси. он как раз газели чинит
А чо мне у кого то спрашивать???? Я и сам знаю как это всё работает. А ты вот лучше не раздавай налево и направо советы о том,с чем не сталкивался, причем так надменно
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#40
А ТС совет ты не там создал тему.Зайди на-форум гбо Тамона-Диджитроник или ещё-какой-брен и там изучай что да как.
Я так собрал и настроил гбо себе.Мозг Тамона-пм